Campeonato Paulista

Calendario Liga Paulista

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 22 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo 2 - 0 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians 4 - 1 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) 0 - 4 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta 2 - 3 Escudo/Bandera Santo André Santo André
Santos Escudo/Bandera Santos 0 - 0 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino 2 - 0 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Ituano Escudo/Bandera Ituano 0 - 4 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária 1 - 1 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol

Jornada 2 25 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santo André Escudo/Bandera Santo André 2 - 1 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC 1 - 2 Escudo/Bandera Santos Santos
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino 0 - 1 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras 0 - 0 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa 0 - 2 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
Oeste Escudo/Bandera Oeste 1 - 0 Escudo/Bandera Ituano Ituano
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol 1 - 1 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) 0 - 1 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta

Jornada 3 29 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol 1 - 1 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino 0 - 0 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta 2 - 1 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Santos Escudo/Bandera Santos 2 - 0 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária 1 - 2 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Santo André Escudo/Bandera Santo André 1 - 0 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras 4 - 0 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Ituano Escudo/Bandera Ituano 2 - 2 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)

Jornada 4 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) 0 - 6 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) 2 - 1 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa 1 - 1 Escudo/Bandera Ituano Ituano
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo 1 - 1 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino 2 - 1 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians 2 - 0 Escudo/Bandera Santos Santos
Oeste Escudo/Bandera Oeste 1 - 5 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC 2 - 1 Escudo/Bandera Santo André Santo André

Jornada 5 07 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino 0 - 0 Escudo/Bandera Ituano Ituano
Santo André Escudo/Bandera Santo André 2 - 1 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Santos Escudo/Bandera Santos 2 - 0 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians 0 - 1 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa 1 - 0 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta 0 - 1 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Oeste Escudo/Bandera Oeste 1 - 1 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol 2 - 0 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino

Jornada 6 14 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária 0 - 0 Escudo/Bandera Santos Santos
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo 0 - 0 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras 3 - 1 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol
Ituano Escudo/Bandera Ituano 1 - 0 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino 3 - 0 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) 1 - 1 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) 0 - 1 Escudo/Bandera Santo André Santo André
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC 1 - 1 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino

Jornada 7 21 - 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta 1 - 1 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa 2 - 1 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Oeste Escudo/Bandera Oeste 0 - 4 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Santo André Escudo/Bandera Santo André 1 - 0 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Ituano Escudo/Bandera Ituano 2 - 0 Escudo/Bandera Santos Santos
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino 1 - 1 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) 2 - 1 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras 1 - 0 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC

Jornada 8 27 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) D 15:00 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 20:00 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol M 00:00 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária D 23:00 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)
Santos Escudo/Bandera Santos S 20:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino S 01:30 Escudo/Bandera Ituano Ituano
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians J 01:30 Escudo/Bandera Santo André Santo André
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC V 23:15 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa

Jornada 9 07 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) D 20:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta M 00:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa D 15:00 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Santos Escudo/Bandera Santos D 01:00 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol
Santo André Escudo/Bandera Santo André S 19:00 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino S 23:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Ituano Escudo/Bandera Ituano S 01:30 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras S 21:00 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária

Jornada 10 13 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) D 20:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol D 20:00 Escudo/Bandera Santo André Santo André
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC M 00:00 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 23:00 Escudo/Bandera Ituano Ituano
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo S 23:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Oeste Escudo/Bandera Oeste V 23:15 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária S 20:30 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino S 01:30 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa

Jornada 11 20 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira) D 23:00 Escudo/Bandera Oeste Oeste
Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) M 00:00 Escudo/Bandera Guaraní FC Guaraní FC
A.A. Ponte Preta Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta L 21:00 Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 20:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Ituano Escudo/Bandera Ituano S 01:30 Escudo/Bandera Ferroviária Ferroviária
Água Santa Escudo/Bandera Água Santa V 19:00 Escudo/Bandera Mirassol Mirassol
Santos Escudo/Bandera Santos S 23:00 Escudo/Bandera Santo André Santo André
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo S 20:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino

Jornada 12 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras J 02:30 Escudo/Bandera Água Santa Água Santa
Santo André Escudo/Bandera Santo André J 02:30 Escudo/Bandera Ituano Ituano
Oeste Escudo/Bandera Oeste J 02:30 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino J 02:30 Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto) Botafogo FC (Ribeirão Preto)
Mirassol Escudo/Bandera Mirassol J 02:30 Escudo/Bandera A.A. Ponte Preta A.A. Ponte Preta
Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária J 02:30 Escudo/Bandera Internacional (Limeira) Internacional (Limeira)
Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC J 02:30 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Novorizontino Escudo/Bandera Novorizontino J 02:30 Escudo/Bandera Santos Santos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.