Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Masters 1000 Cincinnati
  • WTA Cincinnati
Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Ajax Ajax AA

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Masters 1000 Cincinnati
FINALIZADO
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
2 3
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
ab
david_goffin David Goffin GOF
-
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
7 6
lucas_pouille Lucas Pouille POU
6 1
WTA Cincinnati
ashleigh_barty Ashleigh Barty Ashleigh Barty
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
madison_keys Madison Keys Madison Keys
-
sofia_kenin Sofia Kenin Sofia Kenin
-
FINALIZADO
venus_williams Venus Williams Venus Williams
2 3
madison_keys Madison Keys Madison Keys
6 6

Liga Paraguaya - Clausura

Calendario Liga Paraguaya - Clausura

Jornada 1 12 - 14 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 0 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 1 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 2 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 4 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 2 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 3 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)

Jornada 2 20 - 23 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 2 - 2 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 3 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 1 - 3 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 0 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 3 27 - 29 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 3 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional

Jornada 4 03 - 06 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 0 - 0 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 2 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Libertad Escudo/Bandera Libertad 2 - 0 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 0 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 0 - 2 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 5 09 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 3 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 2 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 1 - 0 Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 6 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá D 22:00 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní D 00:30 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Libertad Escudo/Bandera Libertad L 00:30 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño S 21:30 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 7 24 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia L 00:30 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional M 01:00 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz D 22:00 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América S 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní D 00:30 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) S 01:00 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño

Jornada 8 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz

Jornada 9 08 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 10 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño

Jornada 11 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 12 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 13 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Libertad Libertad
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 14 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 15 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Libertad Libertad
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)

Jornada 16 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 17 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 18 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 19 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño

Jornada 20 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 21 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 22 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.