Paraguay clausura Temporada 2016

Calendario Liga Paraguaya - Clausura

Jornada 1 08 - 10 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaraní 1 - 0 Rubio Ñu
Libertad 1 - 1 River Plate Asunción
Club Nacional 2 - 2 Deportivo Capiatá
Sol de América 3 - 2 Cerro Porteño
Sportivo Luqueño 0 - 1 Olimpia
General Díaz 0 - 0 General Caballero

Jornada 2 15 - 17 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 0 - 1 Libertad
Cerro Porteño 1 - 1 Club Nacional
Rubio Ñu 0 - 0 Olimpia
River Plate Asunción 0 - 0 General Díaz
Sol de América 1 - 1 Sportivo Luqueño
General Caballero 0 - 1 Guaraní

Jornada 3 19 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz 0 - 1 Deportivo Capiatá
Libertad 1 - 1 Cerro Porteño
Guaraní 2 - 0 River Plate Asunción
Club Nacional 2 - 1 Sol de América
Olimpia 0 - 0 General Caballero
Sportivo Luqueño 0 - 2 Rubio Ñu

Jornada 4 23 - 26 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Porteño 2 - 3 General Díaz
Sol de América 4 - 2 Libertad
Deportivo Capiatá 1 - 1 Guaraní
River Plate Asunción 0 - 2 Olimpia
General Caballero 1 - 1 Rubio Ñu
Club Nacional 1 - 2 Sportivo Luqueño

Jornada 5 30 Jul - 02 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz 1 - 2 Sol de América
Sportivo Luqueño 2 - 2 General Caballero
Olimpia 4 - 0 Deportivo Capiatá
Libertad 3 - 0 Club Nacional
Guaraní 0 - 2 Cerro Porteño
Rubio Ñu 5 - 1 River Plate Asunción

Jornada 6 05 - 07 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América 3 - 0 Guaraní
Libertad 1 - 2 Sportivo Luqueño
Cerro Porteño 1 - 1 Olimpia
Deportivo Capiatá 1 - 0 Rubio Ñu
Club Nacional 1 - 2 General Díaz
River Plate Asunción 1 - 1 General Caballero

Jornada 7 12 - 16 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño 1 - 0 River Plate Asunción
General Caballero 1 - 2 Deportivo Capiatá
Rubio Ñu 0 - 4 Cerro Porteño
Olimpia 1 - 0 Sol de América
Guaraní 1 - 0 Club Nacional
General Díaz 0 - 1 Libertad

Jornada 8 20 Ago - 04 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 0 - 3 River Plate Asunción
Club Nacional 3 - 4 Olimpia
General Díaz 1 - 1 Sportivo Luqueño
Cerro Porteño 1 - 2 General Caballero
Libertad 0 - 1 Guaraní
Sol de América 1 - 0 Rubio Ñu

Jornada 9 27 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 0 - 0 Club Nacional
Guaraní 1 - 0 General Díaz
Olimpia 1 - 1 Libertad
River Plate Asunción 2 - 3 Cerro Porteño
General Caballero 2 - 1 Sol de América
Sportivo Luqueño 0 - 4 Deportivo Capiatá

Jornada 10 10 - 12 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional 4 - 1 General Caballero
Sol de América 2 - 6 River Plate Asunción
Cerro Porteño 2 - 1 Deportivo Capiatá
Guaraní 2 - 1 Sportivo Luqueño
General Díaz 1 - 2 Olimpia
Libertad 2 - 1 Rubio Ñu

Jornada 11 17 Sep - 13 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 0 - 2 General Díaz
General Caballero 1 - 5 Libertad
River Plate Asunción 2 - 3 Club Nacional
Olimpia 0 - 1 Guaraní
Deportivo Capiatá 1 - 1 Sol de América
Sportivo Luqueño 0 - 0 Cerro Porteño

Jornada 12 24 Sep - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Asunción 2 - 0 Libertad
General Caballero 2 - 2 General Díaz
Deportivo Capiatá 0 - 1 Club Nacional
Olimpia 4 - 1 Sportivo Luqueño
Rubio Ñu 0 - 2 Guaraní
Cerro Porteño 2 - 2 Sol de América

Jornada 13 30 Sep - 03 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz 2 - 0 River Plate Asunción
Libertad 1 - 1 Deportivo Capiatá
Guaraní 2 - 1 General Caballero
Olimpia 3 - 1 Rubio Ñu
Sportivo Luqueño 0 - 0 Sol de América
Club Nacional 1 - 6 Cerro Porteño

Jornada 14 14 - 17 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 3 - 0 General Díaz
Cerro Porteño 2 - 1 Libertad
Sol de América 0 - 1 Club Nacional
Rubio Ñu 0 - 0 Sportivo Luqueño
General Caballero 2 - 3 Olimpia
River Plate Asunción 0 - 2 Guaraní

Jornada 15 21 - 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 0 - 1 General Caballero
General Díaz 1 - 1 Cerro Porteño
Libertad 0 - 0 Sol de América
Guaraní 1 - 1 Deportivo Capiatá
Olimpia 5 - 3 River Plate Asunción
Sportivo Luqueño 2 - 1 Club Nacional

Jornada 16 28 - 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Caballero 0 - 1 Sportivo Luqueño
River Plate Asunción 0 - 2 Rubio Ñu
Deportivo Capiatá 1 - 0 Olimpia
Cerro Porteño 1 - 3 Guaraní
Club Nacional 1 - 2 Libertad
Sol de América 0 - 1 General Díaz

Jornada 17 04 - 07 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 0 - 1 Deportivo Capiatá
General Caballero 1 - 0 River Plate Asunción
Guaraní 4 - 3 Sol de América
Olimpia 4 - 2 Cerro Porteño
Sportivo Luqueño 0 - 2 Libertad
General Díaz 0 - 2 Club Nacional

Jornada 18 18 - 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 3 - 2 General Caballero
River Plate Asunción 0 - 2 Sportivo Luqueño
Cerro Porteño 1 - 0 Rubio Ñu
Libertad 2 - 1 General Díaz
Sol de América 2 - 1 Olimpia
Club Nacional 1 - 1 Guaraní

Jornada 19 25 - 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 1 - 1 Sol de América
Sportivo Luqueño 1 - 1 General Díaz
River Plate Asunción 2 - 4 Deportivo Capiatá
Olimpia 2 - 1 Club Nacional
Guaraní 1 - 3 Libertad
General Caballero 1 - 1 Cerro Porteño

Jornada 20 02 - 05 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Porteño 4 - 0 River Plate Asunción
Sol de América 1 - 1 General Caballero
Deportivo Capiatá 1 - 1 Sportivo Luqueño
Club Nacional 3 - 1 Rubio Ñu
Libertad 2 - 2 Olimpia
General Díaz 1 - 2 Guaraní

Jornada 21 10 - 12 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 0 - 1 Libertad
River Plate Asunción 2 - 4 Sol de América
Olimpia 3 - 0 General Díaz
Sportivo Luqueño 0 - 3 Guaraní
General Caballero 1 - 2 Club Nacional
Deportivo Capiatá 2 - 2 Cerro Porteño

Jornada 22 16 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad 1 - 0 General Caballero
General Díaz 1 - 1 Rubio Ñu
Cerro Porteño 4 - 1 Sportivo Luqueño
Sol de América 0 - 3 Deportivo Capiatá
Club Nacional 2 - 0 River Plate Asunción
Guaraní 0 - 1 Olimpia
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.