Liga Paraguay - Apertura Temporada 2016

Calendario Liga Paraguaya - Apertura

Jornada 1 22 Ene - 27 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 3 - 2 General Caballero
Sol de América 2 - 1 Olimpia
Club Nacional 2 - 1 Guaraní
General Díaz 2 - 2 Sportivo Luqueño
River Plate Asunción 0 - 2 Cerro Porteño
Libertad 0 - 1 Rubio Ñu

Jornada 2 29 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América 0 - 1 River Plate Asunción
Rubio Ñu 2 - 1 Club Nacional
Guaraní 0 - 3 Deportivo Capiatá
General Caballero 5 - 1 General Díaz
Olimpia 1 - 0 Libertad
Sportivo Luqueño 2 - 1 Cerro Porteño

Jornada 3 03 Feb - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá 2 - 2 Rubio Ñu
River Plate Asunción 0 - 1 Sportivo Luqueño
Club Nacional 2 - 2 Olimpia
Libertad 1 - 2 Sol de América
Cerro Porteño 3 - 0 General Caballero
General Díaz 3 - 2 Guaraní

Jornada 4 07 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia 1 - 3 Deportivo Capiatá
Rubio Ñu 0 - 0 General Díaz
Guaraní 0 - 0 Cerro Porteño
Sol de América 4 - 3 Club Nacional
Libertad 3 - 1 River Plate Asunción
General Caballero 0 - 0 Sportivo Luqueño

Jornada 5 12 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz 4 - 1 Olimpia
Cerro Porteño 1 - 2 Rubio Ñu
River Plate Asunción 0 - 0 General Caballero
Deportivo Capiatá 1 - 1 Sol de América
Club Nacional 1 - 3 Libertad
Sportivo Luqueño 1 - 2 Guaraní

Jornada 6 19 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 1 - 2 Sportivo Luqueño
Sol de América 3 - 1 General Díaz
Club Nacional 0 - 0 River Plate Asunción
Libertad 4 - 2 Deportivo Capiatá
Olimpia 0 - 1 Cerro Porteño
Guaraní 1 - 2 General Caballero

Jornada 7 26 - 29 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño 2 - 1 Olimpia
General Díaz 1 - 0 Libertad
General Caballero 0 - 1 Rubio Ñu
River Plate Asunción 1 - 1 Guaraní
Deportivo Capiatá 2 - 4 Club Nacional
Cerro Porteño 1 - 4 Sol de América

Jornada 8 01 - 27 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 2 - 2 Guaraní
Deportivo Capiatá 1 - 1 River Plate Asunción
Club Nacional 1 - 3 General Díaz
Libertad 2 - 1 Cerro Porteño
Sol de América 3 - 3 Sportivo Luqueño
Olimpia 7 - 1 General Caballero

Jornada 9 05 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaraní 0 - 2 Olimpia
River Plate Asunción 1 - 4 Rubio Ñu
Cerro Porteño 1 - 2 Club Nacional
General Díaz 2 - 2 Deportivo Capiatá
General Caballero 1 - 1 Sol de América
Sportivo Luqueño 0 - 1 Libertad

Jornada 10 11 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad 2 - 2 General Caballero
General Díaz 3 - 0 River Plate Asunción
Club Nacional 1 - 1 Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá 0 - 2 Cerro Porteño
Olimpia 4 - 1 Rubio Ñu
Sol de América 0 - 0 Guaraní

Jornada 11 18 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño 2 - 2 Deportivo Capiatá
Rubio Ñu 0 - 2 Sol de América
Guaraní 1 - 3 Libertad
General Caballero 1 - 3 Club Nacional
Cerro Porteño 2 - 2 General Díaz
River Plate Asunción 0 - 3 Olimpia

Jornada 12 01 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Porteño 4 - 0 River Plate Asunción
Sportivo Luqueño 2 - 0 General Díaz
Olimpia 6 - 0 Sol de América
General Caballero 3 - 7 Deportivo Capiatá
Guaraní 1 - 0 Club Nacional
Rubio Ñu 2 - 0 Libertad

Jornada 13 05 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Porteño 2 - 1 Sportivo Luqueño
River Plate Asunción 1 - 1 Sol de América
General Díaz 1 - 3 General Caballero
Deportivo Capiatá 0 - 2 Guaraní
Club Nacional 3 - 1 Rubio Ñu
Libertad 3 - 1 Olimpia

Jornada 14 10 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Caballero 2 - 4 Cerro Porteño
Olimpia 3 - 1 Club Nacional
Rubio Ñu 1 - 2 Deportivo Capiatá
Sportivo Luqueño 2 - 0 River Plate Asunción
Guaraní 3 - 0 General Díaz
Sol de América 2 - 1 Libertad

Jornada 15 15 - 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz 0 - 2 Rubio Ñu
Sportivo Luqueño 0 - 2 General Caballero
Club Nacional 0 - 3 Sol de América
Deportivo Capiatá 3 - 5 Olimpia
River Plate Asunción 1 - 3 Libertad
Cerro Porteño 3 - 4 Guaraní

Jornada 16 20 Abr - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América 3 - 2 Deportivo Capiatá
General Caballero 2 - 3 River Plate Asunción
Olimpia 4 - 1 General Díaz
Libertad 4 - 3 Club Nacional
Guaraní 3 - 2 Sportivo Luqueño
Rubio Ñu 1 - 0 Cerro Porteño

Jornada 17 24 - 27 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Porteño 1 - 2 Olimpia
River Plate Asunción 1 - 3 Club Nacional
Deportivo Capiatá 0 - 2 Libertad
Sportivo Luqueño 0 - 2 Rubio Ñu
General Caballero 0 - 1 Guaraní
General Díaz 2 - 1 Sol de América

Jornada 18 30 Abr - 02 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional 0 - 1 Deportivo Capiatá
Rubio Ñu 1 - 2 General Caballero
Guaraní 4 - 2 River Plate Asunción
Sol de América 2 - 2 Cerro Porteño
Olimpia 2 - 0 Sportivo Luqueño
Libertad 2 - 1 General Díaz

Jornada 19 04 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño 2 - 2 Sol de América
General Díaz 1 - 1 Club Nacional
Guaraní 3 - 1 Rubio Ñu
Cerro Porteño 0 - 1 Libertad
River Plate Asunción 1 - 1 Deportivo Capiatá
General Caballero 2 - 1 Olimpia

Jornada 20 08 - 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubio Ñu 1 - 2 River Plate Asunción
Sol de América 3 - 3 General Caballero
Club Nacional 1 - 1 Cerro Porteño
Libertad 1 - 0 Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá 2 - 1 General Díaz
Olimpia 3 - 2 Guaraní

Jornada 21 14 - 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Asunción 1 - 1 General Díaz
Sportivo Luqueño 3 - 2 Club Nacional
Guaraní 2 - 1 Sol de América
General Caballero 0 - 2 Libertad
Rubio Ñu 1 - 4 Olimpia
Cerro Porteño 3 - 2 Deportivo Capiatá

Jornada 22 20 - 22 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América 1 - 2 Rubio Ñu
General Díaz 2 - 5 Cerro Porteño
Libertad 0 - 0 Guaraní
Olimpia 3 - 0 River Plate Asunción
Deportivo Capiatá 1 - 0 Sportivo Luqueño
Club Nacional 2 - 3 General Caballero
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.