Amistosos
Panamá Panamá PAN

-

Ecuador Ecuador ECU

-

Euroliga
Khimki Moscú KHI

-

Buducnost Voli BUD

-

CSKA CSK

-

Zalgiris ZAL

-

NBA
Orlando Magic ORL

-

Toronto Raptors TOR

-

Washington Wizards WAS

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Miami Heat MIA

-

Brooklyn Nets BKN

-

New York Knicks NYK

-

Portland Trail Blazers POR

-

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Tofas Bursa TOF

-

L. Kuban TIV

-

Partizan PAR

-

Valencia VAL

-

Cedevita Zagreb CED

-

Arka Gdynia GDY

-

Fraport Skyliners FRA

-

Lietuvos LIE

-

Alba Berlin ALB

-

Limoges LIM

-

Germani Brescia BRE

-

Galatasaray GAL

-

Fiat Turin FTU

-

Unics Kazan UNK

-

Unicaja MAL

-

Mornar Bar MOR

-

Liga Iberdrola
Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Madrid CFF Madrid CFF MADF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

-

Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

-

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

-

Liga de Naciones

Clasificación UEFA Nations League 2018/2019

Clasificación Grupo 1

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 6 6 1 3 2
3 Escudo/Bandera Letonia Letonia 4 6 0 4 2
4 Escudo/Bandera Andorra Andorra 4 6 0 4 2

Clasificación Grupo 2

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 14 6 4 2 0
2 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 9 6 2 3 1
4 0 6 0 0 6

Clasificación Grupo 3

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo 14 6 4 2 0
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 9 6 2 3 1
3 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe 5 6 1 2 3
4 Escudo/Bandera Malta Malta 3 6 0 3 3

Clasificación Grupo 4

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 15 6 5 0 1
2 Escudo/Bandera Armenia Armenia 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar 6 6 2 0 4
4 4 6 1 1 4
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.