Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Euroliga
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
Serie A
Inter Inter INT

-

Roma Roma ROM

-

Bundesliga
Ligue 1
Lille Lille LIL

-

Brest Brest BRE

-

Nîmes Nîmes NIM

-

Lyon Lyon LYO

-

Euroliga
Zenit San Petersburgo ZEN

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Fenerbahce FNB

-

Alba Berlin ALB

-

Panathinaikos PAN

-

Olympiacos OLY

-

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
Ajax Ajax AA

-

Willem II Willem II WII

-

Copa Mundial Femenina Francia 2019

Imagen Copa Mundial Femenina Francia 2019 Imagen Copa Mundial Femenina Francia 2019
Selecciones

Calendario Mundial Femenino Francia 2019

Junio 2019

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
03 Mon
04 Tue
05 Wed
06 Thu
07 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

08 Sat

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

09 Sun

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

10 Mon

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

11 Tue

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo F

Grupo F

12 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

13 Thu

Fase de Grupos

Grupo B

Grupo C

14 Fri

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo D

Grupo D

15 Sat

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

16 Sun

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

17 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

18 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

19 Wed

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo D

20 Thu

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

21 Fri

Jornada de descanso

22 Sat

Octavos

23 Sun

Octavos

24 Mon

Octavos

25 Tue

Octavos

26 Wed

Jornada de descanso

27 Thu

Cuartos

28 Fri

Cuartos

29 Sat

Cuartos

30 Sun

Jornada de descanso

Julio 2019

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Mon

Jornada de descanso

02 Tue

Semifinal

03 Wed

Semifinal

04 Thu

Jornada de descanso

05 Fri

Jornada de descanso

06 Sat

3º y 4º Puesto

Fase final

Octavos

Octavos

S-22/06 21:00 CEST

Noruega - Australia
Equipo Resultado
Noruega 1(4)
Australia 1(1)
    • Sin emisión televisiva

D-23/06 17:30 CEST

Inglaterra - Camerún
Equipo Resultado
Inglaterra 3
Camerún 0
    • Sin emisión televisiva

D-23/06 21:00 CEST

Francia - Brasil
Equipo Resultado
Francia 2
Brasil 1
    • Sin emisión televisiva

L-24/06 18:00 CEST

España - Estados Unidos
Equipo Resultado
España 1
Estados Unidos 2
    • Sin emisión televisiva

M-25/06 18:00 CEST

Italia - China
Equipo Resultado
Italia 2
China 0
    • Sin emisión televisiva

M-25/06 21:00 CEST

Holanda - Japón
Equipo Resultado
Holanda 2
Japón 1
    • Sin emisión televisiva

S-22/06 17:30 CEST

Alemania - Nigeria
Equipo Resultado
Alemania 3
Nigeria 0
    • Sin emisión televisiva

L-24/06 21:00 CEST

Suecia - Canadá
Equipo Resultado
Suecia 1
Canadá 0
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

J-27/06 21:00 CEST

Noruega - Inglaterra
Equipo Resultado
Noruega 0
Inglaterra 3
    • Sin emisión televisiva

V-28/06 21:00 CEST

Francia - Estados Unidos
Equipo Resultado
Francia 1
Estados Unidos 2
    • Sin emisión televisiva

S-29/06 15:00 CEST

Italia - Holanda
Equipo Resultado
Italia 0
Holanda 2
    • Sin emisión televisiva

S-29/06 18:30 CEST

Alemania - Suecia
Equipo Resultado
Alemania 1
Suecia 2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-02/07 21:00 CEST

Inglaterra - Estados Unidos
Equipo Resultado
Inglaterra 1
Estados Unidos 2
    • Sin emisión televisiva

X-03/07 21:00 CEST

Holanda - Suecia
Equipo Resultado
Holanda 1
Suecia 0
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-07/07 17:00 CEST

Estados Unidos - Holanda
Equipo Resultado
Estados Unidos 2
Holanda 0
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.