LaLiga Santander
Premier League
Euroliga
CSKA CSK

-

Khimki Moscú KHI

-

Liga Holandesa
Utrecht UTR

-

Groningen GRO

-

Ajax AA

-

VVV-Venlo VVV

-

Liga Belga
Brujas BRU

-

Charleroi CHR

-

NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

100

Indiana Pacers IND

97

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

95

Utah Jazz UTA

102

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

102

Minnesota Timberwolves MIN

82

Mundial Femenino Temporada 2015

Octavos

Octavos

D-21/06 01:30 CEST

China - Camerún
Equipo Resultado
China 1
Camerún 0
    • Eurosport

M-23/06 02:00 CEST

Estados Unidos - Colombia
Equipo Resultado
Estados Unidos 2
Colombia 0
    • Eurosport

S-20/06 22:00 CEST

Alemania - Suecia
Equipo Resultado
Alemania 4
Suecia 1
    • Eurosport

D-21/06 22:00 CEST

Francia - Corea del Sur
Equipo Resultado
Francia 3
Corea del Sur 0
    • Eurosport

D-21/06 19:00 CEST

Brasil - Australia
Equipo Resultado
Brasil 0
Australia 1
    • Eurosport

X-24/06 04:00 CEST

Japón - Holanda
Equipo Resultado
Japón 2
Holanda 1
    • Eurosport

L-22/06 23:00 CEST

Noruega - Inglaterra
Equipo Resultado
Noruega 1
Inglaterra 2
    • Eurosport

L-22/06 01:30 CEST

Canadá - Suiza
Equipo Resultado
Canadá 1
Suiza 0
    • Eurosport

Cuartos

Cuartos

S-27/06 01:30 CEST

China - Estados Unidos
Equipo Resultado
China 0
Estados Unidos 1
    • Eurosport

V-26/06 22:00 CEST

Alemania - Francia
Equipo Resultado
Alemania 1(5)
Francia 1(4)
    • Eurosport

S-27/06 22:00 CEST

Australia - Japón
Equipo Resultado
Australia 0
Japón 1
    • Eurosport

D-28/06 01:30 CEST

Inglaterra - Canadá
Equipo Resultado
Inglaterra 2
Canadá 1
    • Eurosport

Semifinal

Semifinal

X-01/07 01:00 CEST

Estados Unidos - Alemania
Equipo Resultado
Estados Unidos 2
Alemania 0
    • Teledeporte

J-02/07 01:00 CEST

Japón - Inglaterra
Equipo Resultado
Japón 2
Inglaterra 1
    • Teledeporte

Final

3º y 4º puesto

S-04/07 22:00 CEST

Alemania - Inglaterra
Equipo Resultado
Alemania 0
Inglaterra 1
    • Eurosport

Final

L-06/07 01:00 CEST

Estados Unidos - Japón
Equipo Resultado
Estados Unidos 5
Japón 2
    • Teledeporte

Calendario Mundial Femenino - Octavos

Octavos 20 - 24 Jun

  • China Escudo/Bandera China
    1 - 0
    Escudo/Bandera Camerún Camerún
    • D-21/06 01:30
      • Eurosport
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    Escudo/Bandera Colombia Colombia
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Suecia
    • S-20/06 22:00
      • Eurosport
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • D-21/06 22:00
      • Eurosport
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    0 - 1
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • D-21/06 19:00
      • Eurosport
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    2 - 1
    Escudo/Bandera Holanda Holanda
    • X-24/06 04:00
      • Eurosport
  • Noruega Escudo/Bandera Noruega
    1 - 2
    Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
    • L-22/06 23:00
      • Eurosport
  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Suiza Suiza
    • L-22/06 01:30
      • Eurosport
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.