NBA
FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

92

Houston Rockets HOU

95

ATP Ginebra
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
(2)
Bernabe Zapata Miralles ZAP
(2)
Frances Tiafoe TIA
-
Marton Fucsovics FUC
-
Mirza Basic BAS
-
Tennys Sandgren SAN
-
Sam Querrey QUE
-
Guido Pella PEL
-
Lukas Rosol ROS
-
Steve Johnson JOH
-
Stan Wawrinka WAW
-
Jared Donaldson DON
-
Noah Rubin RUB
-
Fabio Fognini FOG
-
WTA Núremberg
FINALIZADO
Sloane Stephens STE
(3)
Yulia Putintseva PUT
(3)
Nadia Podoroska POD
-
Kirsten Flipkens FLI
-
Heather Watson WAT
-
Fanny Stoller STO
-
Madison Brengle BRE
-
Sorana Cirstea CIR
-
Kiki Bertens BER
-
Mona Barthel BAR
-
Katerina Siniakova SIN
-
Veronica Cepede Royg CEP
-
WTA Estrasburgo
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
Natalia Vikhlyantseva VIK
-
Samantha Stosur STO
-
Daria Gavrilova GAV
-
Ashleigh Barty BAR
-
Pauline Parmentier PAR
-
Su-Wei Hsieh HSI
-
Lucie Safarova SAF
-

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Fase final

Octavos

Octavos

CEST

Group A Winner - Group B Second Place
Equipo Resultado
Group A Winner -
Group B Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group C Winner - Group D Second Place
Equipo Resultado
Group C Winner -
Group D Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group E Winner - Group F Second Place
Equipo Resultado
Group E Winner -
Group F Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group G Winner - Group H Second Place
Equipo Resultado
Group G Winner -
Group H Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group B Winner - Group A Second Place
Equipo Resultado
Group B Winner -
Group A Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group D Winner - Group C Second Place
Equipo Resultado
Group D Winner -
Group C Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group F Winner - Group E Second Place
Equipo Resultado
Group F Winner -
Group E Second Place -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Group H Winner - Group G Second Place
Equipo Resultado
Group H Winner -
Group G Second Place -
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

CEST

Quarter-Finalist 1 - Quarter-Finalist 2
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 1 -
Quarter-Finalist 2 -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Quarter-Finalist 5 - Quarter-Finalist 6
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 5 -
Quarter-Finalist 6 -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Quarter-Finalist 3 - Quarter-Finalist 4
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 3 -
Quarter-Finalist 4 -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Quarter-Finalist 7 - Quarter-Finalist 8
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 7 -
Quarter-Finalist 8 -
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

CEST

Semi-Finalist 1 - Semi-Finalist 2
Equipo Resultado
Semi-Finalist 1 -
Semi-Finalist 2 -
    • Sin emisión televisiva

CEST

Semi-Finalist 3 - Semi-Finalist 4
Equipo Resultado
Semi-Finalist 3 -
Semi-Finalist 4 -
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

CEST

Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner
Equipo Resultado
Semi-Final 1 Winner -
Semi-Final 2 Winner -
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.