Liga Holandesa

Calendario Liga Holandesa

Jornada 2 11 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 19:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 20:45
S 18:30
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 14:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 3 18 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda Escudo/Bandera Roda V 20:00 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 19:45
S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 16:45
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 16:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 4 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda V 20:00 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 18:30
D 16:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 12:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 16:45 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30

Jornada 5 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 18:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 12:30

Jornada 6 15 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam V 20:00
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Roda Escudo/Bandera Roda S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 16:45
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 12:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo

Jornada 7 23 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
S 18:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:30
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 8 29 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam S 20:45 Escudo/Bandera Roda Roda
D 12:30
D 16:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30

Jornada 9 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Roda Escudo/Bandera Roda S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo D 12:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30

Jornada 10 20 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
S 20:45 Escudo/Bandera Roda Roda
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30
D 12:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 16:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 11 27 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda S 18:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 12:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 16:45

Jornada 12 03 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam V 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera Roda Roda
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 19:45
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:30
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 16:45
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 13 18 - 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
D 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30
Roda Escudo/Bandera Roda D 16:45

Jornada 14 24 - 26 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00
S 19:45
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 12:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 16:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 1 01 - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 20:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
S 18:30
S 20:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Roda Escudo/Bandera Roda D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 12:30

Jornada 15 08 - 10 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
Roda Escudo/Bandera Roda D 12:30
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 16 12 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda M 18:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle M 20:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag X 20:45 Escudo/Bandera Roda Roda
X 18:30
X 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo X 19:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse X 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
J 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo J 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam

Jornada 17 16 - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 20:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 14:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 12:30

Jornada 18 22 - 24 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45
S 19:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 12:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
D 16:45 Escudo/Bandera Roda Roda
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 19 19 - 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Roda Escudo/Bandera Roda S 18:30
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 14:30
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo D 16:45
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 12:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30

Jornada 20 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
S 18:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
S 19:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:30
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 16:45

Jornada 21 02 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse V 20:00
S 19:45 Escudo/Bandera Roda Roda
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30

Jornada 22 06 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 18:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle M 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda X 20:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
X 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Roda Escudo/Bandera Roda X 20:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II X 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag J 18:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
J 20:45

Jornada 23 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam S 19:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Roda Roda
D 12:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 14:30

Jornada 24 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45
S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 16:45
Roda Escudo/Bandera Roda D 12:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 25 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 12:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 16:45
D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda

Jornada 26 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 18:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Roda Escudo/Bandera Roda S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
D 16:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 14:30

Jornada 27 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Roda Escudo/Bandera Roda S 20:45 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 12:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
D 16:45

Jornada 28 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 12:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 16:45
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30

Jornada 29 31 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 18:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30
D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 12:30

Jornada 30 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Roda Escudo/Bandera Roda S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 16:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30

Jornada 31 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 19:45 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 12:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 16:45

Jornada 32 17 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen M 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
X 18:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
X 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior X 19:45 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Roda Escudo/Bandera Roda X 18:30
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam X 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht J 18:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II J 20:45

Jornada 33 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Almelo Escudo/Bandera Heracles Almelo D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 14:30

Jornada 34 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 14:30
Roda Escudo/Bandera Roda D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Sparta Rotterdam Escudo/Bandera Sparta Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Almelo Heracles Almelo
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.