Liga Holandesa

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 11 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heracles Escudo/Bandera Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 2 18 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda Escudo/Bandera Roda
Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen Escudo/Bandera Heracles Heracles
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 3 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0
1 - 2
Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
5 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
2 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2

Jornada 4 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht Escudo/Bandera Roda Roda
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen

Jornada 5 15 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle Escudo/Bandera Heracles Heracles
Roda Escudo/Bandera Roda Escudo/Bandera Willem II Willem II
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag
Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo

Jornada 6 23 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 7 29 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Escudo/Bandera Heracles Heracles
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle
Escudo/Bandera Willem II Willem II
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Roda Roda
Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen

Jornada 8 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Roda Escudo/Bandera Roda Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II

Jornada 9 20 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
3 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
3 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
1 - 4
3 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 4

Jornada 10 27 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 3 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 1
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 3
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1
2 - 4
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 2

Jornada 11 03 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
3 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 2
1 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
4 - 3
0 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 12 18 - 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 8
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 4 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
4 - 2
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 1

Jornada 13 24 - 26 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0
0 - 2
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
5 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 14 01 - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 3
3 - 3
1 - 0
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
1 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2

Jornada 15 08 Dic - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
5 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
2 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
3 - 0
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 2
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam M 20:00
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 20:00

Jornada 16 12 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 2
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 2 Escudo/Bandera Roda Roda
3 - 3
1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 17 16 - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 3 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 14:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 12:30

Jornada 18 22 - 24 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 19:45
D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 12:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 16:45 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 19 19 - 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Roda Escudo/Bandera Roda S 18:30
S 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 14:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 16:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 12:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30

Jornada 20 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 18:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 19:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:30
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 16:45

Jornada 21 02 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00
S 19:45 Escudo/Bandera Roda Roda
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30

Jornada 22 06 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 18:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle M 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 18:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda X 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
X 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Roda Escudo/Bandera Roda X 20:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II X 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag J 18:30
J 20:45

Jornada 23 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 19:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Roda Roda
D 12:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30

Jornada 24 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45
S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 16:45
Roda Escudo/Bandera Roda D 12:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 25 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 18:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 12:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 16:45
D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda

Jornada 26 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 18:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Roda Escudo/Bandera Roda S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 16:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30

Jornada 27 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Roda Escudo/Bandera Roda S 20:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 12:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
D 16:45

Jornada 28 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 12:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 16:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 14:30

Jornada 29 31 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 18:30 Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30
D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 12:30

Jornada 30 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30
Roda Escudo/Bandera Roda S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 16:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30

Jornada 31 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 19:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 12:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 16:45

Jornada 32 17 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen M 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
X 18:30
X 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior X 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Roda Escudo/Bandera Roda X 18:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam X 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht J 18:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II J 20:45

Jornada 33 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30 Escudo/Bandera Roda Roda
D 14:30

Jornada 34 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 14:30
Roda Escudo/Bandera Roda D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.