Liga Holandesa Temporada 2014/2015

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 08 - 10 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle 2 - 0 Utrecht
Heerenveen 1 - 2 FC Dordrecht
Cambuur 1 - 1 Twente
NAC Breda 1 - 1 Excelsior
Heracles Almelo 0 - 3 AZ Alkmaar
ADO Den Haag 0 - 1 Feyenoord
Ajax 4 - 1 Vitesse
Go Ahead Eagles 2 - 3 Groningen
Willem II 1 - 3 PSV

Jornada 2 15 - 17 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord 1 - 1 Heerenveen
PSV 6 - 1 NAC Breda
Twente 2 - 2 ADO Den Haag
FC Dordrecht 1 - 2 Zwolle
Vitesse 2 - 2 Cambuur
AZ Alkmaar 1 - 3 Ajax
Utrecht 2 - 1 Willem II
Excelsior 3 - 2 Go Ahead Eagles
Groningen 3 - 1 Heracles Almelo

Jornada 3 22 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo 0 - 1 Cambuur
Willem II 3 - 0 AZ Alkmaar
Heerenveen 2 - 0 Excelsior
Go Ahead Eagles 0 - 0 FC Dordrecht
Zwolle 2 - 1 Vitesse
Feyenoord 1 - 2 Utrecht
NAC Breda 1 - 1 Twente
ADO Den Haag 3 - 0 Groningen
Ajax 1 - 3 PSV

Jornada 4 29 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Eagles 1 - 0 Willem II
Cambuur 3 - 2 ADO Den Haag
Excelsior 3 - 1 Heracles Almelo
FC Dordrecht 1 - 3 AZ Alkmaar
Heerenveen 3 - 1 Utrecht
PSV 2 - 0 Vitesse
NAC Breda 3 - 1 Zwolle
Groningen 2 - 0 Ajax
Twente 0 - 0 Feyenoord

Jornada 5 13 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax 2 - 1 Heracles Almelo
Twente 2 - 1 Go Ahead Eagles
AZ Alkmaar 0 - 1 Heerenveen
Feyenoord 1 - 2 Willem II
Zwolle 3 - 1 PSV
Utrecht 0 - 0 ADO Den Haag
Vitesse 3 - 1 Excelsior
Cambuur 3 - 0 Groningen
FC Dordrecht 0 - 1 NAC Breda

Jornada 6 19 - 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II 2 - 1 NAC Breda
Excelsior 1 - 1 FC Dordrecht
ADO Den Haag 1 - 1 Go Ahead Eagles
Vitesse 1 - 1 Heerenveen
Heracles Almelo 1 - 4 Twente
Feyenoord 0 - 1 Ajax
PSV 4 - 0 Cambuur
AZ Alkmaar 1 - 0 Zwolle
Utrecht 1 - 0 Groningen

Jornada 7 27 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Dordrecht 2 - 6 Vitesse
NAC Breda 2 - 5 Ajax
Zwolle 4 - 2 Heracles Almelo
Go Ahead Eagles 0 - 4 Feyenoord
ADO Den Haag 2 - 3 AZ Alkmaar
Excelsior 1 - 1 Cambuur
Twente 3 - 1 Utrecht
Groningen 1 - 0 Willem II
Heerenveen 1 - 0 PSV

Jornada 8 03 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse 6 - 1 ADO Den Haag
Heracles Almelo 6 - 1 NAC Breda
Willem II 2 - 1 Heerenveen
Cambuur 4 - 1 FC Dordrecht
Utrecht 2 - 3 Go Ahead Eagles
PSV 3 - 0 Excelsior
Feyenoord 4 - 0 Groningen
AZ Alkmaar 2 - 2 Twente
Ajax 0 - 0 Zwolle

Jornada 9 18 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV 3 - 0 AZ Alkmaar
Willem II 1 - 4 Vitesse
Feyenoord 2 - 1 Heracles Almelo
NAC Breda 1 - 1 ADO Den Haag
Twente 1 - 1 Ajax
Heerenveen 2 - 2 Cambuur
FC Dordrecht 1 - 3 Utrecht
Go Ahead Eagles 3 - 2 Zwolle
Groningen 1 - 1 Excelsior

Jornada 10 24 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag 2 - 0 FC Dordrecht
Vitesse 2 - 2 NAC Breda
Heracles Almelo 1 - 3 Willem II
AZ Alkmaar 2 - 2 Groningen
Ajax 3 - 1 Go Ahead Eagles
Cambuur 0 - 1 Feyenoord
Utrecht 1 - 5 PSV
Zwolle 2 - 2 Heerenveen
Excelsior 2 - 1 Twente

Jornada 11 01 - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax 4 - 0 FC Dordrecht
Feyenoord 2 - 0 Zwolle
Twente 2 - 0 Heerenveen
PSV 1 - 0 ADO Den Haag
Utrecht 3 - 1 Vitesse
Go Ahead Eagles 1 - 3 Heracles Almelo
Willem II 1 - 1 Cambuur
AZ Alkmaar 3 - 3 Excelsior
Groningen 1 - 0 NAC Breda

Jornada 12 07 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior 2 - 2 Utrecht
ADO Den Haag 3 - 2 Willem II
Heerenveen 2 - 2 Go Ahead Eagles
Zwolle 2 - 0 Groningen
NAC Breda 0 - 1 AZ Alkmaar
Cambuur 2 - 4 Ajax
Vitesse 0 - 0 Feyenoord
FC Dordrecht 0 - 4 Twente
Heracles Almelo 1 - 2 PSV

Jornada 13 22 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar 1 - 0 Vitesse
Go Ahead Eagles 2 - 0 NAC Breda
Feyenoord 2 - 0 FC Dordrecht
Willem II 1 - 1 Excelsior
Ajax 4 - 1 Heerenveen
Groningen 1 - 1 PSV
Zwolle 1 - 2 Twente
Heracles Almelo 3 - 1 ADO Den Haag
Utrecht 1 - 3 Cambuur

Jornada 14 28 Nov - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Dordrecht 0 - 4 Willem II
Heerenveen 0 - 1 Heracles Almelo
Vitesse 2 - 2 Go Ahead Eagles
NAC Breda 1 - 5 Utrecht
Cambuur 0 - 2 AZ Alkmaar
ADO Den Haag 1 - 1 Ajax
Twente 1 - 2 Groningen
Excelsior 0 - 5 Zwolle
PSV 4 - 3 Feyenoord

Jornada 15 06 - 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar 2 - 0 Go Ahead Eagles
Excelsior 2 - 5 Feyenoord
Cambuur 0 - 1 NAC Breda
Ajax 5 - 0 Willem II
FC Dordrecht 1 - 3 PSV
Zwolle 3 - 1 ADO Den Haag
Utrecht 2 - 4 Heracles Almelo
Groningen 1 - 1 Heerenveen
Vitesse 2 - 2 Twente

Jornada 16 12 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo 1 - 1 FC Dordrecht
NAC Breda 0 - 2 Heerenveen
ADO Den Haag 2 - 2 Excelsior
Willem II 0 - 1 Zwolle
Go Ahead Eagles 1 - 2 Cambuur
Ajax 3 - 1 Utrecht
PSV 2 - 0 Twente
Groningen 1 - 1 Vitesse
Feyenoord 2 - 2 AZ Alkmaar

Jornada 17 19 - 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen 0 - 0 ADO Den Haag
Cambuur 2 - 1 Zwolle
PSV 5 - 0 Go Ahead Eagles
FC Dordrecht 1 - 1 Groningen
AZ Alkmaar 0 - 3 Utrecht
Vitesse 3 - 0 Heracles Almelo
NAC Breda 0 - 1 Feyenoord
Excelsior 0 - 2 Ajax
Twente 3 - 2 Willem II

Jornada 18 16 - 18 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax 2 - 0 Groningen
Zwolle 4 - 1 NAC Breda
AZ Alkmaar 2 - 0 FC Dordrecht
ADO Den Haag 2 - 2 Cambuur
Vitesse 0 - 1 PSV
Willem II 1 - 0 Go Ahead Eagles
Feyenoord 3 - 1 Twente
Utrecht 1 - 2 Heerenveen
Heracles Almelo 0 - 3 Excelsior

Jornada 19 23 - 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente 2 - 0 Heracles Almelo
Cambuur 1 - 2 PSV
Zwolle 1 - 1 AZ Alkmaar
FC Dordrecht 1 - 0 Excelsior
Heerenveen 4 - 1 Vitesse
Ajax 0 - 0 Feyenoord
NAC Breda 0 - 0 Willem II
Groningen 2 - 2 Utrecht
Go Ahead Eagles 1 - 0 ADO Den Haag

Jornada 20 31 Ene - 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV 2 - 1 Willem II
Groningen 2 - 0 Go Ahead Eagles
Excelsior 0 - 0 NAC Breda
FC Dordrecht 0 - 0 Heerenveen
Twente 2 - 1 Cambuur
Feyenoord 2 - 1 ADO Den Haag
Vitesse 1 - 0 Ajax
Utrecht 0 - 2 Zwolle
AZ Alkmaar 3 - 1 Heracles Almelo

Jornada 21 03 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Eagles 0 - 0 Excelsior
NAC Breda 0 - 2 PSV
Heerenveen 3 - 1 Feyenoord
ADO Den Haag 2 - 0 Twente
Zwolle 4 - 0 FC Dordrecht
Willem II 1 - 0 Utrecht
Cambuur 0 - 2 Vitesse
Heracles Almelo 2 - 2 Groningen
Ajax 0 - 1 AZ Alkmaar

Jornada 22 07 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente 1 - 3 Excelsior
FC Dordrecht 0 - 0 ADO Den Haag
Heerenveen 4 - 0 Zwolle
PSV 3 - 1 Utrecht
NAC Breda 0 - 1 Vitesse
Feyenoord 2 - 1 Cambuur
Willem II 3 - 0 Heracles Almelo
Go Ahead Eagles 1 - 2 Ajax
Groningen 2 - 4 AZ Alkmaar

Jornada 23 13 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar 2 - 4 PSV
Heracles Almelo 2 - 0 Feyenoord
Vitesse 2 - 0 Willem II
Excelsior 1 - 1 Groningen
ADO Den Haag 3 - 2 NAC Breda
Cambuur 2 - 1 Heerenveen
Utrecht 6 - 1 FC Dordrecht
Zwolle 0 - 1 Go Ahead Eagles
Ajax 4 - 2 Twente

Jornada 24 20 - 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda 2 - 1 Cambuur
ADO Den Haag 3 - 2 Zwolle
Go Ahead Eagles 0 - 2 AZ Alkmaar
Heracles Almelo 1 - 1 Utrecht
Heerenveen 3 - 1 Groningen
PSV 3 - 0 FC Dordrecht
Willem II 1 - 1 Ajax
Twente 1 - 2 Vitesse
Feyenoord 3 - 2 Excelsior

Jornada 25 27 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Dordrecht 2 - 1 Go Ahead Eagles
Vitesse 2 - 1 Zwolle
AZ Alkmaar 2 - 0 Willem II
Twente 1 - 1 NAC Breda
Cambuur 1 - 0 Heracles Almelo
Excelsior 3 - 0 Heerenveen
Utrecht 0 - 0 Feyenoord
Groningen 1 - 1 ADO Den Haag
PSV 1 - 3 Ajax

Jornada 26 06 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II 2 - 2 Twente
Go Ahead Eagles 0 - 3 PSV
ADO Den Haag 0 - 1 Heerenveen
Heracles Almelo 1 - 1 Vitesse
Zwolle 6 - 1 Cambuur
Groningen 2 - 0 FC Dordrecht
Feyenoord 3 - 0 NAC Breda
Ajax 1 - 0 Excelsior
Utrecht 6 - 2 AZ Alkmaar

Jornada 27 13 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse 3 - 1 AZ Alkmaar
Twente 2 - 0 Zwolle
Cambuur 3 - 1 Utrecht
NAC Breda 1 - 0 Go Ahead Eagles
Excelsior 2 - 3 Willem II
ADO Den Haag 1 - 3 Heracles Almelo
PSV 2 - 1 Groningen
Heerenveen 1 - 4 Ajax
FC Dordrecht 1 - 2 Feyenoord

Jornada 28 20 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht 3 - 4 NAC Breda
Go Ahead Eagles 0 - 2 Vitesse
Willem II 2 - 1 FC Dordrecht
Heracles Almelo 1 - 4 Heerenveen
AZ Alkmaar 2 - 1 Cambuur
Zwolle 1 - 1 Excelsior
Feyenoord 2 - 1 PSV
Groningen 2 - 2 Twente
Ajax 1 - 0 ADO Den Haag

Jornada 29 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse 1 - 1 Groningen
Zwolle 1 - 0 Willem II
Heerenveen 0 - 0 NAC Breda
Twente 0 - 5 PSV
FC Dordrecht 2 - 3 Heracles Almelo
Utrecht 1 - 1 Ajax
AZ Alkmaar 1 - 4 Feyenoord
Excelsior 2 - 3 ADO Den Haag
Cambuur 1 - 0 Go Ahead Eagles

Jornada 30 10 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV 3 - 1 Zwolle
Excelsior 1 - 3 Vitesse
Heerenveen 5 - 2 AZ Alkmaar
NAC Breda 2 - 2 FC Dordrecht
Heracles Almelo 0 - 2 Ajax
Willem II 2 - 2 Feyenoord
Groningen 3 - 2 Cambuur
Go Ahead Eagles 1 - 3 Twente
ADO Den Haag 2 - 0 Utrecht

Jornada 31 17 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cambuur 1 - 1 Excelsior
AZ Alkmaar 3 - 1 ADO Den Haag
PSV 4 - 1 Heerenveen
Vitesse 3 - 0 FC Dordrecht
Willem II 1 - 4 Groningen
Feyenoord 0 - 1 Go Ahead Eagles
Ajax 0 - 0 NAC Breda
Heracles Almelo 2 - 0 Zwolle
Utrecht 1 - 0 Twente

Jornada 32 24 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag 1 - 0 Vitesse
Heerenveen 1 - 1 Willem II
NAC Breda 1 - 3 Heracles Almelo
Go Ahead Eagles 0 - 2 Utrecht
Excelsior 2 - 3 PSV
FC Dordrecht 0 - 0 Cambuur
Zwolle 1 - 1 Ajax
Groningen 1 - 1 Feyenoord
Twente 0 - 2 AZ Alkmaar

Jornada 33 10 - 11 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV 2 - 0 Heracles Almelo
Willem II 1 - 0 ADO Den Haag
Ajax 3 - 0 Cambuur
AZ Alkmaar 3 - 2 NAC Breda
Twente 3 - 0 FC Dordrecht
Utrecht 2 - 2 Excelsior
Groningen 0 - 1 Zwolle
Go Ahead Eagles 1 - 1 Heerenveen
Feyenoord 1 - 4 Vitesse

Jornada 34 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cambuur 1 - 2 Willem II
Heerenveen 1 - 3 Twente
FC Dordrecht 2 - 1 Ajax
Vitesse 3 - 3 Utrecht
NAC Breda 4 - 5 Groningen
Zwolle 3 - 0 Feyenoord
Excelsior 1 - 4 AZ Alkmaar
ADO Den Haag 2 - 3 PSV
Heracles Almelo 1 - 0 Go Ahead Eagles
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.