Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
Vuelta a España
Benidorm - Calpe
Corredor Tiempo
Nairo Quintana 05:11:17
Nicolas Roche +00:00:05
Primoz Roglic +00:00:05
Liga Holandesa
FINALIZADO
Waalwijk Waalwijk WAA

0

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

3

FINALIZADO
Utrecht Utrecht UTR

1

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

2

FINALIZADO
Zwolle Zwolle ZWO

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

2

Liga Griega

Calendario Liga Griega

Jornada 1 24 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 2 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 2 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 18:15 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 18:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 20:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC D 20:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 18:15 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 18:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos S 20:30 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 3 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 18:15 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 18:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris D 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 20:30 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 18:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 18:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 15:19 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 4 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Volos Escudo/Bandera Volos S 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 5 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas S 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris S 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa

Jornada 6 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos S 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris S 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 7 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas S 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 8 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos S 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Aris Escudo/Bandera Aris S 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 9 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas S 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 10 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos S 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris S 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 11 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas S 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 12 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Aris Escudo/Bandera Aris S 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 13 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Volos Escudo/Bandera Volos S 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas S 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa

Jornada 14 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Volos Escudo/Bandera Volos D 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta D 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 15 19 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi J 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Panionios Escudo/Bandera Panionios J 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta J 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos J 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas J 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris J 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 16 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 17 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 18 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 19 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 20 23 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Volos Escudo/Bandera Volos J 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta J 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis J 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Larissa Escudo/Bandera Larissa J 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris J 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC J 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 21 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 22 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 23 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 24 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 25 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 26 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris D 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta D 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.