Liga Griega

Calendario Liga Griega 2019/2020

Jornada 1 24 - 25 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 2 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 2 31 Ago. - 01 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 3 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 3 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 3 14 - 15 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 5 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Aris Escudo/Bandera Aris 4 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 4 21 - 22 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa 3 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 5 28 - 29 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 3 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 3 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 6 05 - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 1 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 3 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 4 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 7 19 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 2 - 2 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK 3 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 8 26 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 2 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 4 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 4 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 9 02 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 0 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 3 - 2 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 10 09 - 11 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos 3 - 2 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 1 - 2 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 3 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 3 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 11 23 - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 12 30 Nov. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa 2 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Panionios Escudo/Bandera Panionios 3 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 1 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 13 07 - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 5 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 3 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 14 - 15 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa 1 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 5 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 15 18 - 19 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 4 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris 4 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 16 21 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 5 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa 2 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 2 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 0 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 17:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 17 04 - 05 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 2 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 18 11 - 12 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 3 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 4 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 3 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 19 18 - 19 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 2 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
PAOK Escudo/Bandera PAOK 3 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 4 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 20 22 - 23 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa X 14:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Volos Escudo/Bandera Volos X 16:15 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta X 16:15 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:30 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis J 16:15 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC J 18:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris J 18:30 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 21 25 - 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 14:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 14:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 16:15 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 18:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 17:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 19:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 22 01 - 03 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:15 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 18:30 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Aris Escudo/Bandera Aris D 14:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 16:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 16:15 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 18:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Volos Escudo/Bandera Volos L 18:30 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 23 08 - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios S 18:30 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 19:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 14:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 16:15 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 17:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 17:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 24 15 - 17 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa S 16:15 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos S 18:30 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 14:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Volos Escudo/Bandera Volos D 16:15 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:15 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Aris Escudo/Bandera Aris D 18:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 18:30 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 25 22 - 23 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 19:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 14:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 16:15 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos D 16:15 Escudo/Bandera Larissa Larissa
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 18:30 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 18:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 26 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos - Escudo/Bandera Volos Volos
Larissa Escudo/Bandera Larissa - Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta - Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panionios Escudo/Bandera Panionios - Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi - Escudo/Bandera PAOK PAOK
Actualizado a las Powered by Opta