Europa league Temporada 2016/2017

Resultados Europa League

Segunda Ronda 14 - 14 Jul

  • FC Shirak Gyumri Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri
    1 - 1
    • J-14/07 15:00
    Estadio:
    Goles:
  • Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    1 - 1
    • J-14/07 16:45
    Estadio:
    Goles: Expulsados:
    • 90'
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Saint Patrick's Saint Patrick's
    • J-14/07 17:30
    Estadio:
    Traktar Stadium
    Goles:
  • 0 - 0
    • J-14/07 18:00
    Estadio:
    Tofik Bakhramov
  • 3 - 1
    • J-14/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 36' Rimo Hunt
    • 1-1 64'
    • 2-1 67' Marcelin Gando
    • 3-1 90' Antonov
  • RoPS Rovaniemi Escudo/Bandera RoPS Rovaniemi
    1 - 1
    Escudo/Bandera NK Lokomotiva NK Lokomotiva
    • J-14/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 74' Abdou Jammeh
    • 1-1 87' Abdou Jammeh
  • Debreceni Escudo/Bandera Debreceni
    1 - 2
    Escudo/Bandera Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
    • J-14/07 18:30
    Estadio:
    Stadion Oláh Gábor Út
    Goles:
    • 1-0 1'
    • 1-1 23' Serhiy Zagynailov
    • 1-2 88'
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-14/07 18:30
    Estadio:
    MCH Arena
    Goles:
  • A. Wacker Möd. Escudo/Bandera A. Wacker Möd.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Käpäz PFK Käpäz PFK
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Trenkwalder Arena
    Goles:
    • 1-0 41'
  • Zimbru Chisinau Escudo/Bandera Zimbru Chisinau
    2 - 2
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
  • Beitar Jerusalén Escudo/Bandera Beitar Jerusalén
    1 - 0
    Escudo/Bandera Omonia Omonia
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
  • Sonderjysk Escudo/Bandera Sonderjysk
    2 - 1
    Escudo/Bandera Stromsgodset IF Stromsgodset IF
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 10'
    • 1-1 16' Marcus Pedersen
    • 2-1 82' Mikkel Uhre
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Europa FC Europa FC
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Estadio Råsunda
    Goles:
    • 1-0 89'
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Nõmme Kalju Nõmme Kalju
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
  • Hacken Escudo/Bandera Hacken
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cork Cork
    • J-14/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 64'
    • 1-1 83'
    Expulsados:
    • 64'
  • Beroe Escudo/Bandera Beroe
    1 - 1
    • J-14/07 19:30
    Estadio:
    Beroe Stadium
    Goles:
    • 0-1 37'
    • 1-1 50' Veselin Penev
  • Sh. Soligorsk Escudo/Bandera Sh. Soligorsk
    1 - 1
    Escudo/Bandera Domžale Domžale
    • J-14/07 19:30
    Estadio:
    Goles:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • J-14/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Levski Levski
    • J-14/07 20:00
    Estadio:
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Hajduk Split Hajduk Split
    • J-14/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 19'
    • 2-0 24'
    • 2-1 48'
    • 2-2 90'
  • 3 - 0
    • J-14/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 7' Alexios Michail
    • 2-0 31' Noé Acosta Rivera
    • 3-0 68' Noé Acosta Rivera
  • Vojvodina Escudo/Bandera Vojvodina
    1 - 0
    Escudo/Bandera Connah's Quay Nomads Connah's Quay Nomads
    • J-14/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 86'
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera RAF Jelgava RAF Jelgava
    • J-14/07 20:15
    Estadio:
    Pasiensky Stadium
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
    • J-14/07 20:15
    Estadio:
    Stadium FK Partizan
    Expulsados:
    • 56'
  • MTK Escudo/Bandera MTK
    1 - 2
    • J-14/07 20:30
    Estadio:
    Goles:
  • Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    0 - 0
    Escudo/Bandera Hearts Hearts
    • J-14/07 20:30
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom
    • J-14/07 20:30
    Estadio:
    Sostoi
    Goles:
    • 1-0 58' Ádám Bódi
    • 2-0 90'
    Expulsados:
    • 80'
  • Cliftonville Escudo/Bandera Cliftonville
    2 - 3
    • J-14/07 20:45
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 18'
    • 2-0 49' Jay Donnelly
    • 2-1 60'
    • 2-2 64'
    • 2-3 76'
  • 0 - 1
    • J-14/07 20:45
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 1'
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Ventspils Ventspils
    • J-14/07 20:45
    Estadio:
    Pittodrie stadium
    Goles:
    • 1-0 71'
    • 2-0 75'
    • 3-0 90'
  • Piast Gliwice Escudo/Bandera Piast Gliwice
    0 - 3
    Escudo/Bandera Göteborg Göteborg
    • J-14/07 20:45
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 2'
    • 0-2 35' Hysen
    • 0-3 86' Gustav Engvall
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera FK Kukësi FK Kukësi
    • J-14/07 21:05
    Estadio:
    Goles:
  • KR Reykjavik Escudo/Bandera KR Reykjavik
    3 - 3
    Escudo/Bandera Grasshoppers Grasshoppers
    • J-14/07 21:15
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 19'
    • 0-2 36' Nikola Gjorgjev
    • 1-2 46'
    • 2-2 50'
    • 2-3 59'
    • 3-3 77' Oskar Örn Hauksson
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.