Temas del día Más temas

Europa league Temporada 2016/2017

Resultados Europa League

Primera Ronda 05 - 07 Jul

  • Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    2 - 0
    Escudo/Bandera Siroki Brijeg Siroki Brijeg
    • M-05/07 17:45
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 29'
    • 2-0 77' Stipo Markovic
  • Chikhura Sachkhere Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere
    2 - 3
    Escudo/Bandera Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
    • M-05/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 14'
    • 1-1 45'
    • 2-1 55'
    • 2-2 62'
    • 2-3 90'
  • Jeunesse Esch Escudo/Bandera Jeunesse Esch
    2 - 1
    Escudo/Bandera Saint Patrick's Saint Patrick's
    • M-05/07 18:45
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 22'
    • 1-1 73' Billy Dennehy
    • 2-1 87'
    Expulsados:
    • 90'
    • Adrien Portier
  • Infonet Tallinn Escudo/Bandera Infonet Tallinn
    2 - 4
    Escudo/Bandera Hearts Hearts
    • X-06/07 17:45
    Estadio:
    Tynecastle
    Goles:
    • 0-1 2' Callum Paterson
    • 0-2 9'
    • 0-3 45'
    • 1-3 51'
    • 1-4 52'
    • 2-4 63'
  • O. Shymkent Escudo/Bandera O. Shymkent
    3 - 3
    Escudo/Bandera Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom
    • J-07/07 14:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 10' Stanisa Mandic
    • 0-2 15' Stanisa Mandic
    • 0-3 21' Kajevic
    • 1-3 45'
    • 2-3 67'
    • 3-3 90' Temirlan Erlanov
  • FC Shirak Gyumri Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri
    1(4) - 0(1)
    Escudo/Bandera Dila Gori Dila Gori
    • J-07/07 15:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 83' Vahan Bichakhchyan
  • MTK Escudo/Bandera MTK
    2 - 0
    Escudo/Bandera Aktobe Aktobe
    • J-07/07 16:00
    Estadio:
    Goles:
  • Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    5 - 0
    Escudo/Bandera KS Teuta KS Teuta
    • J-07/07 16:45
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 27'
    • 2-0 45'
    • 3-0 61'
    • 4-0 72'
    • 5-0 80'
  • Spartak Myjava Escudo/Bandera Spartak Myjava
    2 - 3
    Escudo/Bandera A. Wacker Möd. A. Wacker Möd.
    • J-07/07 17:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 2'
    • 0-2 27'
    • 1-2 30'
    • 1-3 58' Stephan Zwierschitz
    • 2-3 89'
  • Samtredia Escudo/Bandera Samtredia
    2 - 1
    • J-07/07 17:00
    Estadio:
    Goles:
  • P. Yerevan Escudo/Bandera P. Yerevan
    2 - 1
    Escudo/Bandera Europa FC Europa FC
    • J-07/07 17:00
    Estadio:
  • HB Torshavn Escudo/Bandera HB Torshavn
    0 - 2
    • J-07/07 17:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 71'
    • 0-2 90'
  • Dacia Chisinau Escudo/Bandera Dacia Chisinau
    0 - 1
    Escudo/Bandera Käpäz PFK Käpäz PFK
    • J-07/07 17:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 57'
  • Rudar Plevlja Escudo/Bandera Rudar Plevlja
    0 - 1
    Escudo/Bandera FK Kukësi FK Kukësi
    • J-07/07 17:30
    Estadio:
    Gradski
    Goles:
    • 0-1 79'
    Expulsados:
    • 65'
  • Debreceni Escudo/Bandera Debreceni
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Fiorita La Fiorita
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Stadion Oláh Gábor Út
    Goles:
    • 1-0 41'
    • 2-0 51'
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Balzan Balzan
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 20'
    • 1-1 51'
    • 1-2 67'
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Atlantas Atlantas
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Helsingin Olympiastadion
    Goles:
    • 1-0 30'
    • 1-1 76'
  • Radnik Bijeljina Escudo/Bandera Radnik Bijeljina
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beroe Beroe
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 79' Erik Pochanski
    • 0-2 80' Erik Pochanski
  • RoPS Rovaniemi Escudo/Bandera RoPS Rovaniemi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Shamrock R. Shamrock R.
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 22' Gary McCabe
    • 1-1 27'
  • Zaglebie Lubin Escudo/Bandera Zaglebie Lubin
    3 - 0
    Escudo/Bandera Slavia Sofia Slavia Sofia
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 21'
    • 2-0 65'
    • 3-0 81' Maciej Dabrowski
  • Nõmme Kalju Escudo/Bandera Nõmme Kalju
    4 - 1
    Escudo/Bandera Trakai Trakai
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 14'
    • 1-1 66' Jorge Rodrigues
    • 2-1 69'
    • 3-1 87' Neemelo
    • 4-1 90' Neemelo
  • Spartaks Jurmala Escudo/Bandera Spartaks Jurmala
    0 - 2
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Goles:
  • IFK Mariehamn Escudo/Bandera IFK Mariehamn
    1 - 1
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
  • NK Lokomotiva Escudo/Bandera NK Lokomotiva
    4 - 1
    Escudo/Bandera UE Santa Coloma UE Santa Coloma
    • J-07/07 18:00
    Estadio:
    Maksimir
    Goles:
    • 1-0 9'
    • 2-0 19' Herdi Prenga
    • 3-0 48' Mirko Maric
    • 4-0 58' Dino Peric
    • 4-1 89'
  • Omonia Escudo/Bandera Omonia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Banants Banants
    • J-07/07 18:30
    Estadio:
    GSP Stadium
    Goles:
    • 0-1 72'
    • 1-1 93'
    • 2-1 109'
    • 3-1 115'
    • 4-1 122'
  • 0 - 1
    • J-07/07 18:30
    Estadio:
    Sportni Park
    Goles:
  • Brøndby Escudo/Bandera Brøndby
    6 - 0
    Escudo/Bandera Valur Valur
    • J-07/07 18:30
    Estadio:
    Brøndby Stadium
    Goles:
    • 1-0 6'
    • 2-0 15' Hjulsager
    • 3-0 26'
    • 4-0 57'
    • 5-0 72' Daniel Stuckler
    • 6-0 90' Daniel Stuckler
  • CS Fola Esch Escudo/Bandera CS Fola Esch
    1 - 0
    Escudo/Bandera Aberdeen Aberdeen
    • J-07/07 18:30
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 45'
  • RAF Jelgava Escudo/Bandera RAF Jelgava
    2 - 2
    Escudo/Bandera Breiðablik Breiðablik
    • J-07/07 18:30
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 16'
    • 1-1 31'
    • 1-2 33'
    • 2-2 70' Abdulajs Diallo
  • Suduva Escudo/Bandera Suduva
    0 - 1
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
    ARVI Football Arena
    Goles:
  • Stabæk Escudo/Bandera Stabæk
    0 - 1
    Escudo/Bandera Connah's Quay Nomads Connah's Quay Nomads
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 16'
    Expulsados:
    • 51'
    • 79'
  • Vikingur Escudo/Bandera Vikingur
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ventspils Ventspils
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 57'
    • 0-2 90'
    Expulsados:
    • 52'
    • 58'
    • Hans Jorgin Djurhuus
  • 0 - 0
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
    Pasiensky Stadium
  • Buducnost Escudo/Bandera Buducnost
    1 - 0
    Escudo/Bandera Rabotnicki Rabotnicki
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 18' Risto Radunovic
    Expulsados:
    • 18'
    • Leon Najdovski
  • Zaria Balti Escudo/Bandera Zaria Balti
    2 - 0
    • J-07/07 19:00
    Estadio:
  • Bala Town FC Escudo/Bandera Bala Town FC
    0 - 2
    • J-07/07 19:30
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 9'
    • 0-2 25'
  • Llandudno Escudo/Bandera Llandudno
    1 - 2
    Escudo/Bandera Göteborg Göteborg
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
  • Cracovia Escudo/Bandera Cracovia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Skendija Skendija
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 13'
    • 1-1 68'
    • 1-2 90'
  • Sh. Soligorsk Escudo/Bandera Sh. Soligorsk
    5 - 0
    Escudo/Bandera NSÍ NSÍ
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 21'
    • 2-0 43'
    • 3-0 82' Mikhail Shlbun
    • 4-0 87'
    • 5-0 90' Yanushkevich
  • Sileks Escudo/Bandera Sileks
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 31'
    • 1-1 89'
    • 1-2 90'
  • Vojvodina Escudo/Bandera Vojvodina
    5 - 0
    Escudo/Bandera Bokelj Bokelj
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles: Expulsados:
    • 90'
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Spartak Trnava Spartak Trnava
    • J-07/07 20:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 5'
    • 0-2 58' Matej Oravec
    • 0-3 90'
  • Lusitanos Escudo/Bandera Lusitanos
    1 - 2
    Escudo/Bandera Domžale Domžale
    • J-07/07 20:30
    Estadio:
    Estadi Comunal de Aixovall
    Goles:
    • 0-1 5'
    • 1-1 19' Luizão
    • 1-2 42'
  • SS Folgore/Falciano Escudo/Bandera SS Folgore/Falciano
    1 - 3
    • J-07/07 20:30
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 35' Michael Traini
    • 1-1 52'
    • 1-2 55'
    • 1-3 65' André Alves
  • Cork Escudo/Bandera Cork
    1 - 1
    Escudo/Bandera Linfield FC Linfield FC
    • J-07/07 20:45
    Estadio:
    Turner´s Cross
    Goles:
    • 1-0 50'
    • 1-1 52'
  • Glenavon FC Escudo/Bandera Glenavon FC
    0 - 6
    Escudo/Bandera KR Reykjavik KR Reykjavik
    • J-07/07 20:45
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 6'
    • 0-2 30'
    • 0-3 53'
    • 0-4 69'
    • 0-5 79' Oskar Örn Hauksson
    • 0-6 80'
  • Cliftonville Escudo/Bandera Cliftonville
    2 - 0
    Escudo/Bandera Differdange 03 Differdange 03
    • J-07/07 20:45
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 2'
    • 2-0 75' Jay Donnelly
    Expulsados:
    • 58'
    • Tom Siebenaler
  • Beitar Jerusalén Escudo/Bandera Beitar Jerusalén
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
    • J-07/07 21:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 67'
    Expulsados:
    • 88'
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.