Europa League Temporada 2014/2015

Calendario Europa League - Segunda Ronda

  • Ida
    Györi ETO Escudo/Bandera Györi ETO
    0 - 3
    Escudo/Bandera Göteborg Göteborg
    • J-17/07 20:45
  • Vta.
    Göteborg Escudo/Bandera Göteborg
    0 - 1
    Escudo/Bandera Györi ETO Györi ETO
    • J-24/07 19:30
  • Ida
    Metalurg Skopje Escudo/Bandera Metalurg Skopje
    0 - 0
    Escudo/Bandera Zeljeznicar Zeljeznicar
    • J-17/07 20:30
  • Vta.
    Zeljeznicar Escudo/Bandera Zeljeznicar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Metalurg Skopje Metalurg Skopje
    • M-22/07 21:00
  • Ida
    Neman Escudo/Bandera Neman
    1 - 1
    Escudo/Bandera Hafnarfjörður Hafnarfjörður
    • J-17/07 19:00
  • Vta.
    Hafnarfjörður Escudo/Bandera Hafnarfjörður
    2 - 0
    Escudo/Bandera Neman Neman
    • J-24/07 21:15
  • Ida
    Petrolul Escudo/Bandera Petrolul
    2 - 0
    Escudo/Bandera F. Vlorë F. Vlorë
    • J-17/07 18:30
  • Vta.
    F. Vlorë Escudo/Bandera F. Vlorë
    1 - 3
    Escudo/Bandera Petrolul Petrolul
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    Cukaricki Stankom Escudo/Bandera Cukaricki Stankom
    0 - 4
    Escudo/Bandera Grodig Grodig
    • J-17/07 21:05
  • Vta.
    Grodig Escudo/Bandera Grodig
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    0 - 0
    Escudo/Bandera Jagodina Jagodina
    • J-17/07 19:30
  • Vta.
    Jagodina Escudo/Bandera Jagodina
    0 - 1
    • J-24/07 20:30
  • Ida
    Motherwell Escudo/Bandera Motherwell
    2 - 2
    Escudo/Bandera Stjarnan Stjarnan
    • J-17/07 20:45
  • Vta.
    Stjarnan Escudo/Bandera Stjarnan
    3 - 2
    Escudo/Bandera Motherwell Motherwell
    • J-24/07 21:15
  • Ida
    Brommapojkarna Escudo/Bandera Brommapojkarna
    4 - 0
    Escudo/Bandera Crusaders FC Crusaders FC
    • J-17/07 19:00
  • Vta.
    Crusaders FC Escudo/Bandera Crusaders FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Brommapojkarna Brommapojkarna
    • J-24/07 20:45
  • Ida
    Bursaspor Escudo/Bandera Bursaspor
    0 - 0
    Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
    • J-17/07 20:30
  • Vta.
    Chikhura Sachkhere Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere
    4 - 1
    Escudo/Bandera Bursaspor Bursaspor
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferencvaros Ferencvaros
    • J-17/07 20:30
  • Vta.
    Ferencvaros Escudo/Bandera Ferencvaros
    1 - 2
    • J-24/07 20:30
  • Ida
    Buducnost Escudo/Bandera Buducnost
    0 - 2
    Escudo/Bandera Omonia Omonia
    • J-17/07 17:30
  • Vta.
    Omonia Escudo/Bandera Omonia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • J-24/07 18:00
  • Ida
    Mladá Boleslav Escudo/Bandera Mladá Boleslav
    2 - 1
    Escudo/Bandera Siroki Brijeg Siroki Brijeg
    • J-17/07 19:00
  • Vta.
    Siroki Brijeg Escudo/Bandera Siroki Brijeg
    0 - 4
    Escudo/Bandera Mladá Boleslav Mladá Boleslav
    • J-24/07 20:30
  • Ida
    Lucerna Escudo/Bandera Lucerna
    1 - 1
    Escudo/Bandera St. Johnstone St. Johnstone
    • J-17/07 19:30
  • Vta.
    St. Johnstone Escudo/Bandera St. Johnstone
    1(5) - 1(4)
    Escudo/Bandera Lucerna Lucerna
    • J-24/07 20:45
  • Ida
    KF Laci Escudo/Bandera KF Laci
    0 - 3
    • J-17/07 17:00
  • Vta.
    2 - 1
    Escudo/Bandera KF Laci KF Laci
    • J-24/07 19:30
  • Ida
    Sarajevo Escudo/Bandera Sarajevo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Haugesund Haugesund
    • J-17/07 21:00
  • Vta.
    Haugesund Escudo/Bandera Haugesund
    1 - 3
    Escudo/Bandera Sarajevo Sarajevo
    • J-24/07 18:00
  • Ida
    CSKA S. Escudo/Bandera CSKA S.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
    • J-17/07 19:30
  • Vta.
    Zimbru Chisinau Escudo/Bandera Zimbru Chisinau
    0 - 0
    Escudo/Bandera CSKA S. CSKA S.
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    Derry City Escudo/Bandera Derry City
    0 - 1
    Escudo/Bandera Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk
    • J-17/07 20:45
  • Vta.
    Sh. Soligorsk Escudo/Bandera Sh. Soligorsk
    5 - 1
    Escudo/Bandera Derry City Derry City
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    Ruch Chorzow Escudo/Bandera Ruch Chorzow
    3 - 2
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-17/07 18:00
  • Vta.
    Vaduz Escudo/Bandera Vaduz
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ruch Chorzow Ruch Chorzow
    • J-24/07 19:00
  • Ida
    Trencín Escudo/Bandera Trencín
    4 - 0
    Escudo/Bandera Vojvodina Vojvodina
    • J-17/07 17:30
  • Vta.
    Vojvodina Escudo/Bandera Vojvodina
    3 - 0
    Escudo/Bandera Trencín Trencín
    • J-24/07 20:00
  • Ida
    Litex Escudo/Bandera Litex
    0 - 2
    Escudo/Bandera Diosgyori Diosgyori
    • J-17/07 19:45
  • Vta.
    Diosgyori Escudo/Bandera Diosgyori
    1 - 2
    Escudo/Bandera Litex Litex
    • J-24/07 20:30
  • Ida
    Botev Plovdiv Escudo/Bandera Botev Plovdiv
    2 - 1
    Escudo/Bandera SKN St Polten SKN St Polten
    • J-17/07 18:45
  • Vta.
    SKN St Polten Escudo/Bandera SKN St Polten
    2 - 0
    Escudo/Bandera Botev Plovdiv Botev Plovdiv
    • J-24/07 21:05
  • Ida
    0 - 2
    Escudo/Bandera Hajduk Split Hajduk Split
    • J-17/07 20:45
  • Vta.
    Hajduk Split Escudo/Bandera Hajduk Split
    1 - 2
    • J-24/07 20:15
  • Ida
    Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    1 - 1
    • J-17/07 16:00
  • Vta.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-24/07 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.