Europa League Temporada 2014/2015

Calendario Europa League - Primera Ronda

  • Ida
    Sioni Escudo/Bandera Sioni
    2 - 3
    Escudo/Bandera F. Vlorë F. Vlorë
    • J-03/07 19:00
  • Vta.
    F. Vlorë Escudo/Bandera F. Vlorë
    1 - 2
    Escudo/Bandera Sioni Sioni
    • J-10/07 19:00
  • Ida
    Tiraspol Escudo/Bandera Tiraspol
    2 - 3
    Escudo/Bandera Baki Baki
    • J-03/07 19:00
  • Vta.
    Baki Escudo/Bandera Baki
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tiraspol Tiraspol
    • J-10/07 18:00
  • Ida
    Cukaricki Stankom Escudo/Bandera Cukaricki Stankom
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sant Julià Sant Julià
    • J-03/07 20:00
  • Vta.
    Sant Julià Escudo/Bandera Sant Julià
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom
    • J-10/07 18:00
  • Ida
    Celik Nikšic Escudo/Bandera Celik Nikšic
    0 - 5
    Escudo/Bandera Koper Koper
    • J-03/07 17:30
  • Vta.
    Koper Escudo/Bandera Koper
    4 - 0
    Escudo/Bandera Celik Nikšic Celik Nikšic
    • J-10/07 20:30
  • Ida
    Turnovo Escudo/Bandera Turnovo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
    • J-03/07 18:00
  • Vta.
    Chikhura Sachkhere Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere
    3 - 1
    Escudo/Bandera Turnovo Turnovo
    • J-10/07 18:00
  • Ida
    Diosgyori Escudo/Bandera Diosgyori
    2 - 1
    Escudo/Bandera Birkirkara Birkirkara
    • J-03/07 20:30
  • Vta.
    Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    1 - 4
    Escudo/Bandera Diosgyori Diosgyori
    • J-10/07 19:30
  • Ida
    Vaduz Escudo/Bandera Vaduz
    3 - 0
    Escudo/Bandera College Europa FC College Europa FC
    • J-03/07 19:00
  • Vta.
    College Europa FC Escudo/Bandera College Europa FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-10/07 20:00
  • Ida
    Veris Escudo/Bandera Veris
    0 - 0
    Escudo/Bandera Litex Litex
    • J-03/07 16:30
  • Vta.
    Litex Escudo/Bandera Litex
    3 - 0
    Escudo/Bandera Veris Veris
    • J-10/07 19:45
  • Ida
    UE Santa Coloma Escudo/Bandera UE Santa Coloma
    0 - 3
    Escudo/Bandera Metalurg Skopje Metalurg Skopje
    • J-03/07 18:00
  • Vta.
    Metalurg Skopje Escudo/Bandera Metalurg Skopje
    2 - 0
    Escudo/Bandera UE Santa Coloma UE Santa Coloma
    • J-10/07 20:45
  • Ida
    Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    1 - 0
    Escudo/Bandera FK Kukësi FK Kukësi
    • J-03/07 16:00
  • Vta.
    FK Kukësi Escudo/Bandera FK Kukësi
    0 - 0
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-10/07 19:30
  • Ida
    SS Folgore/Falciano Escudo/Bandera SS Folgore/Falciano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • J-03/07 20:30
  • Vta.
    Buducnost Escudo/Bandera Buducnost
    3 - 0
    Escudo/Bandera SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
    • J-10/07 17:30
  • Ida
    RNK Split Escudo/Bandera RNK Split
    2 - 0
    Escudo/Bandera MIKA MIKA
    • J-03/07 20:00
  • Vta.
    MIKA Escudo/Bandera MIKA
    1 - 1
    Escudo/Bandera RNK Split RNK Split
    • J-10/07 16:00
  • Ida
    Botev Plovdiv Escudo/Bandera Botev Plovdiv
    4 - 0
    Escudo/Bandera Libertas Libertas
    • J-03/07 18:45
  • Vta.
    Libertas Escudo/Bandera Libertas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Botev Plovdiv Botev Plovdiv
    • J-10/07 20:30
  • Ida
    Zeljeznicar Escudo/Bandera Zeljeznicar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lovcen Lovcen
    • J-03/07 21:15
  • Vta.
    Lovcen Escudo/Bandera Lovcen
    0 - 1
    Escudo/Bandera Zeljeznicar Zeljeznicar
    • J-10/07 17:30
  • Ida
    Sliema Wanderers Escudo/Bandera Sliema Wanderers
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ferencvaros Ferencvaros
    • M-01/07 17:45
  • Vta.
    Ferencvaros Escudo/Bandera Ferencvaros
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sliema Wanderers Sliema Wanderers
    • J-10/07 20:30
  • Ida
    Rudar Velenje Escudo/Bandera Rudar Velenje
    1 - 1
    Escudo/Bandera KF Laci KF Laci
    • J-03/07 20:00
  • Vta.
    KF Laci Escudo/Bandera KF Laci
    1(3) - 1(2)
    Escudo/Bandera Rudar Velenje Rudar Velenje
    • J-10/07 17:00
  • Ida
    Differdange 03 Escudo/Bandera Differdange 03
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlantas Atlantas
    • J-03/07 19:30
  • Vta.
    Atlantas Escudo/Bandera Atlantas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Differdange 03 Differdange 03
    • J-10/07 18:00
  • Ida
    VPS Vaasa Escudo/Bandera VPS Vaasa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Brommapojkarna Brommapojkarna
    • J-03/07 18:00
  • Vta.
    Brommapojkarna Escudo/Bandera Brommapojkarna
    2 - 0
    Escudo/Bandera VPS Vaasa VPS Vaasa
    • J-10/07 19:00
  • Ida
    B36 Torshavn Escudo/Bandera B36 Torshavn
    1 - 2
    Escudo/Bandera Linfield FC Linfield FC
    • J-03/07 20:00
  • Vta.
    Linfield FC Escudo/Bandera Linfield FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera B36 Torshavn B36 Torshavn
    • M-08/07 20:45
  • Ida
    Fram Escudo/Bandera Fram
    0 - 1
    Escudo/Bandera Nõmme Kalju Nõmme Kalju
    • J-03/07 21:15
  • Vta.
    Nõmme Kalju Escudo/Bandera Nõmme Kalju
    2 - 2
    Escudo/Bandera Fram Fram
    • J-10/07 18:00
  • Ida
    Derry City Escudo/Bandera Derry City
    4 - 0
    Escudo/Bandera Aberystwyth Town Aberystwyth Town
    • J-03/07 20:45
  • Vta.
    Aberystwyth Town Escudo/Bandera Aberystwyth Town
    0 - 5
    Escudo/Bandera Derry City Derry City
    • J-10/07 19:45
  • Ida
    Crusaders FC Escudo/Bandera Crusaders FC
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ekranas Ekranas
    • J-03/07 20:45
  • Vta.
    Ekranas Escudo/Bandera Ekranas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Crusaders FC Crusaders FC
    • J-10/07 17:30
  • Ida
    Stjarnan Escudo/Bandera Stjarnan
    4 - 0
    Escudo/Bandera Bangor City Bangor City
    • J-03/07 21:15
  • Vta.
    Bangor City Escudo/Bandera Bangor City
    0 - 4
    Escudo/Bandera Stjarnan Stjarnan
    • J-10/07 19:45
  • Ida
    Jeunesse Esch Escudo/Bandera Jeunesse Esch
    0 - 2
    • M-01/07 17:45
  • Vta.
    3 - 1
    Escudo/Bandera Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    • J-10/07 20:45
  • Ida
    MyPa Escudo/Bandera MyPa
    1 - 0
    Escudo/Bandera IF Fuglafjordur IF Fuglafjordur
    • J-03/07 17:30
  • Vta.
    IF Fuglafjordur Escudo/Bandera IF Fuglafjordur
    0 - 0
    Escudo/Bandera MyPa MyPa
    • J-10/07 20:00
  • Ida
    Hafnarfjörður Escudo/Bandera Hafnarfjörður
    3 - 0
    Escudo/Bandera Glenavon FC Glenavon FC
    • J-03/07 21:15
  • Vta.
    Glenavon FC Escudo/Bandera Glenavon FC
    2 - 3
    Escudo/Bandera Hafnarfjörður Hafnarfjörður
    • J-10/07 20:45
  • Ida
    Sillamae Kalev Escudo/Bandera Sillamae Kalev
    2 - 1
    Escudo/Bandera Honka Espoo Honka Espoo
    • J-03/07 17:30
  • Vta.
    Honka Espoo Escudo/Bandera Honka Espoo
    3 - 2
    Escudo/Bandera Sillamae Kalev Sillamae Kalev
    • J-10/07 17:30
  • Ida
    FK Banga Escudo/Bandera FK Banga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sligo Rovers Sligo Rovers
    • J-03/07 17:00
  • Vta.
    Sligo Rovers Escudo/Bandera Sligo Rovers
    4 - 0
    Escudo/Bandera FK Banga FK Banga
    • J-10/07 20:00
  • Ida
    Vikingur Escudo/Bandera Vikingur
    2 - 1
    Escudo/Bandera Daugava Daugavpils Daugava Daugavpils
    • J-03/07 20:00
  • Vta.
    Daugava Daugavpils Escudo/Bandera Daugava Daugavpils
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vikingur Vikingur
    • J-10/07 19:00
  • Ida
    Göteborg Escudo/Bandera Göteborg
    0 - 0
    Escudo/Bandera CS Fola Esch CS Fola Esch
    • J-03/07 19:00
  • Vta.
    CS Fola Esch Escudo/Bandera CS Fola Esch
    0 - 2
    Escudo/Bandera Göteborg Göteborg
    • J-10/07 19:00
  • Ida
    AUK Broughton Escudo/Bandera AUK Broughton
    1 - 1
    Escudo/Bandera Haugesund Haugesund
    • J-03/07 19:45
  • Vta.
    Haugesund Escudo/Bandera Haugesund
    2 - 1
    Escudo/Bandera AUK Broughton AUK Broughton
    • J-10/07 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.