Europa League Temporada 2001/2002

Calendario Europa League - 1ª Ronda

  • Ida
    V. Zizkov Escudo/Bandera V. Zizkov
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tirol Tirol
    • M-11/09 17:30
  • Vta.
    Tirol Escudo/Bandera Tirol
    1 - 0
    Escudo/Bandera V. Zizkov V. Zizkov
    • M-25/09 18:00
  • Ida
    Roda Escudo/Bandera Roda
    3 - 0
    Escudo/Bandera Fylkir Fylkir
    • M-11/09 18:00
  • Vta.
    Fylkir Escudo/Bandera Fylkir
    1 - 3
    Escudo/Bandera Roda Roda
    • M-25/09 18:00
  • Ida
    6 - 1
    Escudo/Bandera Ruzomberok Ruzomberok
    • M-11/09 18:00
  • Vta.
    Ruzomberok Escudo/Bandera Ruzomberok
    1 - 0
    • J-27/09 15:00
  • Ida
    0 - 0
    Escudo/Bandera R. Bucarest R. Bucarest
    • M-18/09 18:00
  • Vta.
    R. Bucarest Escudo/Bandera R. Bucarest
    0 - 1
    • M-25/09 18:00
  • Ida
    Westerlo Escudo/Bandera Westerlo
    0 - 2
    • X-19/09 18:00
  • Vta.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Westerlo Westerlo
    • M-25/09 18:00
  • Ida
    Marila Príbram Escudo/Bandera Marila Príbram
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sedan Sedan
    • J-20/09 16:30
  • Vta.
    Sedan Escudo/Bandera Sedan
    3 - 1
    Escudo/Bandera Marila Príbram Marila Príbram
    • J-27/09 19:30
  • Ida
    D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest
    1 - 3
    Escudo/Bandera Grasshoppers Grasshoppers
    • J-20/09 17:00
  • Vta.
    Grasshoppers Escudo/Bandera Grasshoppers
    2 - 1
    Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
    • J-27/09 19:00
  • Ida
    Haka Escudo/Bandera Haka
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Berlín Unión Berlín
    • J-20/09 17:30
  • Vta.
    Unión Berlín Escudo/Bandera Unión Berlín
    3 - 0
    Escudo/Bandera Haka Haka
    • J-27/09 17:30
  • Ida
    Borisov Escudo/Bandera Borisov
    0 - 2
    • J-20/09 17:30
  • Vta.
    4 - 0
    Escudo/Bandera Borisov Borisov
    • J-27/09 20:45
  • Ida
    Partizan Belgrado Escudo/Bandera Partizan Belgrado
    1 - 0
    • J-20/09 18:00
  • Vta.
    5 - 1
    Escudo/Bandera Partizan Belgrado Partizan Belgrado
    • J-27/09 20:30
  • Ida
    Arsenal Kiev Escudo/Bandera Arsenal Kiev
    2 - 3
    Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
    • J-20/09 18:00
  • Vta.
    Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arsenal Kiev Arsenal Kiev
    • J-27/09 19:00
  • Ida
    Pol. Varsovia Escudo/Bandera Pol. Varsovia
    1 - 2
    • J-20/09 18:00
  • Vta.
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Varsovia Pol. Varsovia
    • J-27/09 20:15
  • Ida
    Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Halmstad Halmstad
    • J-20/09 18:00
  • Vta.
    Halmstad Escudo/Bandera Halmstad
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
    • J-27/09 19:30
  • Ida
    FK Senica Escudo/Bandera FK Senica
    1 - 0
    Escudo/Bandera Litex Litex
    • J-20/09 18:30
  • Vta.
    Litex Escudo/Bandera Litex
    3 - 0
    Escudo/Bandera FK Senica FK Senica
    • J-27/09 18:00
  • Ida
    Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Olimpija Ljubljana
    2 - 4
    • J-20/09 20:00
  • Vta.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
    • J-27/09 20:45
  • Ida
    Utrecht Escudo/Bandera Utrecht
    3 - 0
    Escudo/Bandera Grazer Grazer
    • J-20/09 20:15
  • Vta.
    Grazer Escudo/Bandera Grazer
    3 - 3
    Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
    • J-27/09 18:00
  • Ida
    Kärnten Escudo/Bandera Kärnten
    0 - 0
    • J-20/09 20:30
  • Vta.
    4 - 0
    Escudo/Bandera Kärnten Kärnten
    • J-27/09 20:00
  • Ida
    Hajduk Split Escudo/Bandera Hajduk Split
    2 - 2
    Escudo/Bandera Wisla Wisla
    • J-20/09 20:30
  • Vta.
    Wisla Escudo/Bandera Wisla
    1 - 0
    Escudo/Bandera Hajduk Split Hajduk Split
    • J-27/09 15:00
  • Ida
    Kilmarnock Escudo/Bandera Kilmarnock
    1 - 1
    Escudo/Bandera Viking Viking
    • J-20/09 20:45
  • Vta.
    Viking Escudo/Bandera Viking
    2 - 0
    Escudo/Bandera Kilmarnock Kilmarnock
    • J-27/09 19:00
  • Ida
    Ipswich Town Escudo/Bandera Ipswich Town
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torpedo Torpedo
    • J-20/09 21:00
  • Vta.
    Torpedo Escudo/Bandera Torpedo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ipswich Town Ipswich Town
    • J-27/09 19:00
  • Ida
    3 - 0
    Escudo/Bandera Brasov Brasov
    • J-20/09 21:00
  • Vta.
    Brasov Escudo/Bandera Brasov
    0 - 3
    • J-27/09 15:30
  • Ida
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sigma Olomouc Sigma Olomouc
    • J-20/09 21:30
  • Vta.
    Sigma Olomouc Escudo/Bandera Sigma Olomouc
    4 - 3
    • J-27/09 20:17
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.