Euroliga
Darussafaka DAR

-

Khimki Moscú KHI

-

Maccabi TEL

-

Zalgiris ZAL

-

NBA
FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

114

Philadelphia 76ers PHI

118

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

105

Houston Rockets HOU

121

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

107

Golden State Warriors GSW

117

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

115

Los Angeles Lakers LAL

101

FINALIZADO
Sacramento Kings SAC

121

Brooklyn Nets BKN

123

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

115

Indiana Pacers IND

109

Masters 1000 Miami
peter_gojowczyk Peter Gojowczyk GOJ
-
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
-
janko_tipsarevic Janko Tipsarevic TIP
-
bradley_klahn Bradley Klahn KLA
-
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
-
denis_kudla Denis Kudla KUD
-
thomas_fabbiano Thomas Fabbiano FAB
-
ilya_ivashka Ilya Ivashka IVA
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin KUK
-
guido_andreozzi Guido Andreozzi AND
-
bernard_tomic Bernard Tomic TOM
-
tomas_berdych Tomas Berdych BER
-
nicola_kuhn Nicola Kuhn KUH
-
mischa_zverev Mischa Zverev ZVE
-
WTA Miami
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
dominika_cibulkova Dominika Cibulkova CIB
-
olga_danilovic Olga Danilovic Dan
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
yulia_putintseva Yulia Putintseva PUT
-
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
-
sara_sorribes_tormo Sara Sorribes Tormo SOR
-
aleksandra_krunic Aleksandra Krunic KRU
-
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
-
amanda_anisimova Amanda Anisimova ANI
-
natalia_vikhlyantseva Natalia Vikhlyantseva VIK
-
magdalena_rybarikova Magdalena Rybarikova RYB
-
evgeniya_rodina Evgeniya Rodina ROD
-
samantha_stosur Samantha Stosur STO
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
-
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
xiyu_wang Xiyu Wang WAN
-
monica_puig Monica Puig PUI
-
vera_lapko Vera Lapko LAP
-
alize_cornet Alize Cornet COR
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
-
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
-
Copa Argentina
San Martín de San Juan San Martín de San Juan SAN

-

Villa Dálmine Villa Dálmine CVD

-

Champions League Femenina
Slavia Prague Women Slavia Prague Women SLA

-

FC Bayern München Ladies FC Bayern München Ladies BAW

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Lillestrøm Women Lillestrøm Women LSK

-

Lyon Féminines Lyon Féminines LYF

-

VfL Wolfsburg Ladies VfL Wolfsburg Ladies WOW

-

EUROCOPA

Calendario Eurocopa 2016

Junio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
06 Mon
07 Tue
08 Wed
09 Thu
10 Fri

Grupos

Grupo A

11 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

12 Sun

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

13 Mon

Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

14 Tue

Grupos

Grupo F

Grupo F

15 Wed

Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

16 Thu

Grupos

Grupo B

Grupo C

Grupo C

17 Fri

Grupos

Grupo D

Grupo D

Grupo E

18 Sat

Grupos

Grupo E

Grupo F

Grupo F

19 Sun

Grupos

Grupo A

Grupo A

20 Mon

Grupos

Grupo B

Grupo B

21 Tue

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

22 Wed

Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

23 Thu

Jornada de descanso

24 Fri

Jornada de descanso

25 Sat

Octavos

26 Sun

Octavos

27 Mon

Octavos

28 Tue

Jornada de descanso

29 Wed

Jornada de descanso

30 Thu

Cuartos

Julio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Fri

Cuartos

02 Sat

Cuartos

03 Sun

Cuartos

04 Mon

Jornada de descanso

05 Tue

Jornada de descanso

06 Wed

Semifinal

07 Thu

Semifinal

08 Fri

Jornada de descanso

09 Sat

Jornada de descanso

10 Sun

Final

Fase final

Octavos

Octavos

S-25/06 15:00 CEST

Suiza - Polonia
Equipo Resultado
Suiza 1(4)
Polonia 1(5)
    • Sin emisión televisiva

S-25/06 21:00 CEST

Croacia - Portugal
Equipo Resultado
Croacia 0
Portugal 1
    • Telecinco

S-25/06 18:00 CEST

Gales - Irlanda N.
Equipo Resultado
Gales 1
Irlanda N. 0
    • Sin emisión televisiva

D-26/06 21:00 CEST

Hungría - Bélgica
Equipo Resultado
Hungría 0
Bélgica 4
    • Telecinco

D-26/06 18:00 CEST

Alemania - Eslovaquia
Equipo Resultado
Alemania 3
Eslovaquia 0
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 18:00 CEST

Italia - España
Equipo Resultado
Italia 2
España 0
    • Telecinco

D-26/06 15:00 CEST

Francia - Irlanda
Equipo Resultado
Francia 2
Irlanda 1
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 21:00 CEST

Inglaterra - Islandia
Equipo Resultado
Inglaterra 1
Islandia 2
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

J-30/06 21:00 CEST

Polonia - Portugal
Equipo Resultado
Polonia 1(3)
Portugal 1(5)
    • Telecinco

V-01/07 21:00 CEST

Gales - Bélgica
Equipo Resultado
Gales 3
Bélgica 1
    • Telecinco

S-02/07 21:00 CEST

Alemania - Italia
Equipo Resultado
Alemania 1(6)
Italia 1(5)
    • Telecinco

D-03/07 21:00 CEST

Francia - Islandia
Equipo Resultado
Francia 5
Islandia 2
    • Telecinco

Semifinal

Semifinal

X-06/07 21:00 CEST

Portugal - Gales
Equipo Resultado
Portugal 2
Gales 0
    • Telecinco

J-07/07 21:00 CEST

Alemania - Francia
Equipo Resultado
Alemania 0
Francia 2
    • Telecinco

Final

Final

D-10/07 21:00 CEST

Portugal - Francia
Equipo Resultado
Portugal 1
Francia 0
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.