Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Masters 1000 Cincinnati
  • WTA Cincinnati
Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Ajax Ajax AA

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Masters 1000 Cincinnati
FINALIZADO
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
2 3
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
ab
david_goffin David Goffin GOF
-
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
7 6
lucas_pouille Lucas Pouille POU
6 1
WTA Cincinnati
ashleigh_barty Ashleigh Barty Ashleigh Barty
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
madison_keys Madison Keys Madison Keys
-
sofia_kenin Sofia Kenin Sofia Kenin
-
FINALIZADO
venus_williams Venus Williams Venus Williams
2 3
madison_keys Madison Keys Madison Keys
6 6

EUROCOPA

Calendario Eurocopa 2016

Junio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
06 Mon
07 Tue
08 Wed
09 Thu
10 Fri

Grupos

Grupo A

11 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

12 Sun

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

13 Mon

Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

14 Tue

Grupos

Grupo F

Grupo F

15 Wed

Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

16 Thu

Grupos

Grupo B

Grupo C

Grupo C

17 Fri

Grupos

Grupo D

Grupo D

Grupo E

18 Sat

Grupos

Grupo E

Grupo F

Grupo F

19 Sun

Grupos

Grupo A

Grupo A

20 Mon

Grupos

Grupo B

Grupo B

21 Tue

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

22 Wed

Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

23 Thu

Jornada de descanso

24 Fri

Jornada de descanso

25 Sat

Octavos

26 Sun

Octavos

27 Mon

Octavos

28 Tue

Jornada de descanso

29 Wed

Jornada de descanso

30 Thu

Cuartos

Julio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Fri

Cuartos

02 Sat

Cuartos

03 Sun

Cuartos

04 Mon

Jornada de descanso

05 Tue

Jornada de descanso

06 Wed

Semifinal

07 Thu

Semifinal

08 Fri

Jornada de descanso

09 Sat

Jornada de descanso

10 Sun

Final

Fase final

Octavos

Octavos

S-25/06 15:00 CEST

Suiza - Polonia
Equipo Resultado
Suiza 1(4)
Polonia 1(5)
    • Sin emisión televisiva

S-25/06 21:00 CEST

Croacia - Portugal
Equipo Resultado
Croacia 0
Portugal 1
    • Telecinco

S-25/06 18:00 CEST

Gales - Irlanda N.
Equipo Resultado
Gales 1
Irlanda N. 0
    • Sin emisión televisiva

D-26/06 21:00 CEST

Hungría - Bélgica
Equipo Resultado
Hungría 0
Bélgica 4
    • Telecinco

D-26/06 18:00 CEST

Alemania - Eslovaquia
Equipo Resultado
Alemania 3
Eslovaquia 0
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 18:00 CEST

Italia - España
Equipo Resultado
Italia 2
España 0
    • Telecinco

D-26/06 15:00 CEST

Francia - Irlanda
Equipo Resultado
Francia 2
Irlanda 1
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 21:00 CEST

Inglaterra - Islandia
Equipo Resultado
Inglaterra 1
Islandia 2
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

J-30/06 21:00 CEST

Polonia - Portugal
Equipo Resultado
Polonia 1(3)
Portugal 1(5)
    • Telecinco

V-01/07 21:00 CEST

Gales - Bélgica
Equipo Resultado
Gales 3
Bélgica 1
    • Telecinco

S-02/07 21:00 CEST

Alemania - Italia
Equipo Resultado
Alemania 1(6)
Italia 1(5)
    • Telecinco

D-03/07 21:00 CEST

Francia - Islandia
Equipo Resultado
Francia 5
Islandia 2
    • Telecinco

Semifinal

Semifinal

X-06/07 21:00 CEST

Portugal - Gales
Equipo Resultado
Portugal 2
Gales 0
    • Telecinco

J-07/07 21:00 CEST

Alemania - Francia
Equipo Resultado
Alemania 0
Francia 2
    • Telecinco

Final

Final

D-10/07 21:00 CEST

Portugal - Francia
Equipo Resultado
Portugal 1
Francia 0
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.