AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Real Sociedad - Las Palmas
Giro de Italia etapa 1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Euroliga cuartos final
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Copa Sudamericana 2024
Jornada 2
Jornada 3
24 - 26 Abr.
Jornada 1
03 - 05 Abr.
Jornada 2
10 - 12 Abr.
Jornada 3
24 - 26 Abr.
Jornada 4
08 - 10 May.
Jornada 5
15 - 17 May.
Jornada 6
29 - 31 May.
Jornada 4
Grupo A
Always Ready
2 - 0
Universidad César Vallejo
V-26/04 02:00
Medellín
2 - 1
Defensa y Justicia
V-26/04 04:00
Grupo B
U. La Calera
0 - 0
Cruzeiro
X-24/04 00:00
Alianza FC
1 - 3
Deportivo Universidad Catolica
X-24/04 04:00
Grupo C
Real Tomayapo
0 - 2
Belgrano
J-25/04 02:30
Delfín
1 - 2
Internacional
V-26/04 04:00
Grupo D
Sportivo Trinidense
2 - 0
Nacional Potosí
X-24/04 02:00
Fortaleza EC
4 - 2
Boca Juniors
V-26/04 02:00
Grupo E
Danubio
0 - 1
At. Paranaense
J-25/04 00:00
Rayo Zuliano
0 - 4
Sportivo Ameliano
J-25/04 04:00
Grupo F
Argentinos Juniors
1 - 0
Corinthians
X-24/04 02:30
Club Nacional
2 - 2
Racing de Montevideo
V-26/04 00:00
Grupo G
Deportivo Garcilaso
1 - 1
Cuiabá
X-24/04 02:00
Metropolitanos
0 - 2
Lanús
V-26/04 00:00
Grupo H
Coquimbo Unido
1 - 2
Racing Club
J-25/04 00:00
Bragantino
2 - 1
Sportivo Luqueño
J-25/04 02:00
Actualizado a las
10:06h
CET
- Sábado, 04/05/2024