AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Thunder - Mavericks
PSG - Borussia Dortmund
Nacional - River Plate
Palestino - Flamengo
César Vallejo - Medellín
Universitario - Junior
Cavaliers - Celtics live
Real Madrid - Bayern
Eurovision Semifinal
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Thunder - Mavericks TV
Real Madrid - Bayern TV
Moto GP Francia TV
Semifinal Eurovisión TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Alineacion Real Madrid
Alineacion Bayern
Euroliga
Crónica PSG - Dortmund
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2022
Jornada 1
Jornada 2
13 - 15 Abr.
Jornada 1
06 - 08 Abr.
Jornada 2
13 - 15 Abr.
Jornada 3
27 - 29 Abr.
Jornada 4
04 - 06 May.
Jornada 5
18 - 20 May.
Jornada 6
25 - 27 May.
Jornada 3
Grupo A
Montevideo Wanderers FC
1 - 1
Metropolitanos
V-15/04 00:15
Lanús
3 - 1
Barcelona S.C
V-15/04 02:30
Grupo B
FBC Melgar
2 - 0
Club River Plate
J-14/04 00:15
Racing Club
2 - 0
Cuiabá
J-14/04 00:15
Grupo C
Santos
3 - 2
Deportivo Universidad Catolica
J-14/04 00:15
U. La Calera
1 - 0
Banfield
V-15/04 00:15
Grupo D
Jorge Wilstermann
0 - 2
Ayacucho FC
J-14/04 02:30
São Paulo
2 - 0
Everton Viña
V-15/04 00:15
Grupo E
Medellín
2 - 1
Nueve de Octubre
V-15/04 02:30
Internacional
1 - 1
Guaireña
V-15/04 02:30
Grupo F
Defensa y Justicia
0 - 1
At. Goianiense
X-13/04 02:30
Liga Quito
4 - 0
Antofagasta
X-13/04 02:30
Grupo G
Deportivo La Guaira
0 - 2
Ceará Sporting Club
X-13/04 00:15
Independiente
2 - 0
General Caballero JLM
X-13/04 02:30
Grupo H
Oriente Petrolero
1 - 3
Unión Santa Fe
X-13/04 00:15
Junior
3 - 0
Fluminense
J-14/04 02:30
Actualizado a las
12:46h
CET
- Miércoles, 10/04/2024