AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Clasificación sprint F1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Partidos hoy Mutua Madrid
Euroliga cuartos final
Alcaraz
Daniel Sancho
Errejon Reverte
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2021
Jornada 2
Jornada 3
05 - 08 May.
Jornada 1
21 - 23 Abr.
Jornada 2
28 - 30 Abr.
Jornada 3
05 - 08 May.
Jornada 4
12 - 14 May.
Jornada 5
19 - 21 May.
Jornada 6
26 - 28 May.
Jornada 4
Grupo A
Huachipato
1 - 1
Rosario Central
J-06/05 00:15
San Lorenzo de Almagro
1 - 1
12 de octubre
V-07/05 02:30
Grupo B
Bahía
2 - 2
Independiente
X-05/05 00:15
Torque
4 - 0
Guabirá
J-06/05 00:15
Grupo C
Bolívar
0 - 0
Ceará Sporting Club
J-06/05 00:15
Arsenal de Sarandí
3 - 0
Jorge Wilstermann
V-07/05 00:15
Grupo D
Metropolitanos
3 - 2
Aucas
X-05/05 00:15
FBC Melgar
1 - 0
At. Paranaense
X-05/05 02:30
Grupo E
Sport Huancayo
0 - 3
Corinthians
V-07/05 02:30
Peñarol
3 - 0
River Plate (Asunción)
V-07/05 02:30
Grupo F
Palestino
0 - 1
Newell´s Old Boys
X-05/05 04:00
Libertad
1 - 2
At. Goianiense
V-07/05 00:15
Grupo G
Bragantino
0 - 1
Talleres
J-06/05 02:30
Tolima
1 - 1
Emelec
S-08/05 02:00
Grupo H
Gremio de Porto Alegre
8 - 0
Aragua
V-07/05 00:15
La Equidad
0 - 1
Lanús
V-07/05 04:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024