AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
América - Pasto
West Ham - Leverkusen
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Nadal Barcelona
Muere María Herranz
Meningitis
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Equipos
Tarjetas
Pos.
Equipo
Total
1
Lanús
Argentina
33
Tarjetas
2
Vélez Sarsfield
Argentina
31
3
Coquimbo Unido
Chile
27
4
Unión Santa Fe
Argentina
23
5
Atlético Fénix
Uruguay
18
U. Católica
Chile
18
6
U. La Calera
Chile
17
Sport Huancayo
Perú
17
Vasco da Gama
Brasil
17
Defensa y Justicia
Argentina
17
7
Bahía
Brasil
16
Club River Plate
Uruguay
16
8
Deportivo Cali
Colombia
14
Junior
Colombia
14
9
Plaza Colonia
Uruguay
13
Sol de América
Paraguay
13
10
Independiente
Argentina
11
Nacional
Colombia
11
Millonarios
Colombia
11
11
A. Italiano
Chile
10
Liverpool F.C
Uruguay
10
Huracán
Argentina
10
River Plate (Asunción)
Paraguay
10
Emelec
Ecuador
10
12
Zamora F.C
Venezuela
9
Huachipato
Chile
9
Llaneros de Guanare
Venezuela
9
Peñarol
Uruguay
9
13
Sportivo Luqueño
Paraguay
8
Aragua
Venezuela
8
Bolívar
Bolivia
8
14
Nacional Potosí
Bolivia
7
Always Ready
Bolivia
7
CD El Nacional
Ecuador
7
Aucas
Ecuador
7
Fluminense
Brasil
7
CD El Nacional
Ecuador
7
15
FBC Melgar
Perú
6
Tolima
Colombia
6
16
Club Nacional
Paraguay
5
Caracas Fútbol Club
Venezuela
5
Estudiantes de Mérida
Venezuela
5
17
Fortaleza EC
Brasil
4
Mineros de Guayana
Venezuela
4
At. Tucumán
Argentina
4
São Paulo
Brasil
4
18
Atlético Mineiro
Brasil
3
Blooming
Bolivia
3
Cusco FC
Perú
3
Deportivo Universidad Catolica
Ecuador
3
Atlético Grau
Perú
3
Pasto
Colombia
3
19
Goias
Brasil
2
Argentinos Juniors
Argentina
2
Oriente Petrolero
Bolivia
2
Actualizado a las
13:12h
CET
- Jueves, 15/06/2023