AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Real Madrid - Estrella Roja TV
Tour de Flandes TV
Vuelta Pais Vasco TV
Tour de Flandes recorrido
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Equipos
Entradas ganadas
Pos.
Equipo
Total
1
U. La Calera
Chile
35
Entradas ganadas
Llaneros de Guanare
Venezuela
35
2
Liverpool F.C
Uruguay
32
3
Sport Huancayo
Perú
31
4
Huracán
Argentina
30
Aucas
Ecuador
30
5
Blooming
Bolivia
29
6
Plaza Colonia
Uruguay
28
7
Atlético Fénix
Uruguay
27
Bahía
Brasil
27
8
Atlético Mineiro
Brasil
26
Coquimbo Unido
Chile
26
Sportivo Luqueño
Paraguay
26
9
Independiente
Argentina
24
Emelec
Ecuador
24
10
Zamora F.C
Venezuela
23
River Plate (Asunción)
Paraguay
23
Fluminense
Brasil
23
11
Nacional
Colombia
22
Huachipato
Chile
22
Mineros de Guayana
Venezuela
22
12
Lanús
Argentina
21
Aragua
Venezuela
21
Oriente Petrolero
Bolivia
21
Vélez Sarsfield
Argentina
21
13
Fortaleza EC
Brasil
20
Deportivo Universidad Catolica
Ecuador
20
Club Nacional
Paraguay
20
14
Unión Santa Fe
Argentina
19
Millonarios
Colombia
19
Argentinos Juniors
Argentina
19
15
CD El Nacional
Ecuador
18
16
Vasco da Gama
Brasil
17
17
Sol de América
Paraguay
16
18
A. Italiano
Chile
14
Deportivo Cali
Colombia
14
19
Club River Plate
Uruguay
13
20
Real Atlético Garcilaso
Perú
12
Always Ready
Bolivia
12
Pasto
Colombia
12
21
Nacional Potosí
Bolivia
10
FBC Melgar
Perú
10
Atlético Grau
Perú
10
22
Goias
Brasil
8
Actualizado a las
16:02h
CET
- Jueves, 28/05/2020