Competición
  • LaLiga 1,2,3
  • Fórmula 1
  • Serie A
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Chilena
  • Giro de Italia
  • Mundial Sub 20
  • Copa de la Superliga Argentina
  • Hoy en As
Liga Belga
Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Charleroi Charleroi CHR

-

Liga Rumana
FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

-

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

CS Concordia Chiajna CS Concordia Chiajna CHI

-

CSMS Iaçi CSMS Iaçi LAC

-

Liga Turca
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

-

Bursaspor Bursaspor BRS

-

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

-

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Göztepe Göztepe GÖZ

-

Ankaragücü Ankaragücü ANK

-

Kayserispor Kayserispor KAY

-

BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

-

Liga Endesa ACB
Fuenlabrada FUE

-

Tenerife TEN

-

Joventut JOV

-

Estudiantes EST

-

Murcia MUR

-

Gran Canaria CAN

-

Breogán BRE

-

Burgos BUR

-

Unicaja MAL

-

BC Andorra AND

-

Zaragoza ZAR

-

Manresa MAN

-

NBA
FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

100

Milwaukee Bucks MIL

94

Copa de la Superliga Argentina
Temas del día Más temas

Copa Argentina

Resultados Copa Argentina

Primera Ronda 27 Feb - 29 May

  • 2(4) - 2(5)
    Escudo/Bandera Sol de Mayo Sol de Mayo
    • X-27/02 01:10
    Estadio:
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Juventud Unida Juventud Unida
    • X-27/02 21:10
    Estadio:
  • Tigre Escudo/Bandera Tigre
    0 - 3
    Escudo/Bandera Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros
    • V-01/03 00:10
    Estadio:
  • Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors
    4 - 1
    Escudo/Bandera Douglas Haig Douglas Haig
    • M-05/03 21:10
    Estadio:
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Atlas (Argentina) Atlas (Argentina)
    • X-06/03 23:30
    Estadio:
  • San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán
    2(5) - 2(4)
    Escudo/Bandera Agropecuario Agropecuario
    • J-07/03 01:35
    Estadio:
  • Almagro Escudo/Bandera Almagro
    1(4) - 1(2)
    Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
    • J-07/03 21:10
    Estadio:
  • Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield
    0 - 1
    Escudo/Bandera Real Pilar Real Pilar
    • V-08/03 00:10
    Estadio:
  • Patronato Escudo/Bandera Patronato
    1(2) - 1(1)
    Escudo/Bandera Dock Sud Dock Sud
    • X-13/03 21:10
    Estadio:
  • Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza
    • M-19/03 22:10
    Estadio:
  • San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villa Dálmine Villa Dálmine
    • X-20/03 22:10
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Platense Platense
    • J-21/03 00:10
    Estadio:
  • 0(5) - 0(3)
    Escudo/Bandera Defensores (Villa Ramallo) Defensores (Villa Ramallo)
    • J-21/03 22:10
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Las Heras Huracán Las Heras
    • V-22/03 00:10
    Estadio:
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Deportivo Armenio Deportivo Armenio
    • S-23/03 21:10
    Estadio:
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Villa Mitre Villa Mitre
    • D-24/03 21:10
    Estadio:
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere
    • L-25/03 22:10
    Estadio:
  • Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento
    0 - 2
    Escudo/Bandera All Boys All Boys
    • X-27/03 21:10
    Estadio:
  • Nueva Chicago Escudo/Bandera Nueva Chicago
    0 - 1
    Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
    • X-03/04 21:10
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atlanta Atlanta
    • X-10/04 22:10
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro
    • X-17/04 01:05
    Estadio:
  • Mitre Escudo/Bandera Mitre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo Roca Deportivo Roca
    • X-17/04 22:10
    Estadio:
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Argentino Merlo Argentino Merlo
    • J-18/04 02:10
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto
    • V-19/04 23:00
    Estadio:
  • Independiente Rivad. Escudo/Bandera Independiente Rivad.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland
    • X-24/04 02:10
    Estadio:
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Acassuso Acassuso
    • J-25/04 00:10
    Estadio:
  • Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barracas Central Barracas Central
    • V-26/04 01:10
    Estadio:
  • Belgrano Escudo/Bandera Belgrano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo Riestra Deportivo Riestra
    • X-08/05 22:10
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Unión de Sunchales Unión de Sunchales
    • X-15/05 21:00
    Estadio:
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Sarmiento (Chaco) Sarmiento (Chaco)
    • X-22/05 23:10
    Estadio:
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes
    • J-23/05 02:10
    Estadio:
  • -
    Escudo/Bandera Boca Unidos Boca Unidos
    • X-29/05 21:00
    Estadio:
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.