Copa del Rey
NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

107

Miami Heat MIA

99

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

121

Houston Rockets HOU

93

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

104

Portland Trail Blazers POR

109

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

111

Golden State Warriors GSW

130

Eurocup
AS Monaco MON

-

Partizan PAR

-

Alba Berlin ALB

-

Lietuvos LIE

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Fraport Skyliners FRA

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
6 7
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
4 6

Copa Argentina

Resultados Copa Argentina

Primera Ronda 09 May - 03 Ago

  • Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela
    4 - 1
    Escudo/Bandera Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
    • M-24/07 22:10
    Estadio:
  • 1(2) - 1(4)
    Escudo/Bandera Defensores Unidos Defensores Unidos
    • M-24/07 02:10
    Estadio:
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Central Córdoba (Rosario) Central Córdoba (Rosario)
    • X-25/07 02:10
    Estadio:
  • 7 - 0
    Escudo/Bandera Central Norte Central Norte
    • D-22/07 23:00
    Estadio:
  • 1(4) - 1(3)
    Escudo/Bandera Deportivo Morón Deportivo Morón
    • D-22/07 01:10
    Estadio:
  • San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan
    0(4) - 0(5)
    Escudo/Bandera Brown de Adrogué Brown de Adrogué
    • S-21/07 20:00
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Tristán Suárez Tristán Suárez
    • D-22/07 20:00
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Victoriano Arenas Victoriano Arenas
    • J-26/07 20:30
    Estadio:
  • Patronato Escudo/Bandera Patronato
    1 - 2
    Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
    • V-27/07 02:10
    Estadio:
  • Talleres Escudo/Bandera Talleres
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland
    • X-01/08 02:10
    Estadio:
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera Juventud Antoniana Juventud Antoniana
    • V-03/08 02:10
    Estadio:
  • Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors
    2 - 1
    Escudo/Bandera Independiente (Chivilcoy) Independiente (Chivilcoy)
    • X-09/05 20:40
    Estadio:
  • 1(4) - 1(2)
    Escudo/Bandera Douglas Haig Douglas Haig
    • M-31/07 02:10
    Estadio:
  • Temperley Escudo/Bandera Temperley
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros
    • V-27/07 22:10
    Estadio:
  • Almagro Escudo/Bandera Almagro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy
    • D-29/07 23:00
    Estadio:
  • 8 - 0
    Escudo/Bandera Central Ballester Central Ballester
    • S-21/07 02:10
    Estadio:
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera Alvarado Alvarado
    • J-02/08 00:10
    Estadio:
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Sarmiento (Chaco) Sarmiento (Chaco)
    • V-18/05 02:10
    Estadio:
  • Belgrano Escudo/Bandera Belgrano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Platense Platense
    • L-21/05 00:10
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Mitre Mitre
    • V-18/05 21:00
    Estadio:
  • Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe
    2 - 0
    Escudo/Bandera Juventud Unida Gualeguaychú Juventud Unida Gualeguaychú
    • J-17/05 22:10
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano
    • S-21/07 22:30
    Estadio:
  • Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors
    0 - 3
    Escudo/Bandera Deportivo Maipú Deportivo Maipú
    • M-15/05 23:00
    Estadio:
  • 0(2) - 0(3)
    Escudo/Bandera Cipolletti Cipolletti
    • S-26/05 18:10
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo Rincón Deportivo Rincón
    • S-19/05 02:10
    Estadio:
  • Villa Dálmine Escudo/Bandera Villa Dálmine
    0(4) - 0(3)
    Escudo/Bandera UAI Urquiza UAI Urquiza
    • X-18/07 02:10
    Estadio:
  • Agropecuario Escudo/Bandera Agropecuario
    0 - 1
    Escudo/Bandera Luján Luján
    • L-16/07 21:00
    Estadio:
  • Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca
    1(4) - 1(3)
    Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
    • V-20/07 22:10
    Estadio:
  • Tigre Escudo/Bandera Tigre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Guillermo Brown Guillermo Brown
    • V-20/07 19:30
    Estadio:
  • Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield
    1(3) - 1(4)
    Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
    • M-17/07 21:00
    Estadio:
  • 1(2) - 1(3)
    Escudo/Bandera General Lamadrid General Lamadrid
    • J-19/07 03:00
    Estadio:
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Racing (Córdoba) Racing (Córdoba)
    • M-17/07 02:20
    Estadio:
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.