Competición
  • Tour Francia
  • Copa de África
  • Champions League
  • Europa League
  • International Champions Cup
  • Copa Argentina
Tour Francia
Albi - Toulouse
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +00:45
Grupo perseguidor +00:45
Copa de África
Champions League
Riga Riga RIG

-

Dundalk Dundalk DUN

-

FK Qarabag FK Qarabag QAR

-

FK Partizani FK Partizani PAR

-

AIK Solna AIK Solna AIK

-

Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

Ferencvaros Ferencvaros FER

-

Piast Gliwice Piast Gliwice PGL

-

BATE BATE BAT

-

Cluj Cluj CFR

-

FC Astana FC Astana AST

-

Sutjeska Sutjeska

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Maribor Maribor MRB

-

Valur Valur

-

Celtic Celtic CLT

-

FK Sarajevo FK Sarajevo SJV

-

Europa League
International Champions Cup
Copa Argentina
FINALIZADO
Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza GEM

1 1

River Plate River Plate RP

1 1

Copa América 2019

Selecciones

Calendario Copa América 2019

Junio 2019

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
10 Mon
11 Tue
12 Wed
13 Thu
14 Fri
15 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo A

16 Sun

Grupos

Grupo B

Grupo B

17 Mon

Grupos

Grupo C

18 Tue

Grupos

Grupo A

Grupo C

19 Wed

Grupos

Grupo A

Grupo B

20 Thu

Grupos

Grupo B

21 Fri

Grupos

Grupo C

22 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo C

23 Sun

Grupos

Grupo B

Grupo B

24 Mon

Jornada de descanso

25 Tue

Grupos

Grupo C

Grupo C

26 Wed

Jornada de descanso

27 Thu

Jornada de descanso

28 Fri

Cuartos

29 Sat

Cuartos

30 Sun

Jornada de descanso

Julio 2019

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Mon

Jornada de descanso

02 Tue

Jornada de descanso

03 Wed

Semifinal

04 Thu

Semifinal

05 Fri

Jornada de descanso

06 Sat

3º y 4º Puesto

07 Sun

Final

Fase final

Cuartos

Cuartos

V-28/06 02:30 CEST

Brasil - Paraguay
Equipo Resultado
Brasil 0(4)
Paraguay 0(3)
    • Sin emisión televisiva

V-28/06 21:00 CEST

Venezuela - Argentina
Equipo Resultado
Venezuela 0
Argentina 2
    • Sin emisión televisiva

S-29/06 01:20 CEST

Colombia - Chile
Equipo Resultado
Colombia 0(4)
Chile 0(5)
    • Sin emisión televisiva

S-29/06 21:00 CEST

Uruguay - Perú
Equipo Resultado
Uruguay 0(4)
Perú 0(5)
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

X-03/07 02:30 CEST

Brasil - Argentina
Equipo Resultado
Brasil 2
Argentina 0
    • Sin emisión televisiva

J-04/07 02:30 CEST

Chile - Perú
Equipo Resultado
Chile 0
Perú 3
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.