Amistosos
FINALIZADO
Panamá Panamá PAN

1

Ecuador Ecuador ECU

2

Euroliga
Khimki Moscú KHI

-

Buducnost Voli BUD

-

CSKA CSK

-

Zalgiris ZAL

-

NBA
FINALIZADO
Washington Wizards WAS

125

Los Angeles Clippers LAC

118

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

91

Toronto Raptors TOR

93

FINALIZADO
New York Knicks NYK

114

Portland Trail Blazers POR

118

FINALIZADO
Miami Heat MIA

92

Brooklyn Nets BKN

104

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Tofas Bursa TOF

-

L. Kuban TIV

-

Partizan PAR

-

Valencia VAL

-

Cedevita Zagreb CED

-

Arka Gdynia GDY

-

Fraport Skyliners FRA

-

Lietuvos LIE

-

Alba Berlin ALB

-

Limoges LIM

-

Germani Brescia BRE

-

Galatasaray GAL

-

Fiat Turin FTU

-

Unics Kazan UNK

-

Unicaja MAL

-

Mornar Bar MOR

-

Liga Iberdrola
Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Madrid CFF Madrid CFF MADF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

-

Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

-

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

-

COPA AMERICA 2016

Calendario Copa América 2016

Junio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Wed
02 Thu
03 Fri
04 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo A

05 Sun

Grupos

Grupo B

Grupo B

Grupo C

06 Mon

Grupos

Grupo C

07 Tue

Grupos

Grupo D

Grupo D

08 Wed

Grupos

Grupo A

Grupo A

09 Thu

Grupos

Grupo B

Grupo B

10 Fri

Grupos

Grupo C

Grupo C

11 Sat

Grupos

Grupo D

Grupo D

12 Sun

Grupos

Grupo A

Grupo A

13 Mon

Grupos

Grupo B

Grupo B

14 Tue

Grupos

Grupo C

Grupo C

15 Wed

Grupos

Grupo D

Grupo D

16 Thu

Jornada de descanso

17 Fri

Cuartos

18 Sat

Cuartos

19 Sun

Cuartos

20 Mon

Jornada de descanso

21 Tue

Jornada de descanso

22 Wed

Semifinal

23 Thu

Semifinal

24 Fri

Jornada de descanso

25 Sat

Jornada de descanso

26 Sun

Jornada de descanso

Fase final

Cuartos

Cuartos

V-17/06 03:30 CEST

EE.UU. - Ecuador
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

D-19/06 01:00 CEST

Argentina - Venezuela
Equipo Resultado
4
1
    • Sin emisión televisiva

S-18/06 02:00 CEST

Perú - Colombia
Equipo Resultado
0(2)
0(4)
    • Sin emisión televisiva

D-19/06 04:00 CEST

México - Chile
Equipo Resultado
0
7
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

X-22/06 03:00 CEST

EE.UU. - Argentina
Equipo Resultado
0
4
    • Canal+ Fútbol

J-23/06 02:00 CEST

Colombia - Chile
Equipo Resultado
0
2
    • Canal+ Fútbol

Final

Final

L-27/06 02:00 CEST

Argentina - Chile
Equipo Resultado
0(2)
0(4)
    • Canal+ Fútbol

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.