Competición
  • Europa League
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
Europa League
Cluj Cluj CFR

-

Lazio Lazio LAZ

-

Rennes Rennes REN

-

Celtic Celtic CLT

-

Standard Standard SDL

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

APOEL APOEL APO

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Lugano Lugano LGA

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

Arsenal Arsenal ARS

-

LASK LASK

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Dinamo Kiev Dinamo Kiev DKI

-

Malmö Malmö MAL

-

Basilea Basilea BSL

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

PSV PSV PSV

-

Sp. Portugal Sp. Portugal SPL

-

Rangers Rangers RAN

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Wolves Wolves WVH

-

Braga Braga BRG

-

Roma Roma ROM

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

B. MGladbach B. MGladbach BMO

-

WAC WAC

-

Wolfsburgo Wolfsburgo WOL

-

Oleksandria Oleksandria OLK

-

Gent Gent GNT

-

Saint-Etienne Saint-Etienne SET

-

Partizán Partizán PTZ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Besiktas Besiktas BES

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

CSKA M. CSKA M. CSM

-

M. United M. United MNU

-

FC Astana FC Astana AST

-

Oporto Oporto OPO

-

Young Boys Young Boys YB

-

LaLiga SmartBank
Copa Argentina
EN JUEGO
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

0

River Plate River Plate RP

1

Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

Clasificación Mundial Temporada 2018 Europa

Clasificación Clasificación Mundial 2018 Europa

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 23 10 7 2 1
2 19 10 6 1 3
3 19 10 6 1 3
4 13 10 4 1 5
5 6 10 1 3 6
6 5 10 1 2 7

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 27 10 9 0 1
2 27 10 9 0 1
3 13 10 4 1 5
4 9 10 2 3 5
5 7 10 2 1 7
6 4 10 1 1 8

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 30 10 10 0 0
2 19 10 6 1 3
3 15 10 4 3 3
4 13 10 4 1 5
5 10 10 3 1 6
6 0 10 0 0 10

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 21 10 6 3 1
2 19 10 5 4 1
3 17 10 4 5 1
4 15 10 4 3 3
5 5 10 0 5 5
6 2 10 0 2 8

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 25 10 8 1 1
2 20 10 6 2 2
3 16 10 5 1 4
4 13 10 3 4 3
5 7 10 2 1 7
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 3 10 0 3 7

Clasificación Grupo F

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 26 10 8 2 0
2 18 10 6 0 4
3 18 10 5 3 2
4 15 10 4 3 3
5 6 10 1 3 6
6 1 10 0 1 9

Clasificación Grupo G

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 28 10 9 1 0
2 23 10 7 2 1
3 13 10 4 1 5
4 12 10 4 0 6
5 11 10 3 2 5
6 0 10 0 0 10

Clasificación Grupo H

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 28 10 9 1 0
2 19 10 5 4 1
3 17 10 5 2 3
4 11 10 3 2 5
5 10 10 3 1 6
6 0 10 0 0 10

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 22 10 7 1 2
2 20 10 6 2 2
3 17 10 5 2 3
4 15 10 4 3 3
5 9 10 2 3 5
6 1 10 0 1 9
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.