AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Suns - Timberwolves
América - Pachuca
Colo Colo - Alianza Lima
Estudiantes LP - Gremio
U. La Calera - Cruzeiro
Mercado de fichajes
Elecciones País Vasco
Ataque Iran - Israel
Mutua Madrid Open TV
MotoGP GP Jerez gratis TV
Tour de Romandia TV
Cambios subisidio SEPE
Españoles clasificados JJOO
Luna Rosa 2024
Euroliga playoff
Suscríbete a la edición impresa
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2020
Jornada 5
Jornada 6
08 - 10 Sept.
Jornada 1
21 - 23 Mar.
Jornada 2
24 - 26 Mar.
Jornada 3
07 - 08 Jun.
Jornada 4
10 - 11 Jun.
Jornada 5
05 - 07 Sept.
Jornada 6
08 - 10 Sept.
Jornada 7
10 - 12 Oct.
Jornada 8
13 - 15 Oct.
Jornada 9
14 - 16 Nov.
Jornada 10
17 - 19 Nov.
Jornada 7
Grupo A
Montenegro
0 - 3
R. Checa
M-10/09 20:45
Inglaterra
5 - 3
Kosovo
M-10/09 20:45
Grupo B
Lituania
1 - 5
Portugal
M-10/09 20:45
Luxemburgo
1 - 3
Serbia
M-10/09 20:45
Grupo C
Irlanda N.
0 - 2
Alemania
L-09/09 20:45
Estonia
0 - 4
Países Bajos
L-09/09 20:45
Grupo D
Georgia
0 - 0
Dinamarca
D-08/09 18:00
Suiza
4 - 0
Gibraltar
D-08/09 18:00
Grupo E
Azerbaiyán
1 - 1
Croacia
L-09/09 18:00
Hungría
1 - 2
Eslovaquia
L-09/09 20:45
Grupo F
Rumanía
1 - 0
Malta
D-08/09 18:00
Suecia
1 - 1
Noruega
D-08/09 20:45
España
4 - 0
Islas Feroe
D-08/09 20:45
Grupo G
Eslovenia
3 - 2
Israel
L-09/09 20:45
Letonia
0 - 2
Macedonia del Norte
L-09/09 20:45
Polonia
0 - 0
Austria
L-09/09 20:45
Grupo H
Moldavia
0 - 4
Turquía
M-10/09 20:45
Albania
4 - 2
Islandia
M-10/09 20:45
Francia
3 - 0
Andorra
M-10/09 20:45
Grupo I
San Marino
0 - 4
Chipre
L-09/09 20:45
Escocia
0 - 4
Bélgica
L-09/09 20:45
Rusia
1 - 0
Kazajistán
L-09/09 20:45
Grupo J
Armenia
4 - 2
Bosnia
D-08/09 15:00
Finlandia
1 - 2
Italia
D-08/09 20:45
Grecia
1 - 1
Liechtenstein
D-08/09 20:45
Actualizado a las
12:43h
CET
- Miércoles, 10/04/2024