Campeonato Brasileño Serie A

Calendario Campeonato Brasileño Serie A

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro

Jornada 2 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba

Jornada 3 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo

Jornada 4 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama

Jornada 5 31 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo

Jornada 6 10 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba X 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional

Jornada 7 14 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba

Jornada 8 17 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Internacional Escudo/Bandera Internacional X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro

Jornada 9 21 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras

Jornada 10 24 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense X 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama

Jornada 11 28 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias

Jornada 12 01 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Internacional Escudo/Bandera Internacional X 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias

Jornada 13 05 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo

Jornada 14 08 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos

Jornada 15 12 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC

Jornada 16 19 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino

Jornada 17 02 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo

Jornada 18 09 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife

Jornada 19 16 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo

Jornada 20 23 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo

Jornada 21 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense

Jornada 22 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre

Jornada 23 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo

Jornada 24 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo

Jornada 25 03 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino S 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife S 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama S 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras S 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Internacional Escudo/Bandera Internacional S 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense S 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club S 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo S 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Goias Escudo/Bandera Goias S 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre

Jornada 26 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino X 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Internacional Escudo/Bandera Internacional X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC X 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba X 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía

Jornada 27 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians

Jornada 28 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino X 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional

Jornada 29 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife S 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino S 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo S 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama S 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Internacional Escudo/Bandera Internacional S 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba S 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC S 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense S 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo S 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club

Jornada 30 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Internacional Escudo/Bandera Internacional X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Goias Escudo/Bandera Goias X 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense X 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife

Jornada 31 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense

Jornada 32 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Internacional Escudo/Bandera Internacional X 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense X 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense X 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino

Jornada 33 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre

Jornada 34 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Goias Escudo/Bandera Goias X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino X 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo X 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC X 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club

Jornada 35 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense

Jornada 36 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife D 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Goias Escudo/Bandera Goias D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense

Jornada 37 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre X 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Sport Recife Escudo/Bandera Sport Recife X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Goias Escudo/Bandera Goias X 21:00 Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
Santos Escudo/Bandera Santos X 21:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 21:00 Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC X 21:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 21:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo X 21:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo X 21:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Coritiba Escudo/Bandera Coritiba X 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club

Jornada 38 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Bragantino Escudo/Bandera Bragantino D 21:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 21:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Sport Recife Sport Recife
At. Goianiense Escudo/Bandera At. Goianiense D 21:00 Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 21:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.