Competición
  • Amistosos
  • LaLiga 1,2,3
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Clasificación Eurocopa
  • Masters 1000 Miami
  • WTA Miami
  • Copa Argentina
  • Liga Iberdrola
  • Hoy en As
Amistosos
Guatemala Guatemala GUA

-

Costa Rica Costa Rica CRC

-

LaLiga 1,2,3
Lugo Lugo LUG

-

Albacete Albacete ALB

-

Liga Endesa ACB
Manresa MAN

-

Burgos BUR

-

Tenerife TEN

-

Gipuzkoa B. GBC

-

NBA
Charlotte Hornets CHA

-

Boston Celtics BOS

-

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

123

Memphis Grizzlies MEM

119

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

109

Oklahoma City Thunder OKC

116

FINALIZADO
New York Knicks NYK

93

Denver Nuggets DEN

111

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

108

Los Angeles Clippers LAC

110

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

111

San Antonio Spurs SAS

105

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Miami Heat MIA

87

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

106

Brooklyn Nets BKN

110

Clasificación Eurocopa
Bosnia Bosnia BIH

-

Armenia Armenia ARM

-

Italia Italia ITA

-

Finlandia Finlandia FIN

-

Liechtenstein Liechtenstein LIE

-

Grecia Grecia GRE

-

Masters 1000 Miami
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
-
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
bernard_tomic Bernard Tomic Bernard Tomic
-
daniil_medvedev Daniil Medvedev Daniil Medvedev
-
adrian_mannarino Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
stan_wawrinka Stan Wawrinka Stan Wawrinka
-
filip_krajinovic Filip Krajinovic Filip Krajinovic
-
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov Grigor Dimitrov
-
feliciano_lopez Feliciano López Feliciano López
-
kevin_anderson Kevin Anderson Kevin Anderson
-
jaume_munar Jaume Munar Jaume Munar
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer Leonardo Mayer
-
guido_pella Guido Pella Guido Pella
-
jordan_thompson Jordan Thompson Jordan Thompson
-
karen_khachanov Karen Khachanov Karen Khachanov
-
joao_sousa Joao Sousa Joao Sousa
-
steve_johnson Steve Johnson Steve Johnson
-
frances_tiafoe Frances Tiafoe Frances Tiafoe
-
miomir_kecmanovic Miomir Kecmanovic Miomir Kecmanovic
-
pablo_andujar Pablo Andújar Pablo Andújar
-
david_goffin David Goffin David Goffin
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov Denis Shapovalov
-
daniel_evans Daniel Evans EVA
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
marco_cecchinato Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
-
marin_cilic Marin Cilic Marin Cilic
-
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
-
diego_schwartzman Diego Schwartzman Diego Schwartzman
-
david_ferrer David Ferrer David Ferrer
-
alexander_zverev Alexander Zverev Alexander Zverev
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
-
WTA Miami
alize_cornet Alize Cornet COR
-
mihaela_buzarnescu Mihaela Buzarnescu BUZ
-
camila_giorgi Camila Giorgi GIO
-
tatjana_maria_malek Tatjana María Malek MAR
-
lesia_tsurenko Lesia Tsurenko TSU
-
misaki_doi Misaki Doi DOI
-
karolina_pliskova Karolina Pliskova PLI
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
elina_svitolina Elina Svitolina SVI
-
yafan_wang Yafan Wang WAN
-
whitney_osuigwe Whitney Osuigwe Osu
-
danielle_collins Danielle Collins COL
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
ashleigh_barty Ashleigh Barty BAR
-
samantha_stosur Samantha Stosur STO
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
Copa Argentina
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

-

Deportivo Armenio Deportivo Armenio CDA

-

Liga Iberdrola
EN JUEGO
Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

0

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

4

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 05 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 1 Potros UAEM
Dorados 0 - 1 Celaya
Tampico 2 - 0 Venados
Alebrijes 2 - 0 Bravos
Atlante 5 - 1 Cimarrones
Atlético Zacatepec 2 - 2 Correcaminos

Jornada 2 05 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 2 - 1 Leones
Potros UAEM 0 - 0 Alebrijes
Venados 0 - 2 Atlético Zacatepec
Celaya 0 - 0 Mineros
Correcaminos 3 - 1 Atlante
Cimarrones 2 - 1 Cafetaleros
Atlético San Luis 2 - 1 Tampico
Mineros 0 - 0 Atlético San Luis

Jornada 3 19 Ene - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 3 - 0 Potros UAEM
Dorados D 04:00 Bravos
Cafetaleros 4 - 1 Correcaminos
Venados 1 - 1 Atlético San Luis
Alebrijes 0 - 1 Cimarrones
Atlante 3 - 2 Atlético Zacatepec
Tampico 1 - 3 Celaya

Jornada 4 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos 0 - 0 Alebrijes
Atlético Zacatepec 0 - 1 Atlético San Luis
Bravos 1 - 1 Mineros
Atlante 1 - 2 Cafetaleros
Cimarrones 1 - 0 Leones
Celaya 1 - 1 Venados

Jornada 5 27 Ene - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 2 Atlético Zacatepec
Dorados 0 - 1 Cimarrones
Alebrijes 1 - 0 Atlante
Leones 2 - 2 Correcaminos
Potros UAEM 2 - 1 Dorados
Mineros 1 - 0 Potros UAEM
Atlético San Luis 4 - 1 Celaya
Tampico 0 - 1 Bravos

Jornada 6 09 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 0 - 1 Venados
Atlante 4 - 0 Leones
Cimarrones 0 - 0 Mineros
Cafetaleros 2 - 0 Alebrijes
Potros UAEM 1 - 1 Tampico
Atlético Zacatepec 1 - 0 Celaya
Correcaminos 0 - 1 Dorados

Jornada 7 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Venados 1 - 0 Potros UAEM
Tampico 1 - 0 Cimarrones
Leones 4 - 2 Cafetaleros
Dorados 3 - 6 Atlante
Mineros 0 - 0 Correcaminos
Alebrijes 1 - 0 Atlético Zacatepec
Atlético San Luis 2 - 0 Bravos

Jornada 8 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 1 - 2 Atlético San Luis
Bravos 2 - 1 Celaya
Cafetaleros 2 - 2 Dorados
Alebrijes 1 - 1 Leones
Cimarrones 3 - 2 Venados
Atlante 0 - 1 Mineros
Correcaminos 3 - 1 Tampico

Jornada 9 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 4 - 0 Atlético Zacatepec
Venados 0 - 1 Correcaminos
Tampico 1 - 1 Atlante
Dorados 4 - 0 Alebrijes
Celaya 1 - 1 Potros UAEM
Mineros 3 - 2 Cafetaleros
Atlético San Luis 0 - 0 Cimarrones

Jornada 10 06 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones 0 - 2 Celaya
Leones 0 - 0 Dorados
Atlético Zacatepec 2 - 1 Bravos
Correcaminos 0 - 1 Atlético San Luis
Atlante 1 - 2 Venados
Alebrijes 2 - 1 Mineros
Cafetaleros 3 - 1 Tampico

Jornada 11 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 1 - 1 Potros UAEM
Dorados 2 - 1 Atlético Zacatepec
Celaya 0 - 0 Correcaminos
Atlético San Luis 0 - 0 Atlante
Tampico 2 - 1 Alebrijes
Mineros 2 - 0 Leones
Venados 2 - 1 Cafetaleros

Jornada 12 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec 3 - 1 Potros UAEM
Cimarrones 0 - 0 Bravos
Dorados 1 - 1 Mineros
Leones 1 - 0 Tampico
Alebrijes 0 - 0 Venados
Atlante 1 - 2 Celaya
Cafetaleros 2 - 2 Atlético San Luis

Jornada 13 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos D 01:00 Correcaminos
Tampico L 02:00 Dorados
Celaya D 20:00 Cafetaleros
Atlético San Luis D 03:00 Alebrijes
Mineros S 02:00 Atlético Zacatepec
Potros UAEM S 02:00 Cimarrones
Venados S 03:30 Leones

Jornada 14 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones D 19:00 Atlético San Luis
Correcaminos L 01:00 Potros UAEM
Atlante D 03:00 Bravos
Dorados S 03:00 Venados
Alebrijes D 02:00 Celaya
Atlético Zacatepec D 00:00 Cimarrones
Mineros S 02:00 Tampico

Jornada 15 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos D 01:00 Cafetaleros
Tampico L 01:00 Atlético Zacatepec
Celaya D 02:00 Leones
Cimarrones S 03:30 Correcaminos
Atlético San Luis S 02:00 Dorados
Potros UAEM D 00:00 Atlante
Venados S 03:30 Mineros
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.