Liga Ascenso MX Apertura Temporada 2016

Calendario Liga Ascenso MX Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 17 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos UAT 0 - 0 Zacatepec
Coras de Tepic 4 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora 2 - 0 Celaya
Lobos BUAP 0 - 0 Murciélagos
Potros UAEM 2 - 4 Universidad de Guadalajara
Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Atlante
Loros Universidad 2 - 0 Venados
Juárez 0 - 1 Mineros de Zacatecas
Dorados 5 - 1 Tampico Madero

Jornada 2 23 - 24 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 4 - 0 Cimarrones de Sonora
Atlante 3 - 2 Correcaminos UAT
Murciélagos 1 - 2 Potros UAEM
Zacatepec 2 - 2 Dorados
Venados 1 - 3 Alebrijes de Oaxaca
Celaya 3 - 0 Loros Universidad
Cafetaleros de Tapachula 1 - 1 Juárez
Tampico Madero 0 - 0 Lobos BUAP
Universidad de Guadalajara 1 - 2 Coras de Tepic

Jornada 3 30 - 31 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 1 - 0 Tampico Madero
Correcaminos UAT 2 - 0 Venados
Coras de Tepic 1 - 1 Murciélagos
Zacatepec 2 - 1 Atlante
Alebrijes de Oaxaca 1 - 1 Celaya
Loros Universidad 3 - 3 Mineros de Zacatecas
Juárez 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Cimarrones de Sonora 1 - 1 Cafetaleros de Tapachula
Dorados 5 - 0 Lobos BUAP

Jornada 4 06 - 07 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 1 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Atlante 1 - 1 Dorados
Venados 0 - 0 Zacatepec
Murciélagos 0 - 0 Juárez
Lobos BUAP 1 - 1 Potros UAEM
Celaya 3 - 0 Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula 3 - 4 Loros Universidad
Tampico Madero 0 - 0 Coras de Tepic
Universidad de Guadalajara 1 - 1 Cimarrones de Sonora

Jornada 5 13 - 14 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 1 - 1 Venados
Correcaminos UAT 3 - 2 Mineros de Zacatecas
Coras de Tepic 2 - 1 Lobos BUAP
Cimarrones de Sonora 2 - 1 Murciélagos
Zacatepec 0 - 3 Celaya
Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Loros Universidad 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Juárez 3 - 0 Tampico Madero
Dorados 0 - 1 Potros UAEM

Jornada 6 20 - 21 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 3 - 1 Zacatepec
Venados 1 - 1 Dorados
Murciélagos 1 - 0 Loros Universidad
Lobos BUAP 2 - 0 Juárez
Potros UAEM 2 - 1 Coras de Tepic
Celaya 1 - 1 Atlante
Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Correcaminos UAT
Tampico Madero 1 - 2 Cimarrones de Sonora
Universidad de Guadalajara 1 - 3 Alebrijes de Oaxaca

Jornada 7 27 - 28 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos UAT 0 - 2 Universidad de Guadalajara
Venados 0 - 5 Celaya
Cimarrones de Sonora 2 - 3 Lobos BUAP
Zacatepec 4 - 2 Cafetaleros de Tapachula
Alebrijes de Oaxaca 4 - 1 Murciélagos
Loros Universidad 2 - 2 Tampico Madero
Atlante 2 - 2 Mineros de Zacatecas
Juárez 2 - 0 Potros UAEM
Dorados 1 - 1 Coras de Tepic

Jornada 8 03 - 04 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 1 - 1 Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas 4 - 0 Venados
Coras de Tepic 0 - 1 Juárez
Murciélagos 2 - 0 Correcaminos UAT
Lobos BUAP 1 - 0 Loros Universidad
Celaya 0 - 0 Dorados
Cafetaleros de Tapachula 0 - 2 Atlante
Tampico Madero 2 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Universidad de Guadalajara 0 - 2 Zacatepec

Jornada 9 10 - 11 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 2 - 1 Universidad de Guadalajara
Correcaminos UAT 2 - 0 Tampico Madero
Venados 2 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora 1 - 1 Coras de Tepic
Zacatepec 2 - 0 Murciélagos
Celaya 5 - 1 Mineros de Zacatecas
Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Lobos BUAP
Loros Universidad 0 - 0 Potros UAEM
Dorados 3 - 0 Juárez

Jornada 10 17 - 18 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 1 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Murciélagos 3 - 1 Atlante
Mineros de Zacatecas 3 - 0 Dorados
Lobos BUAP 0 - 1 Correcaminos UAT
Coras de Tepic 3 - 1 Loros Universidad
Cafetaleros de Tapachula 3 - 2 Celaya
Juárez 2 - 1 Cimarrones de Sonora
Tampico Madero 0 - 1 Zacatepec
Universidad de Guadalajara 1 - 1 Venados

Jornada 11 24 - 25 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 2 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Atlante 0 - 0 Tampico Madero
Correcaminos UAT 1 - 0 Potros UAEM
Venados 3 - 1 Murciélagos
Zacatepec 3 - 0 Lobos BUAP
Celaya 2 - 1 Universidad de Guadalajara
Alebrijes de Oaxaca 1 - 1 Coras de Tepic
Loros Universidad 2 - 1 Juárez
Dorados 1 - 2 Cimarrones de Sonora

Jornada 12 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 2 - 2 Zacatepec
Coras de Tepic 0 - 0 Correcaminos UAT
Murciélagos 0 - 0 Celaya
Cimarrones de Sonora 3 - 2 Loros Universidad
Lobos BUAP 1 - 1 Atlante
Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Dorados
Juárez 1 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Tampico Madero 1 - 2 Venados
Universidad de Guadalajara 0 - 1 Mineros de Zacatecas

Jornada 13 15 - 16 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 3 - 1 Murciélagos
Atlante 0 - 1 Potros UAEM
Correcaminos UAT 0 - 0 Juárez
Venados 5 - 1 Lobos BUAP
Zacatepec 1 - 2 Coras de Tepic
Celaya 3 - 0 Tampico Madero
Alebrijes de Oaxaca 0 - 1 Cimarrones de Sonora
Cafetaleros de Tapachula 3 - 3 Universidad de Guadalajara
Dorados 2 - 0 Loros Universidad

Jornada 14 22 - 23 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 6 - 1 Venados
Coras de Tepic 0 - 3 Atlante
Murciélagos 3 - 2 Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora 1 - 0 Correcaminos UAT
Lobos BUAP 1 - 2 Celaya
Loros Universidad 1 - 2 Alebrijes de Oaxaca
Juárez 1 - 2 Zacatepec
Tampico Madero 1 - 0 Mineros de Zacatecas
Universidad de Guadalajara 2 - 3 Dorados

Jornada 15 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 1 - 1 Lobos BUAP
Atlante 2 - 1 Juárez
Correcaminos UAT 1 - 1 Loros Universidad
Venados 2 - 1 Coras de Tepic
Zacatepec 1 - 1 Cimarrones de Sonora
Celaya 2 - 1 Potros UAEM
Cafetaleros de Tapachula 2 - 0 Tampico Madero
Dorados 1 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Universidad de Guadalajara 2 - 1 Murciélagos

Jornada 16 05 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 2 - 1 Mineros de Zacatecas
Coras de Tepic 2 - 2 Celaya
Cimarrones de Sonora 0 - 1 Atlante
Lobos BUAP 2 - 1 Cafetaleros de Tapachula
Alebrijes de Oaxaca 0 - 0 Correcaminos UAT
Juárez 4 - 0 Venados
Loros Universidad 1 - 3 Zacatepec
Dorados 2 - 0 Murciélagos
Tampico Madero 0 - 1 Universidad de Guadalajara

Jornada 17 12 - 13 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas 2 - 1 Coras de Tepic
Atlante 5 - 0 Loros Universidad
Correcaminos UAT 0 - 1 Dorados
Venados 1 - 1 Cimarrones de Sonora
Murciélagos 2 - 0 Tampico Madero
Zacatepec 1 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Celaya 2 - 0 Juárez
Cafetaleros de Tapachula 1 - 1 Potros UAEM
Universidad de Guadalajara 1 - 1 Lobos BUAP
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.