Liga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 17 23 - 27 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca
Escudo/Bandera Patronato Patronato
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield
Escudo/Bandera Tigre Tigre
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 23:15
L 01:30 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
L 23:00 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
M 01:15

Jornada 18 02 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 23:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano V 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
S 01:15
S 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Temperley Escudo/Bandera Temperley S 21:00
Tigre Escudo/Bandera Tigre S 23:15 Escudo/Bandera Talleres Talleres
D 21:00
D 21:00
D 23:15 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 01:30
L 23:00 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
L 01:30 Escudo/Bandera Chacarita Juniors Chacarita Juniors
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan L 23:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors M 01:15

Jornada 19 09 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 23:00
V 23:00
S 23:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors S 21:00
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca S 21:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 01:15
D 21:00
D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 01:30
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 23:15
L 23:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
L 01:30 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe L 23:00 Escudo/Bandera Temperley Temperley
M 01:15 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan

Jornada 20 16 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 23:00 Escudo/Bandera Chacarita Juniors Chacarita Juniors
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 17:15
S 01:15
S 21:45 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 19:30
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 00:00
Temperley Escudo/Bandera Temperley S 17:15
D 17:15 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
L 00:00
D 19:30
D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:45 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
L 23:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Tigre Escudo/Bandera Tigre M 01:15

Jornada 21 31 Mar - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 00:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 02:15
S 20:30 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
S 18:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 22:45 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 18:15
D 22:45 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors D 18:15
D 16:00
D 01:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 20:30
L 01:00
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca M 00:00 Escudo/Bandera Temperley Temperley
M 02:15

Jornada 22 07 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigre Escudo/Bandera Tigre S 00:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 02:15 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
S 22:45 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
S 20:30 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
S 18:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Temperley Escudo/Bandera Temperley S 18:15
D 20:30
D 01:00
D 16:00
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 18:15
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 22:45
M 00:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
L 01:00
M 02:15 Escudo/Bandera Chacarita Juniors Chacarita Juniors

Jornada 23 14 - 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 00:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 22:45
S 18:15 Escudo/Bandera Temperley Temperley
S 02:15 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
S 20:30
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca S 18:15 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors D 20:30
D 01:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 18:15
D 22:45
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
L 01:00
M 00:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield M 02:15

Jornada 24 21 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 00:00 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
S 22:45
S 02:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 18:15
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 20:30
Temperley Escudo/Bandera Temperley S 18:15 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 22:45
D 20:30 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 18:15
D 01:00 Escudo/Bandera Chacarita Juniors Chacarita Juniors
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 16:00
L 01:00
M 00:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
M 02:15

Jornada 25 28 Abr - 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors S 00:00 Escudo/Bandera Temperley Temperley
S 18:15
S 02:15 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
S 22:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
S 20:30
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 18:15
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 20:30
D 16:00
D 01:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 18:15
D 22:45
L 01:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe M 00:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca M 02:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre

Jornada 26 05 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 00:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 18:15
S 18:15
S 20:30
S 02:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 22:45
D 01:00 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
D 22:45 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 17:15
Temperley Escudo/Bandera Temperley D 16:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 20:30
M 00:00 Escudo/Bandera Chacarita Juniors Chacarita Juniors
L 01:00
M 02:15

Jornada 27 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Chacarita Juniors Escudo/Bandera Chacarita Juniors D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
D 21:00
D 21:00
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.