Liga Argentina Temporada 2016/2017

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 27 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 1 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 2 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 0 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 1 Escudo/Bandera Talleres Talleres
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 2 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 3 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 0 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 1 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
River Plate Escudo/Bandera River Plate 4 - 1 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 0 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 2 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato

Jornada 2 10 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 1 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 0 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield 0 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 2 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 0 - 2 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Independiente Escudo/Bandera Independiente 2 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 0 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 0 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 3 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Talleres Escudo/Bandera Talleres 0 - 1 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 3 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 1 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley

Jornada 3 17 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Lanús Escudo/Bandera Lanús 0 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 2 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 1 - 3 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 1 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 1 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 0 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 1 - 1 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 1 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Tigre Escudo/Bandera Tigre 1 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 0 - 1 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela

Jornada 4 24 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 3 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 3 - 1 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 0 - 0 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 0 - 3 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Huracán Escudo/Bandera Huracán 0 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 3 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 2 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Talleres Escudo/Bandera Talleres 0 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato 1 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 4 - 1 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Lanús Escudo/Bandera Lanús 0 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 3 - 3 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 2 - 2 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 5 01 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 2 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 2 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 5 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 2 - 1 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Temperley Escudo/Bandera Temperley 0 - 0 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 2 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
River Plate Escudo/Bandera River Plate 3 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 1 - 1 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 0 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Banfield Escudo/Bandera Banfield 3 - 2 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 0 - 1 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Tigre Escudo/Bandera Tigre 1 - 1 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 2 Escudo/Bandera Huracán Huracán

Jornada 6 15 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 1 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 2 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 3 - 2 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 3 - 2 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 1 - 3 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Independiente Escudo/Bandera Independiente 0 - 2 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Lanús Escudo/Bandera Lanús 3 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 2 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 1 - 4 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 3 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Patronato Escudo/Bandera Patronato 2 - 1 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 1 - 1 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club

Jornada 7 22 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Talleres Escudo/Bandera Talleres 2 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 2 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Temperley Escudo/Bandera Temperley 0 - 1 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 0 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 0 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield 1 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre 3 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 1 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 2 - 2 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 1 - 2 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan

Jornada 8 29 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato 2 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 0 - 2 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 4 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente 0 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 2 - 1 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 3 - 1 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 2 - 2 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 0 - 2 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 2 - 2 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento

Jornada 9 05 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Temperley Escudo/Bandera Temperley 0 - 0 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 2 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 2 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 2 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Banfield Escudo/Bandera Banfield 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Tigre Escudo/Bandera Tigre 2 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 0 - 0 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 0 - 3 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 1 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 10 13 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 1 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 3 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 0 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 2 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 2 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 2 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 1 - 2 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 0 - 1 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 0 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 0 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Patronato Escudo/Bandera Patronato 3 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan

Jornada 11 25 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 3 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres 0 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 2 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Tigre Escudo/Bandera Tigre 3 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield 3 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 2 - 2 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 1 - 2 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 3 - 0 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 2 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 3 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela

Jornada 12 03 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 3 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 3 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 0 - 1 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 0 - 2 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre 1 - 1 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 1 - 2 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 0 - 0 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 2 - 0 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 4 - 2 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 0 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 13 09 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 1 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 2 - 0 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 3 - 2 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 0 - 2 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
River Plate Escudo/Bandera River Plate 2 - 4 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Banfield Escudo/Bandera Banfield 1 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 3 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 1 - 2 Escudo/Bandera Lanús Lanús
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 3 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 2 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí

Jornada 14 16 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 0 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 0 - 3 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 2 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 0 - 2 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 3 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Independiente Escudo/Bandera Independiente 0 - 1 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 2 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Lanús Escudo/Bandera Lanús 2 - 2 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 2 - 1 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 4 - 1 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 6 - 1 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 0 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 15 10 Mar - 20 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 3 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Patronato Escudo/Bandera Patronato 4 - 2 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 0 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield 0 - 2 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 3 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 3 - 1 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Temperley Escudo/Bandera Temperley 3 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre
River Plate Escudo/Bandera River Plate 0 - 0 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 0 - 1 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 2 - 1 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Talleres Escudo/Bandera Talleres 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 16 18 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 0 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 2 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 3 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Independiente Escudo/Bandera Independiente 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Huracán Escudo/Bandera Huracán 2 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 2 - 0 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 2 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 2 - 0 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 1 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 2 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 3 Escudo/Bandera River Plate River Plate

Jornada 17 25 Mar - 16 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato 1 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 1 - 0 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Banfield Escudo/Bandera Banfield 3 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 3 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 2 - 1 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 2 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 1 - 2 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate 2 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Temperley Escudo/Bandera Temperley 2 - 2 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 2 - 1 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 1 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 0 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 2 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 18 01 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 1 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 2 - 3 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 1 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 2 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús 4 - 2 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 2 - 2 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Tigre Escudo/Bandera Tigre 4 - 3 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Huracán Escudo/Bandera Huracán 0 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 1 - 2 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 4 - 2 Escudo/Bandera Talleres Talleres

Jornada 19 08 - 20 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 1 - 4 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 2 - 1 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 0 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 1 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 1 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Talleres Escudo/Bandera Talleres 3 - 1 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield 2 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 5 Escudo/Bandera Independiente Independiente
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 0 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
River Plate Escudo/Bandera River Plate 2 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 1 - 3 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 4 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre

Jornada 20 15 - 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 2 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 0 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 1 - 1 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 0 - 1 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 2 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 3 - 1 Escudo/Bandera Banfield Banfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 1 - 0 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 0 - 1 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 2 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 2 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Temperley Escudo/Bandera Temperley 1 - 2 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 22 - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 0 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 3 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 4 - 3 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Banfield Escudo/Bandera Banfield 2 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 2 - 1 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 0 - 0 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 2 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Patronato Escudo/Bandera Patronato 3 - 4 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 2 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre

Jornada 22 29 Abr - 01 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 1 - 0 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Independiente Escudo/Bandera Independiente 2 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 0 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Huracán Escudo/Bandera Huracán 0 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 0 - 4 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 1 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Temperley Escudo/Bandera Temperley 3 - 0 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 0 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 0 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 2 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 3 - 0 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 0 - 1 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Lanús Escudo/Bandera Lanús 2 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 0 - 3 Escudo/Bandera River Plate River Plate

Jornada 23 06 May - 01 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 1 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 2 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 2 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 3 - 0 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
River Plate Escudo/Bandera River Plate 4 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 0 - 0 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 3 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 0 - 0 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 2 - 2 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 2 - 4 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Banfield Escudo/Bandera Banfield 2 - 0 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 1 - 2 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 0 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca

Jornada 24 13 - 16 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 1 - 2 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 1 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Banfield Escudo/Bandera Banfield 1 - 0 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 1 - 0 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Huracán Escudo/Bandera Huracán 0 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 2 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 3 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 3 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Independiente Escudo/Bandera Independiente 2 - 0 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato 2 - 2 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 2 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 2 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 2 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre

Jornada 25 20 - 23 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 3 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 1 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Lanús Escudo/Bandera Lanús 2 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 4 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 1 - 0 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Tigre Escudo/Bandera Tigre 1 - 1 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 1 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Independiente Escudo/Bandera Independiente 2 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 3 - 0 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 0 - 1 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Temperley Escudo/Bandera Temperley 3 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 0 - 2 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 4 - 1 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 3 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 0 - 3 Escudo/Bandera River Plate River Plate

Jornada 26 27 - 30 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 0 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 1 - 2 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Banfield Escudo/Bandera Banfield 3 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 3 - 2 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 1 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 4 - 2 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 2 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 0 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 0 - 2 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres 2 - 1 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
River Plate Escudo/Bandera River Plate 0 - 0 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 1 - 2 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 3 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 2 - 0 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 0 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club

Jornada 27 03 - 06 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 0 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 0 - 2 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Tigre Escudo/Bandera Tigre 0 - 3 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Temperley Escudo/Bandera Temperley 2 - 1 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 0 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 2 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Lanús Escudo/Bandera Lanús 1 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 1 - 2 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 1 - 2 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 3 - 1 Escudo/Bandera Huracán Huracán
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 1 - 2 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 3 - 0 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 0 - 1 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 1 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 28 16 - 18 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 2 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 0 - 1 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Huracán Escudo/Bandera Huracán 1 - 0 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Talleres Escudo/Bandera Talleres 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Banfield Escudo/Bandera Banfield 3 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 1 - 2 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 2 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 1 - 1 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 4 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 5 - 1 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 1 - 1 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Patronato Escudo/Bandera Patronato 0 - 2 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 3 - 0 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
River Plate Escudo/Bandera River Plate 2 - 3 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club

Jornada 29 20 - 23 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro 1 - 0 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata 2 - 0 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central 3 - 3 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Quilmes Atlético Club Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club 2 - 2 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Temperley Escudo/Bandera Temperley 2 - 3 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club 1 - 0 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Olimpo Bahía Blanca Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca 2 - 2 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate 1 - 0 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano 2 - 1 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Lanús Escudo/Bandera Lanús 2 - 0 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Sarmiento Escudo/Bandera Sarmiento 1 - 3 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Tigre Escudo/Bandera Tigre 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz 0 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán 1 - 1 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe 0 - 3 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 30 24 - 28 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan 1 - 1 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors 2 - 1 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Atlético de Rafaela Escudo/Bandera Atlético de Rafaela 2 - 3 Escudo/Bandera Sarmiento Sarmiento
Banfield Escudo/Bandera Banfield 1 - 3 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe 0 - 0 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí 2 - 1 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Patronato Escudo/Bandera Patronato 1 - 1 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield 0 - 0 Escudo/Bandera Temperley Temperley
Huracán Escudo/Bandera Huracán 0 - 0 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi 0 - 3 Escudo/Bandera Olimpo Bahía Blanca Olimpo Bahía Blanca
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 1 - 0 Escudo/Bandera Quilmes Atlético Club Quilmes Atlético Club
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys 0 - 2 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Talleres Escudo/Bandera Talleres 1 - 1 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Independiente Escudo/Bandera Independiente 1 - 1 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.