Amistosos de Clubes

Resultados Amistosos de Clubes

Amistosos de clubes 08 Ene - 28 Ago

  • -
    Escudo/Bandera Mezokovesd Zsory Mezokovesd Zsory
    • X-08/01 16:00
    Estadio:
  • -
    • J-09/01 17:00
    Estadio:
  • -
    Escudo/Bandera Altinordu Altinordu
    • V-10/01 15:30
    Estadio:
  • -
    • S-11/01 17:00
    Estadio:
  • Le Havre Escudo/Bandera Le Havre
    0 - 9
    • D-12/07 19:00
    Estadio:
    Stade Océane
  • MVV Maastricht Escudo/Bandera MVV Maastricht
    0 - 0
    Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
    • V-31/07 20:00
    Estadio:
    De Geusselt
  • NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
    • S-01/08 15:00
    Estadio:
    Rat Verlegh Stadion
  • Utrecht Escudo/Bandera Utrecht
    1 - 0
    • S-01/08 17:30
    Estadio:
    Stadion Galgenwaard
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Heracles Heracles
    • S-01/08 20:00
    Estadio:
    Hitachi Capital Mobility Stadion
  • Go Ahead Eagles Escudo/Bandera Go Ahead Eagles
    0 - 0
    Escudo/Bandera Telstar Telstar
    • D-02/08 14:30
    Estadio:
    De Adelaarshorst
  • Roda Escudo/Bandera Roda
    3 - 1
    Escudo/Bandera FC Eindhoven FC Eindhoven
    • L-03/08 20:00
    Estadio:
    Parkstad Limburg Stadion
  • De Treffers Escudo/Bandera De Treffers
    0 - 2
    Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
    • M-04/08 20:00
    Estadio:
    Sportpark Zuid
  • 1 - 0
    • X-05/08 19:00
    Estadio:
    Parc des Princes
  • FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen
    2 - 5
    Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
    • V-07/08 18:45
    Estadio:
    De Oude Meerdijk
  • 6 - 1
    Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
    • S-08/08 18:45
    Estadio:
    Johan Cruijff Arena
  • FC Dordrecht Escudo/Bandera FC Dordrecht
    Cance.
    Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
    • D-09/08 12:15
    Estadio:
    Riwal Hoogwerkers Stadion
  • De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap
    1 - 2
    Escudo/Bandera FC Volendam FC Volendam
    • D-09/08 14:30
    Estadio:
    De Vijverberg
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
    • D-09/08 14:30
    Estadio:
    De Kuip
  • Heracles Escudo/Bandera Heracles
    0 - 1
    Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
    • D-09/08 16:45
    Estadio:
    Erve Asito
  • -
    Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
    • L-10/08 18:45
  • FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen
    -
    • M-11/08 18:45
    Estadio:
    De Oude Meerdijk
  • CASHPOINT SCR Altach Escudo/Bandera CASHPOINT SCR Altach
    -
    • X-12/08 17:00
    Estadio:
    Cashpoint-Arena
  • Jong Ajax Escudo/Bandera Jong Ajax
    -
    Escudo/Bandera Jong FC Utrecht Jong FC Utrecht
    • X-12/08 18:45
    Estadio:
    Sportpark De Toekomst
  • -
    Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
    • J-13/08 18:45
    Estadio:
    Johan Cruijff Arena
  • Willem II Escudo/Bandera Willem II
    -
    Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
    • V-14/08 18:45
    Estadio:
    Koning Willem II Stadion
  • De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap
    -
    Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
    • S-15/08 16:30
    Estadio:
    De Vijverberg
  • -
    • S-15/08 18:45
    Estadio:
    Philips Stadion
  • -
    • D-16/08 14:30
    Estadio:
    De Kuip
  • FC Eindhoven Escudo/Bandera FC Eindhoven
    -
    Escudo/Bandera Jong PSV Jong PSV
    • L-17/08 18:45
    Estadio:
    Jan Louwers Stadion
  • NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen
    -
    Escudo/Bandera TOP Oss TOP Oss
    • M-18/08 18:45
    Estadio:
    Goffertstadion
  • Excelsior Escudo/Bandera Excelsior
    -
    Escudo/Bandera Helmond Sport Helmond Sport
    • X-19/08 18:45
    Estadio:
    Van Donge & De Roo Stadion
  • Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC
    -
    Escudo/Bandera FC Den Bosch FC Den Bosch
    • J-20/08 18:45
    Estadio:
    Yanmar Stadion
  • Utrecht Escudo/Bandera Utrecht
    -
    Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
    • J-20/08 21:00
    Estadio:
    Stadion Galgenwaard
  • Willem II Escudo/Bandera Willem II
    -
    • V-21/08 18:45
    Estadio:
    Koning Willem II Stadion
  • ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag
    -
    • S-22/08 20:00
    Estadio:
    Cars Jeans Stadion
  • FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen
    -
    Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
    • L-24/08 18:45
    Estadio:
    De Oude Meerdijk
  • Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard
    -
    Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
    • X-26/08 20:00
    Estadio:
    Fortuna Sittard Stadion
  • Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk
    -
    Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
    • J-27/08 20:00
    Estadio:
    Mandemakers Stadion
  • -
    • V-28/08 17:00
    Estadio:
    Fussballpark BVB Hohenbuschei
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.