Etapa

Lorient - Quimper (204 Km)

  • Km a meta

    0

  • Llana
Lorient
Quimper

Situación de carrera12km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 01:35 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera24km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:21 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera46km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:47 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera75km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:46 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera110km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Grupo perseguidor+ 00:45 Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:56 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera128km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Grupo perseguidor+ 00:39 Francia Lilian Calmejane DEN Bélgica Julien Vermote MTN Francia Elie Gesbert FST Bélgica Jasper De Buyst LTS Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:27 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera142km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 03:01 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera158km Grupo de cabeza Francia Sylvain Chavanel DEN Francia Lilian Calmejane DEN Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 01:33 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera163km Grupo de cabeza Francia Lilian Calmejane DEN Letonia Tom Skujins TFR Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 01:59 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera186km Grupo de cabeza Francia Lilian Calmejane DEN Letonia Tom Skujins TFR Grupo perseguidor+ 00:36 Francia Nicolas Edet COF Grupo del lider+ 00:55 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera197km Grupo de cabeza Estonia Rein Taaramae DEN Grupo del lider+ 00:13 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera203km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Nueva Zelanda Dion Smith WGG Dinamarca Søren Andersen SUN

0 Km 204 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Así va la carrera
Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Peter Sagan SVK BOH 4h 48:06
2 Sonny Colbrelli ITA TBM + 00:00
3 Philippe Gilbert BEL EQS + 00:00
4 Alejandro Valverde ESP
MOV + 00:00
5 Julian Alaphilippe FRA EQS + 00:00
6 Dan Martin IRL UAE + 00:00
7 Greg Van Avermaet BEL BMC + 00:00
8 Søren Andersen DEN SUN + 00:00
9 Andrea Pasqualon ITA WGG + 00:00
10 Vincenzo Nibali ITA TBM + 00:00
11 Julien Simon FRA COF + 00:00
12 Pierre-Roger Latour FRA ALM + 00:00
22 Romain Bardet FRA ALM + 00:00
47 Dion Smith NZL WGG + 00:00
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.