Pos. | Nom. | Eqp. | Tpo |
---|---|---|---|
1 | Peter Sagan (SVK) | BOH | 3h 46:06 |
2 | Luis León Sanchez (ESP) | AST | + 00:00 |
3 | Daryl Impey (RSA) | MTS | + 00:00 |
4 | Danny van Poppel (NED) | TJV | + 00:00 |
5 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | + 00:00 |
6 | Jan Polanc (SLO) | UAD | + 00:00 |
7 | Ruben Guerreiro (POR) | TKA | + 00:00 |
8 | Tadej Pogacar (SLO) | UAD | + 00:00 |
9 | Chris Hamilton (AUS) | SUN | + 00:00 |
10 | Domenico Pozzovivo (ITA) | TBM | + 00:00 |
11 | Diego Ulissi (ITA) | UAD | + 00:00 |
12 | Ryan Gibbons (RSA) | TDD | + 00:00 |
13 | Cameron Meyer (AUS) | MTS | + 00:00 |
14 | Wout Poels (NED) | SKY | + 00:00 |
15 | Dries Devenyns (BEL) | DQT | + 00:00 |
16 | George Bennett (NZL) | TJV | + 00:00 |
17 | Eduard Prades (ESP) | MOV | + 00:00 |
18 | Michael Woods (CAN) | EF1 | + 00:00 |
19 | Tobias Ludvigsson (SWE) | GFC | + 00:00 |
20 | Marco Haller (AUT) | TKA | + 00:00 |
21 | Chris Harper (AUS) | UNI | + 00:00 |
22 | Michael Valgren (DEN) | TDD | + 00:00 |
23 | Jay Mc Carthy (AUS) | BOH | + 00:00 |
24 | Pierre-Roger Latour (FRA) | ALM | + 00:00 |
25 | Steve Morabito (SUI) | GFC | + 00:00 |
26 | Carl Hagen (NOR) | LTS | + 00:00 |
27 | Gregor Mühlberger (AUT) | BOH | + 00:00 |
28 | Dylan van Baarle (NED) | SKY | + 00:00 |
29 | Viacheslav Kuznetsov (RUS) | TKA | + 00:00 |
30 | Jai Hindley (AUS) | SUN | + 00:00 |
31 | Richie Porte (AUS) | TFS | + 00:00 |
32 | Rohan Dennis (AUS) | TBM | + 00:00 |
33 | James Knox (GBR) | DQT | + 00:00 |
34 | Tom-Jelte Slagter (NED) | TDD | + 00:00 |
35 | Ben O' Connor (AUS) | TDD | + 00:00 |
36 | Dmitry Strakhov (RUS) | TKA | + 00:00 |
37 | Michael Storer (AUS) | SUN | + 00:00 |
38 | Lucas Hamilton (AUS) | MTS | + 00:07 |
39 | Nathan Haas (AUT) | TKA | + 00:07 |
40 | Rémi Cavagna (FRA) | DQT | + 00:07 |
41 | Dylan Sunderland (AUS) | UNI | + 00:07 |
42 | Rafael Valls (ESP) | MOV | + 00:07 |
43 | Lluis Mas (ESP) | MOV | + 00:07 |
44 | Hermann Pernsteiner (AUT) | TBM | + 00:07 |
45 | Robert Gesink (NED) | TJV | + 00:07 |
46 | Lars Bak (DEN) | TDD | + 00:07 |
47 | Yukiya Arashiro (JPN) | TBM | + 00:07 |
48 | Lennard Hofstede (NED) | TJV | + 00:20 |
49 | James Whelan (AUS) | EF1 | + 00:26 |
50 | Heinrich Haussler (AUS) | TBM | + 00:41 |
51 | Ayden Toovey (AUS) | UNI | + 00:41 |
52 | Miles Scotson (AUS) | GFC | + 00:55 |
53 | Kenny Elissonde (FRA) | SKY | + 00:56 |
54 | Scott Davies (GBR) | TDD | + 00:56 |
55 | Joey Rosskopf (USA) | CPT | + 01:25 |
56 | Héctor Carretero (ESP) | MOV | + 01:27 |
57 | Daniel Oss (ITA) | BOH | + 01:59 |
58 | Lachan Morton (AUS) | EF1 | + 02:20 |
59 | Jasha Sütterlin (GER) | MOV | + 03:15 |
60 | Phil Bauhaus (GER) | TBM | + 03:15 |
61 | Daniil Fominykh (KAZ) | AST | + 03:15 |
62 | Thomas de Gendt (BEL) | LTS | + 03:15 |
63 | Sven Bystrom (NOR) | UAD | + 03:15 |
64 | Hubert Dupont (FRA) | ALM | + 03:15 |
65 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | AST | + 03:15 |
66 | Peter Stetina (USA) | TFS | + 03:36 |
67 | Ryan Mullen (IRL) | TFS | + 04:07 |
68 | Michael Hepburn (AUS) | MTS | + 04:07 |
69 | Alexander Edmondson (AUS) | MTS | + 04:07 |
70 | Jarlison Pantano (COL) | TFS | + 04:07 |
71 | Tomasz Marczynski (POL) | LTS | + 04:07 |
72 | Mitchell Docker (AUS) | EF1 | + 04:30 |
73 | Tom Scully (NZL) | EF1 | + 04:30 |
74 | Nick White (AUS) | UNI | + 04:30 |
75 | Mathew Hayman (AUS) | MTS | + 05:23 |
76 | Fabio Sabatini (ITA) | DQT | + 05:23 |
77 | Luke Durbridge (AUS) | MTS | + 05:23 |
78 | Bert-Jan Lindeman (NED) | TJV | + 05:23 |
79 | Tom Leezer (NED) | TJV | + 05:36 |
80 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | + 07:07 |
81 | Maciej Bodnar (POL) | BOH | + 07:16 |
82 | Christian Knees (GER) | SKY | + 08:15 |
83 | Jason Lea (AUS) | UNI | + 08:15 |
84 | Alberto Bettiol (ITA) | EF1 | + 10:06 |
85 | Owain Doull (GBR) | SKY | + 10:06 |
86 | Kilian Frankiny (SUI) | GFC | + 10:06 |
87 | Nans Peters (FRA) | ALM | + 10:06 |
88 | Johannes Fröhlinger (GER) | SUN | + 10:06 |
89 | Matthieu Ladagnous (FRA) | GFC | + 10:06 |
90 | Benoit Cosnefroy (FRA) | ALM | + 10:06 |
91 | Rory Sutherland (AUS) | UAD | + 10:06 |
92 | Luke Rowe (GBR) | SKY | + 10:06 |
93 | Jaime Castrillo (ESP) | MOV | + 11:26 |
94 | Rubén Fernández (ESP) | MOV | + 11:26 |
95 | Víctor de la Parte (ESP) | CPT | + 11:26 |
96 | Michael Potter (AUS) | UNI | + 11:39 |
97 | Marcel Sieberg (GER) | TBM | + 12:30 |
98 | Nico Denz (GER) | ALM | + 12:30 |
99 | Koen De Kort (NED) | TFS | + 12:30 |
100 | Lukas Pöstlberger (AUT) | BOH | + 12:30 |
101 | Adam Blythe (GBR) | LTS | + 12:30 |
102 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | + 12:30 |
103 | Leo Vincent (FRA) | GFC | + 12:30 |
104 | Davide Ballerini (ITA) | AST | + 12:30 |
105 | Daniel Hoelgaard (NOR) | GFC | + 12:30 |
106 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | + 12:30 |
107 | Alex Dowsett (GBR) | TKA | + 12:30 |
108 | Adam Hansen (AUS) | LTS | + 12:30 |
109 | Jens Debusschere (BEL) | TKA | + 12:30 |
110 | Lukasz Owsian (POL) | CPT | + 12:30 |
111 | Nic Dlamini (RSA) | TDD | + 12:30 |
112 | Kiel Reijnen (USA) | TFS | + 12:30 |
113 | Will Clarke (AUS) | TFS | + 12:30 |
114 | Laurens De Vreese (BEL) | AST | + 12:30 |
115 | Elia Viviani (ITA) | DQT | + 12:30 |
116 | Óscar Gatto (ITA) | BOH | + 12:30 |
117 | Fran Ventoso (ESP) | CPT | + 12:30 |
118 | Ivo Oliveira (POR) | UAD | + 12:30 |
119 | Caleb Ewan (AUS) | LTS | + 12:30 |
120 | Michael Morkov (DEN) | DQT | + 12:30 |
121 | Roger Kluge (GER) | LTS | + 12:30 |
122 | Cees Bol (NED) | SUN | + 12:30 |
123 | Clément Chevrier (FRA) | ALM | + 12:30 |
124 | Maarten Wynants (BEL) | TJV | + 12:50 |
125 | Jakub Mareczko (ITA) | CPT | + 13:28 |
126 | Mikkel Honoré (DEN) | DQT | + 13:28 |
127 | Neil Van Der Ploeg (AUS) | UNI | + 13:28 |
128 | Dan McLay (GBR) | EF1 | + 13:28 |
129 | Max Walscheid (GER) | SUN | + 13:28 |
130 | Manuele Boaro (ITA) | AST | + 15:03 |
131 | Gediminas Bagdonas (LTU) | ALM | + 16:23 |
132 | Szymon Sajnok (POL) | CPT | + 20:34 |
Pos. | Nom. | Eqp. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Manuele Boaro (ITA) | AST | 10 |
2 | Michael Potter (AUS) | UNI | 6 |
3 | James Whelan (AUS) | EF1 | 4 |
4 | Nic Dlamini (RSA) | TDD | 2 |
Pos. | Nom. | Eqp. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Peter Sagan (SVK) | BOH | 15 |
2 | Luis León Sanchez (ESP) | AST | 14 |
3 | Daryl Impey (RSA) | MTS | 13 |
4 | Danny van Poppel (NED) | TJV | 12 |
5 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 11 |
6 | Elia Viviani (ITA) | DQT | 10 |
7 | Jan Polanc (SLO) | UAD | 10 |
8 | Ruben Guerreiro (POR) | TKA | 9 |
9 | Tadej Pogacar (SLO) | UAD | 8 |
10 | Chris Hamilton (AUS) | SUN | 7 |
11 | Domenico Pozzovivo (ITA) | TBM | 6 |
12 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | 3 |
13 | Nico Denz (GER) | ALM | 3 |
14 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | 2 |
15 | Leo Vincent (FRA) | GFC | 1 |
Pos. | Nom. | Tpo |
---|---|---|
1 | UAE TEAM EMIRATES (UAE) | 11h 18:18 |
2 | BORA HANSGROHE (GER) | + 00:00 |
3 | KATUSHA ALPECIN (RUS) | + 00:00 |
4 | TEAM DIMENSION DATA (RSA) | + 00:00 |
5 | TEAM SUNWEB (GER) | + 00:00 |
6 | MITCHELTON - SCOTT (AUS) | + 00:07 |
7 | TEAM JUMBO - VISMA (NED) | + 00:07 |
8 | BAHREIN - MERIDA (BRN) | + 00:07 |
9 | DECEUNINCK QUICKSTEP (BEL) | + 00:07 |
10 | MOVISTAR TEAM (ESP) | + 00:14 |
11 | TEAM UNISA (AUS) | + 00:48 |
12 | GROUPAMA - FDJ (FRA) | + 00:55 |
13 | TEAM SKY (GBR) | + 00:56 |
14 | EF EDUCATION FIRST (USA) | + 02:46 |
15 | ASTANA PRO TEAM (KAZ) | + 06:30 |
16 | LOTTO - SOUDAL (BEL) | + 07:22 |
17 | TREK SEGAFREDO (USA) | + 07:43 |
18 | CCC TEAM (POL) | + 12:51 |
19 | AG2R LA MONDIALE (FRA) | + 13:21 |
Pos. | Nom. | Equ. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Jason Lea (AUS) | UNI | 20 |
2 | Manuele Boaro (ITA) | AST | 12 |
3 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | 12 |
4 | Michael Potter (AUS) | UNI | 6 |
5 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 4 |
6 | James Whelan (AUS) | EF1 | 4 |
7 | Jaime Castrillo (ESP) | MOV | 4 |
8 | Michael Storer (AUS) | SUN | 2 |
9 | Nic Dlamini (RSA) | TDD | 2 |
Pos. | Nom. | Equ. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Peter Sagan (SVK) | BOH | 36 |
2 | Elia Viviani (ITA) | DQT | 34 |
3 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 34 |
4 | Danny van Poppel (NED) | TJV | 31 |
5 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | 23 |
6 | Luis León Sanchez (ESP) | AST | 22 |
7 | Phil Bauhaus (GER) | TBM | 22 |
8 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | 18 |
9 | Caleb Ewan (AUS) | LTS | 14 |
10 | Max Walscheid (GER) | SUN | 14 |
11 | Daryl Impey (RSA) | MTS | 13 |
12 | Jakub Mareczko (ITA) | CPT | 13 |
13 | Ryan Gibbons (RSA) | TDD | 11 |
14 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | 10 |
15 | Jan Polanc (SLO) | UAD | 10 |
16 | Ruben Guerreiro (POR) | TKA | 9 |
17 | Jason Lea (AUS) | UNI | 9 |
18 | Michael Storer (AUS) | SUN | 8 |
19 | Tadej Pogacar (SLO) | UAD | 8 |
20 | Chris Hamilton (AUS) | SUN | 7 |
21 | Kiel Reijnen (USA) | TFS | 7 |
22 | Domenico Pozzovivo (ITA) | TBM | 6 |
23 | Daniel Hoelgaard (NOR) | GFC | 6 |
24 | Jaime Castrillo (ESP) | MOV | 5 |
25 | Nico Denz (GER) | ALM | 3 |
26 | Leo Vincent (FRA) | GFC | 2 |
Pos. | Nom. | Tpo. |
---|---|---|
1 | UAE TEAM EMIRATES (UAE) | 31h 01:12 |
2 | KATUSHA ALPECIN (RUS) | + 00:00 |
3 | BORA HANSGROHE (GER) | + 00:00 |
4 | TEAM SUNWEB (GER) | + 00:00 |
5 | TEAM DIMENSION DATA (RSA) | + 00:00 |
6 | TEAM JUMBO - VISMA (NED) | + 00:07 |
7 | MITCHELTON - SCOTT (AUS) | + 00:07 |
8 | BAHREIN - MERIDA (BRN) | + 00:07 |
9 | DECEUNINCK QUICKSTEP (BEL) | + 00:07 |
10 | MOVISTAR TEAM (ESP) | + 00:14 |
11 | TEAM UNISA (AUS) | + 00:48 |
12 | GROUPAMA - FDJ (FRA) | + 00:55 |
13 | TEAM SKY (GBR) | + 00:56 |
14 | EF EDUCATION FIRST (USA) | + 02:46 |
15 | ASTANA PRO TEAM (KAZ) | + 06:30 |
16 | LOTTO - SOUDAL (BEL) | + 07:22 |
17 | TREK SEGAFREDO (USA) | + 07:43 |
18 | CCC TEAM (POL) | + 12:51 |
19 | AG2R LA MONDIALE (FRA) | + 13:21 |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
Diario AS S.L. realiza una reserva expresa de las reproducciones y usos de las obras y otras prestaciones accesibles desde este sitio web a medios de lectura mecánica u otros medios que resulten adecuados a tal fin de conformidad con el artículo 67.3 del Real Decreto-ley 24/2021, de 2 de noviembre.
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00