Pos. | Nom. | Eqp. | Tpo |
---|---|---|---|
1 | Elia Viviani (ITA) | DQT | 3h 19:47 |
2 | Max Walscheid (GER) | SUN | + 00:00 |
3 | Jakub Mareczko (ITA) | CPT | + 00:00 |
4 | Phil Bauhaus (GER) | TBM | + 00:00 |
5 | Ryan Gibbons (RSA) | TDD | + 00:00 |
6 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | + 00:00 |
7 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | + 00:00 |
8 | Peter Sagan (SVK) | BOH | + 00:00 |
9 | Danny van Poppel (NED) | TJV | + 00:00 |
10 | Daniel Hoelgaard (NOR) | GFC | + 00:00 |
11 | Daryl Impey (RSA) | MTS | + 00:00 |
12 | Davide Ballerini (ITA) | AST | + 00:00 |
13 | Dan McLay (GBR) | EF1 | + 00:00 |
14 | Kiel Reijnen (USA) | TFS | + 00:00 |
15 | Dmitry Strakhov (RUS) | TKA | + 00:00 |
16 | Benoit Cosnefroy (FRA) | ALM | + 00:00 |
17 | Nathan Haas (AUT) | TKA | + 00:00 |
18 | Diego Ulissi (ITA) | UAD | + 00:00 |
19 | Tadej Pogacar (SLO) | UAD | + 00:00 |
20 | Jasha Sütterlin (GER) | MOV | + 00:00 |
21 | Jan Polanc (SLO) | UAD | + 00:00 |
22 | Chris Hamilton (AUS) | SUN | + 00:00 |
23 | Caleb Ewan (AUS) | LTS | + 00:00 |
24 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | + 00:00 |
25 | Lluis Mas (ESP) | MOV | + 00:00 |
26 | Wout Poels (NED) | SKY | + 00:00 |
27 | Ruben Guerreiro (POR) | TKA | + 00:00 |
28 | George Bennett (NZL) | TJV | + 00:00 |
29 | Luis León Sanchez (ESP) | AST | + 00:00 |
30 | Neil Van Der Ploeg (AUS) | UNI | + 00:00 |
31 | Marco Haller (AUT) | TKA | + 00:00 |
32 | Pierre-Roger Latour (FRA) | ALM | + 00:00 |
33 | Szymon Sajnok (POL) | CPT | + 00:00 |
34 | Cameron Meyer (AUS) | MTS | + 00:00 |
35 | Miles Scotson (AUS) | GFC | + 00:00 |
36 | Lucas Hamilton (AUS) | MTS | + 00:00 |
37 | Michael Woods (CAN) | EF1 | + 00:00 |
38 | Koen De Kort (NED) | TFS | + 00:00 |
39 | Nic Dlamini (RSA) | TDD | + 00:00 |
40 | Jens Debusschere (BEL) | TKA | + 00:00 |
41 | Tobias Ludvigsson (SWE) | GFC | + 00:00 |
42 | Owain Doull (GBR) | SKY | + 00:00 |
43 | Fran Ventoso (ESP) | CPT | + 00:00 |
44 | Alexander Edmondson (AUS) | MTS | + 00:00 |
45 | Nans Peters (FRA) | ALM | + 00:00 |
46 | Laurens De Vreese (BEL) | AST | + 00:00 |
47 | Michael Hepburn (AUS) | MTS | + 00:00 |
48 | Dylan van Baarle (NED) | SKY | + 00:00 |
49 | Chris Harper (AUS) | UNI | + 00:00 |
50 | Tom-Jelte Slagter (NED) | TDD | + 00:00 |
51 | Robert Gesink (NED) | TJV | + 00:00 |
52 | Dries Devenyns (BEL) | DQT | + 00:00 |
53 | Jay Mc Carthy (AUS) | BOH | + 00:00 |
54 | Viacheslav Kuznetsov (RUS) | TKA | + 00:00 |
55 | Ben O' Connor (AUS) | TDD | + 00:00 |
56 | Heinrich Haussler (AUS) | TBM | + 00:00 |
57 | Eduard Prades (ESP) | MOV | + 00:00 |
58 | Bert-Jan Lindeman (NED) | TJV | + 00:00 |
59 | Richie Porte (AUS) | TFS | + 00:00 |
60 | Rubén Fernández (ESP) | MOV | + 00:00 |
61 | Gregor Mühlberger (AUT) | BOH | + 00:00 |
62 | Lukasz Owsian (POL) | CPT | + 00:00 |
63 | Michael Morkov (DEN) | DQT | + 00:00 |
64 | Gediminas Bagdonas (LTU) | ALM | + 00:00 |
65 | Jaime Castrillo (ESP) | MOV | + 00:00 |
66 | Roger Kluge (GER) | LTS | + 00:00 |
67 | Luke Rowe (GBR) | SKY | + 00:00 |
68 | Héctor Carretero (ESP) | MOV | + 00:00 |
69 | Ivo Oliveira (POR) | UAD | + 00:00 |
70 | Mikkel Honoré (DEN) | DQT | + 00:00 |
71 | Fabio Sabatini (ITA) | DQT | + 00:00 |
72 | Alex Dowsett (GBR) | TKA | + 00:00 |
73 | Jai Hindley (AUS) | SUN | + 00:00 |
74 | Yukiya Arashiro (JPN) | TBM | + 00:00 |
75 | Joey Rosskopf (USA) | CPT | + 00:00 |
76 | Rafael Valls (ESP) | MOV | + 00:00 |
77 | Lars Bak (DEN) | TDD | + 00:00 |
78 | Dylan Sunderland (AUS) | UNI | + 00:00 |
79 | Clément Chevrier (FRA) | ALM | + 00:00 |
80 | Jarlison Pantano (COL) | TFS | + 00:00 |
81 | Jason Lea (AUS) | UNI | + 00:00 |
82 | Steve Morabito (SUI) | GFC | + 00:00 |
83 | Víctor de la Parte (ESP) | CPT | + 00:00 |
84 | Domenico Pozzovivo (ITA) | TBM | + 00:00 |
85 | Peter Stetina (USA) | TFS | + 00:00 |
86 | Matthieu Ladagnous (FRA) | GFC | + 00:00 |
87 | Will Clarke (AUS) | TFS | + 00:00 |
88 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | + 00:00 |
89 | Michael Valgren (DEN) | TDD | + 00:00 |
90 | Tom Leezer (NED) | TJV | + 00:00 |
91 | Christian Knees (GER) | SKY | + 00:00 |
92 | Kilian Frankiny (SUI) | GFC | + 00:00 |
93 | Ayden Toovey (AUS) | UNI | + 00:00 |
94 | Rohan Dennis (AUS) | TBM | + 00:00 |
95 | Luke Durbridge (AUS) | MTS | + 00:00 |
96 | Hubert Dupont (FRA) | ALM | + 00:00 |
97 | James Whelan (AUS) | EF1 | + 00:00 |
98 | Kenny Elissonde (FRA) | SKY | + 00:00 |
99 | Michael Storer (AUS) | SUN | + 00:00 |
100 | Rémi Cavagna (FRA) | DQT | + 00:00 |
101 | Carl Hagen (NOR) | LTS | + 00:00 |
102 | Nico Denz (GER) | ALM | + 00:00 |
103 | Daniil Fominykh (KAZ) | AST | + 00:00 |
104 | Leo Vincent (FRA) | GFC | + 00:00 |
105 | Sven Bystrom (NOR) | UAD | + 00:00 |
106 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | AST | + 00:00 |
107 | James Knox (GBR) | DQT | + 00:00 |
108 | Hermann Pernsteiner (AUT) | TBM | + 00:00 |
109 | Scott Davies (GBR) | TDD | + 00:00 |
110 | Mathew Hayman (AUS) | MTS | + 00:00 |
111 | Rory Sutherland (AUS) | UAD | + 00:00 |
112 | Johannes Fröhlinger (GER) | SUN | + 00:00 |
113 | Michael Potter (AUS) | UNI | + 00:00 |
114 | Thomas de Gendt (BEL) | LTS | + 00:00 |
115 | Adam Hansen (AUS) | LTS | + 00:00 |
116 | Manuele Boaro (ITA) | AST | + 00:15 |
117 | Marcel Sieberg (GER) | TBM | + 00:24 |
118 | Lennard Hofstede (NED) | TJV | + 00:30 |
119 | Adam Blythe (GBR) | LTS | + 00:30 |
120 | Ryan Mullen (IRL) | TFS | + 00:32 |
121 | Cees Bol (NED) | SUN | + 00:32 |
122 | Tomasz Marczynski (POL) | LTS | + 00:40 |
123 | Alberto Bettiol (ITA) | EF1 | + 00:40 |
124 | Óscar Gatto (ITA) | BOH | + 00:43 |
125 | Daniel Oss (ITA) | BOH | + 00:43 |
126 | Maciej Bodnar (POL) | BOH | + 00:43 |
127 | Nick White (AUS) | UNI | + 00:53 |
128 | Maarten Wynants (BEL) | TJV | + 00:56 |
129 | Max Kanter (GER) | SUN | + 00:56 |
130 | Lukas Pöstlberger (AUT) | BOH | + 00:56 |
131 | Tom Scully (NZL) | EF1 | + 01:29 |
132 | Mitchell Docker (AUS) | EF1 | + 01:54 |
133 | Lachan Morton (AUS) | EF1 | + 03:17 |
Pos. | Nom. | Eqp. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Jason Lea (AUS) | UNI | 10 |
2 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | 6 |
3 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 4 |
4 | Michael Storer (AUS) | SUN | 2 |
Pos. | Nom. | Eqp. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Elia Viviani (ITA) | DQT | 15 |
2 | Max Walscheid (GER) | SUN | 14 |
3 | Jakub Mareczko (ITA) | CPT | 13 |
4 | Phil Bauhaus (GER) | TBM | 12 |
5 | Ryan Gibbons (RSA) | TDD | 11 |
6 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | 10 |
7 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | 9 |
8 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 8 |
9 | Michael Storer (AUS) | SUN | 8 |
10 | Peter Sagan (SVK) | BOH | 8 |
11 | Danny van Poppel (NED) | TJV | 7 |
12 | Daniel Hoelgaard (NOR) | GFC | 6 |
13 | Jason Lea (AUS) | UNI | 4 |
Pos. | Nom. | Tpo |
---|
Pos. | Nom. | Equ. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Jason Lea (AUS) | UNI | 10 |
2 | Artyom Zakharov (KAZ) | AST | 6 |
3 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 4 |
4 | Michael Storer (AUS) | SUN | 2 |
Pos. | Nom. | Equ. | Pts. |
---|---|---|---|
1 | Elia Viviani (ITA) | DQT | 15 |
2 | Max Walscheid (GER) | SUN | 14 |
3 | Jakub Mareczko (ITA) | CPT | 13 |
4 | Phil Bauhaus (GER) | TBM | 12 |
5 | Ryan Gibbons (RSA) | TDD | 11 |
6 | Jasper Philipsen (BEL) | UAD | 10 |
7 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | SKY | 9 |
8 | Patrick Bevin (NZL) | CPT | 8 |
9 | Michael Storer (AUS) | SUN | 8 |
10 | Peter Sagan (SVK) | BOH | 8 |
11 | Danny van Poppel (NED) | TJV | 7 |
12 | Daniel Hoelgaard (NOR) | GFC | 6 |
13 | Jason Lea (AUS) | UNI | 4 |
Pos. | Nom. | Tpo. |
---|
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
Diario AS S.L. realiza una reserva expresa de las reproducciones y usos de las obras y otras prestaciones accesibles desde este sitio web a medios de lectura mecánica u otros medios que resulten adecuados a tal fin de conformidad con el artículo 67.3 del Real Decreto-ley 24/2021, de 2 de noviembre.
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00