Mundial Ciclismo

Clasificación Mundial Ciclismo

Más etapas

Etapa 1 - Imola - Imola (crono 46 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera ita Filippo Ganna (ITA) 900h 29:14
2 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) + 00:00
3 Bandera sui Stefan Küng (SUI) + 00:00
4 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) + 00:00
5 Bandera aus Rohan Dennis (AUS) + 00:00
6 Bandera den Kasper Asgreen (DEN) + 00:00
7 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) + 00:00
8 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) + 00:00
9 Bandera gbr Alex Dowsett (GBR) + 00:00
10 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) + 00:00
11 Bandera por Nelson Oliveira (POR) + 00:00
12 Bandera nzl Patrick Bevin (NZL) + 00:00
13 Bandera nor Andreas Leknessund (NOR) + 03:54
14 Bandera ita Edoardo Affini (ITA) + 00:00
15 Bandera aus Luke Durbridge (AUS) + 00:00
16 Bandera ger Jasha Sütterlin (GER) + 00:00
17 Bandera den Mikkel Bjerg (DEN) + 00:00
18 Bandera col Daniel Martínez (COL) + 00:00
19 Bandera ger Max Walscheid (GER) + 03:14
20 Bandera pol Kamil Gradek (POL) + 00:00
21 Bandera ned Jos van Emden (NED) + 00:00
22 Bandera fra Benjamin Thomas (FRA) + 00:00
23 Bandera cze Josef Cerný (CZE) + 00:00
24 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) + 00:00
25 Bandera irl Ryan Mullen (IRL) + 00:00
26 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) + 00:00
27 Bandera aut Matthias Brändle (AUT) + 00:00
28 Bandera pol Maciej Bodnar (POL) + 00:00
29 Bandera usa Brandon Mcnulty (USA) + 00:00
30 Bandera usa Lawson Craddock (USA) + 00:00
31 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) + 00:00
32 Bandera kaz Dmitriy Gruzdev (KAZ) + 00:00
33 Bandera ukr Mykhaylo Kononenko (UKR) + 00:00
34 Bandera por Ivo Oliveira (POR) + 00:00
35 Bandera rus Petr Rikunov (RUS) + 01:44
36 Bandera ltu Evaldas Siskevicius (LTU) + 00:00
37 Bandera cze Jakub Otruba (CZE) + 04:04
38 Bandera hun Barnabás Peák (HUN) + 00:00
39 Bandera chi Carlos Oyarzun (CHI) + 00:00
40 Bandera mex Ulises Castillo (MEX) + 04:16
41 Bandera can Alexander Cataford (CAN) + 00:02
42 Bandera gre Polychronis Tzortzakis (GRE) + 00:00
43 Bandera kaz Daniil Fominykh (KAZ) + 00:00
44 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) + 00:00
45 Bandera est Gleb Karpenko (EST) + 04:03
46 Bandera aut Felix Ritzinger (AUT) + 03:59
47 Bandera srb Ognjen Ilic (SRB) + 04:20
48 Bandera svk Jan Andrej Cully (SVK) + 02:26
49 Bandera rus Andrei Stepanov (RUS) + 04:25
50 Bandera nzl Finn Fisher-Black (NZL) + 04:18
51 Bandera hun Viktor Filutás (HUN) + 04:11
52 Bandera blr Yauheni Karaliok (BLR) + 04:02
53 Bandera bul Spas Gyurov (BUL) + 00:00
54 Bandera aze Elchin Asadov (AZE) + 00:00
55 Bandera syr Ahmad Wais (SYR) + 00:00
56 Bandera isl Ingvar Ómarsson (ISL) + 04:13
57 Bandera can Hugo Houle (CAN) + 00:00
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo.
1 Bandera ita Filippo Ganna (ITA) 900h 29:14
2 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) + 00:00
3 Bandera sui Stefan Küng (SUI) + 00:00
4 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) + 00:00
5 Bandera aus Rohan Dennis (AUS) + 00:00
6 Bandera den Kasper Asgreen (DEN) + 00:00
7 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) + 00:00
8 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) + 00:00
9 Bandera gbr Alex Dowsett (GBR) + 00:00
10 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) + 00:00
11 Bandera por Nelson Oliveira (POR) + 00:00
12 Bandera nzl Patrick Bevin (NZL) + 00:00
13 Bandera nor Andreas Leknessund (NOR) + 03:54
14 Bandera ita Edoardo Affini (ITA) + 00:00
15 Bandera aus Luke Durbridge (AUS) + 00:00
16 Bandera ger Jasha Sütterlin (GER) + 00:00
17 Bandera den Mikkel Bjerg (DEN) + 00:00
18 Bandera col Daniel Martínez (COL) + 00:00
19 Bandera ger Max Walscheid (GER) + 03:14
20 Bandera pol Kamil Gradek (POL) + 00:00
21 Bandera ned Jos van Emden (NED) + 00:00
22 Bandera fra Benjamin Thomas (FRA) + 00:00
23 Bandera cze Josef Cerný (CZE) + 00:00
24 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) + 00:00
25 Bandera irl Ryan Mullen (IRL) + 00:00
26 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) + 00:00
27 Bandera aut Matthias Brändle (AUT) + 00:00
28 Bandera pol Maciej Bodnar (POL) + 00:00
29 Bandera usa Brandon Mcnulty (USA) + 00:00
30 Bandera usa Lawson Craddock (USA) + 00:00
31 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) + 00:00
32 Bandera kaz Dmitriy Gruzdev (KAZ) + 00:00
33 Bandera ukr Mykhaylo Kononenko (UKR) + 00:00
34 Bandera por Ivo Oliveira (POR) + 00:00
35 Bandera rus Petr Rikunov (RUS) + 01:44
36 Bandera ltu Evaldas Siskevicius (LTU) + 00:00
37 Bandera cze Jakub Otruba (CZE) + 04:04
38 Bandera hun Barnabás Peák (HUN) + 00:00
39 Bandera chi Carlos Oyarzun (CHI) + 00:00
40 Bandera mex Ulises Castillo (MEX) + 04:16
41 Bandera can Alexander Cataford (CAN) + 00:02
42 Bandera gre Polychronis Tzortzakis (GRE) + 00:00
43 Bandera kaz Daniil Fominykh (KAZ) + 00:00
44 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) + 00:00
45 Bandera est Gleb Karpenko (EST) + 04:03
46 Bandera aut Felix Ritzinger (AUT) + 03:59
47 Bandera srb Ognjen Ilic (SRB) + 04:20
48 Bandera svk Jan Andrej Cully (SVK) + 02:26
49 Bandera rus Andrei Stepanov (RUS) + 04:25
50 Bandera nzl Finn Fisher-Black (NZL) + 04:18
51 Bandera hun Viktor Filutás (HUN) + 04:11
52 Bandera blr Yauheni Karaliok (BLR) + 04:02
53 Bandera bul Spas Gyurov (BUL) + 00:00
54 Bandera aze Elchin Asadov (AZE) + 00:00
55 Bandera syr Ahmad Wais (SYR) + 00:00
56 Bandera isl Ingvar Ómarsson (ISL) + 04:13
57 Bandera can Hugo Houle (CAN) + 00:00
Clasificación
Pos. Nom. Tpo.
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.