Giro de Italia: clasificación etapa Giovinazzo - Vieste

  • Alex Dowsett ICA 4h:50:09
  • Salvatore Puccio INE +01:15
  • Matthew Holmes LTS +01:15
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Alex Dowsett
ICA 4h:50:09
2
Salvatore Puccio
INE +01:15
3
Matthew Holmes
LTS +01:15
4
Joey Rosskopf
CPT +01:15
5
Matthias Brändle
ICA +02:10
6
Simone Ravanelli
ANS +02:13
7
Michael Matthews
SUN +13:56
8
Fernando Gaviria
UAD +13:56
9
Mikkel Bjerg
UAD +13:56
10
Andrea Vendrame
ALM +13:56
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 29h:52:34
2
Peio Bilbao
TBM +00:43
3
Wilco Kelderman
SUN +00:48
4
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
5
Vincenzo Nibali
TFS +01:01
6
Domenico Pozzovivo
TDD +01:05
7
Jakob Fuglsang
AST +01:19
8
Steven Kruijswijk
TJV +01:21
9
Patrick Konrad
BOH +01:26
10
Rafal Majka
BOH +01:32
pos ciclista Equipo Puntos
1
Matthew Holmes
LTS 20
2
Matthias Brändle
ICA 8
3
Alex Dowsett
ICA 7
4
Simone Ravanelli
ANS 6
5
Salvatore Puccio
INE 3
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 41
2
Jonathan Caicedo
EF1 40
3
Matthew Holmes
LTS 20
4
Domenico Pozzovivo
TDD 19
5
Edoardo Zardini
NSK 18
6
Jakob Fuglsang
AST 18
7
Giovanni Visconti
NSK 18
8
Wilco Kelderman
SUN 15
9
Harm Vanhoucke
LTS 12
10
Vincenzo Nibali
TFS 11
pos ciclista Equipo Puntos
1
Alex Dowsett
ICA 29
2
Matthew Holmes
LTS 24
3
Salvatore Puccio
INE 23
4
Joey Rosskopf
CPT 14
5
Simone Ravanelli
ANS 13
6
Matthias Brändle
ICA 9
7
Michael Matthews
SUN 4
8
Fernando Gaviria
UAD 3
9
Arnaud Démare
GFC 2
10
Mikkel Bjerg
UAD 2
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 163
2
Peter Sagan
BOH 107
3
Michael Matthews
SUN 87
4
Filippo Ganna
INE 45
5
Davide Ballerini
DQT 40
6
Andrea Vendrame
ALM 31
7
Alex Dowsett
ICA 29
8
João Almeida
DQT 29
9
Marco Frapporti
NSK 28
10
Diego Ulissi
UAD 27
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 29h:52:34
2
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
3
Jai Hindley
SUN +01:33
4
Sergio Samitier
MOV +02:12
5
Lucas Hamilton
MTS +02:47
6
Brandon Mcnulty
UAD +02:57
7
Tao Geoghegan
INE +03:18
8
James Knox
DQT +03:26
9
Aurélien Paret
ALM +04:31
10
Sam Oomen
SUN +08:12
pos equipo Equipo Tiempo
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 89h:32:58
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +09:07
3
TEAM SUNWEB
SUN +10:29
4
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +13:29
5
MITCHELTON - SCOTT
MTS +16:08
6
BORA HANSGROHE
BOH +16:58
7
CCC TEAM
CPT +20:36
8
AG2R LA MONDIALE
ALM +20:37
9
MOVISTAR TEAM
MOV +24:04
10
TREK SEGAFREDO
TFS +27:10
ciclista Equipo Etapa
Ben Gastauer
ALM 8
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ben Gastauer
ALM 8
Ver clasificación completa