Giro de Italia: clasificación etapa Matera - Brindisi

  • Arnaud Démare GFC 2h:47:28
  • Peter Sagan BOH +00:00
  • Michael Matthews SUN +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Arnaud Démare
GFC 2h:47:28
2
Peter Sagan
BOH +00:00
3
Michael Matthews
SUN +00:00
4
Ben Swift
INE +00:00
5
Álvaro Hodeg
DQT +00:00
6
Rudy Barbier
ICA +00:00
7
Davide Ballerini
DQT +00:00
8
Enrico Battaglin
TBM +00:00
9
Filippo Fiorelli
BRD +00:00
10
Elia Viviani
COF +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 24h:48:29
2
Peio Bilbao
TBM +00:43
3
Wilco Kelderman
SUN +00:48
4
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
5
Vincenzo Nibali
TFS +01:01
6
Domenico Pozzovivo
TDD +01:05
7
Jakob Fuglsang
AST +01:19
8
Steven Kruijswijk
TJV +01:21
9
Patrick Konrad
BOH +01:26
10
Rafal Majka
BOH +01:32
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 41
2
Jonathan Caicedo
EF1 40
3
Domenico Pozzovivo
TDD 19
4
Edoardo Zardini
NSK 18
5
Jakob Fuglsang
AST 18
6
Giovanni Visconti
NSK 18
7
Wilco Kelderman
SUN 15
8
Harm Vanhoucke
LTS 12
9
Vincenzo Nibali
TFS 11
10
Simon Pellaud
ANS 9
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 55
2
Peter Sagan
BOH 39
3
Michael Matthews
SUN 28
4
Ben Swift
INE 18
5
Álvaro Hodeg
DQT 14
6
Simon Pellaud
ANS 12
7
Elia Viviani
COF 12
8
Rudy Barbier
ICA 12
9
Davide Ballerini
DQT 10
10
Enrico Battaglin
TBM 8
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 161
2
Peter Sagan
BOH 106
3
Michael Matthews
SUN 83
4
Filippo Ganna
INE 45
5
Davide Ballerini
DQT 40
6
Andrea Vendrame
ALM 30
7
João Almeida
DQT 29
8
Marco Frapporti
NSK 28
9
Diego Ulissi
UAD 27
10
Elia Viviani
COF 26
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 24h:48:29
2
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
3
Jai Hindley
SUN +01:33
4
Sergio Samitier
MOV +02:12
5
Lucas Hamilton
MTS +02:47
6
Brandon Mcnulty
UAD +02:57
7
Tao Geoghegan
INE +03:18
8
James Knox
DQT +03:26
9
Aurélien Paret
ALM +04:31
10
Sam Oomen
SUN +08:12
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 8h:22:24
2
TEAM SUNWEB
SUN +00:00
3
UAE TEAM EMIRATES
UAD +00:00
4
BORA HANSGROHE
BOH +00:00
5
BARDIANI CSF
BRD +00:00
6
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +00:00
7
GROUPAMA - FDJ
GFC +00:00
8
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +00:00
9
TEAM INEOS
INE +00:00
10
MOVISTAR TEAM
MOV +00:00
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 74h:29:50
2
TEAM SUNWEB
SUN +01:22
3
TEAM INEOS
INE +03:34
4
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +04:22
5
MITCHELTON - SCOTT
MTS +06:31
6
BORA HANSGROHE
BOH +07:51
7
AG2R LA MONDIALE
ALM +11:30
8
MOVISTAR TEAM
MOV +14:57
9
TREK SEGAFREDO
TFS +18:03
10
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +18:12
ciclista Equipo Etapa
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ver clasificación completa