Giro de Italia: clasificación etapa Enna - Etna

  • Jonathan Caicedo EF1 4h:02:33
  • Giovanni Visconti NSK +00:21
  • Harm Vanhoucke LTS +00:30
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Jonathan Caicedo
EF1 4h:02:33
2
Giovanni Visconti
NSK +00:21
3
Harm Vanhoucke
LTS +00:30
4
Wilco Kelderman
SUN +00:39
5
Jakob Fuglsang
AST +00:51
6
Rafal Majka
BOH +00:51
7
Vincenzo Nibali
TFS +00:51
8
Jonathan Castroviejo
INE +00:51
9
Domenico Pozzovivo
TDD +00:51
10
Steven Kruijswijk
TJV +00:56
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 7h:44:25
2
Jonathan Caicedo
EF1 +00:00
3
Peio Bilbao
TBM +00:37
4
Wilco Kelderman
SUN +00:42
5
Harm Vanhoucke
LTS +00:53
6
Vincenzo Nibali
TFS +00:55
7
Domenico Pozzovivo
TDD +00:59
8
Brandon Mcnulty
UAD +01:11
9
Jakob Fuglsang
AST +01:13
10
Steven Kruijswijk
TJV +01:15
pos ciclista Equipo Puntos
1
Jonathan Caicedo
EF1 40
2
Giovanni Visconti
NSK 18
3
Harm Vanhoucke
LTS 12
4
Wilco Kelderman
SUN 9
5
Jakob Fuglsang
AST 6
6
Rafal Majka
BOH 4
7
Vincenzo Nibali
TFS 2
8
Jonathan Castroviejo
INE 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Jonathan Caicedo
EF1 40
2
Giovanni Visconti
NSK 18
3
Harm Vanhoucke
LTS 12
4
Wilco Kelderman
SUN 9
5
Jakob Fuglsang
AST 6
6
Rafal Majka
BOH 4
7
Peter Sagan
BOH 4
8
Diego Ulissi
UAD 3
9
Rick Zabel
ICA 3
10
Thomas de Gendt
LTS 3
pos ciclista Equipo Puntos
1
Wilco Kelderman
SUN 15
2
Jonathan Caicedo
EF1 14
3
Mikkel Bjerg
UAD 12
4
Steven Kruijswijk
TJV 12
5
Rafal Majka
BOH 9
6
Vincenzo Nibali
TFS 7
7
Domenico Pozzovivo
TDD 6
8
Victor Campenaerts
TDD 5
9
Francesco Romano
BRD 5
10
Jonathan Castroviejo
INE 4
pos ciclista Equipo Puntos
1
Diego Ulissi
UAD 25
2
Jonathan Caicedo
EF1 23
3
Peter Sagan
BOH 19
4
João Almeida
DQT 17
5
Giovanni Visconti
NSK 16
6
Filippo Ganna
INE 15
7
Josip Rumac
ANS 12
8
Thomas de Gendt
LTS 12
9
Mikkel Honoré
DQT 12
10
Mikkel Bjerg
UAD 10
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 7h:44:25
2
Harm Vanhoucke
LTS +00:53
3
Brandon Mcnulty
UAD +01:11
4
Jai Hindley
SUN +01:27
5
James Knox
DQT +01:40
6
Sergio Samitier
MOV +02:06
7
Lucas Hamilton
MTS +02:41
8
Tao Geoghegan
INE +03:12
9
Aurélien Paret
ALM +04:11
10
Giovanni Carboni
BRD +04:25
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 12h:12:05
2
TEAM SUNWEB
SUN +02:49
3
TREK SEGAFREDO
TFS +02:58
4
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +05:46
5
NTT PROCYCLING
TDD +06:32
6
TEAM INEOS
INE +06:37
7
MITCHELTON - SCOTT
MTS +07:06
8
BORA HANSGROHE
BOH +07:49
9
AG2R LA MONDIALE
ALM +08:00
10
EF EDUCATION FIRST
EF1 +09:08
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 23h:15:40
2
TEAM SUNWEB
SUN +03:02
3
TREK SEGAFREDO
TFS +04:38
4
TEAM INEOS
INE +05:34
5
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +05:48
6
NTT PROCYCLING
TDD +07:05
7
MITCHELTON - SCOTT
MTS +07:43
8
AG2R LA MONDIALE
ALM +09:16
9
BORA HANSGROHE
BOH +09:17
10
EF EDUCATION FIRST
EF1 +09:30
Ver clasificación completa