Giro de Italia: clasificación etapa Alcamo - Agrigento

  • Grupo del líder 1 Km a meta
    x175
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Diego Ulissi
UAD 3h:24:58
2
Peter Sagan
BOH +00:00
3
Mikkel Honoré
DQT +00:00
4
Michael Matthews
SUN +00:05
5
Luca Wackermann
NSK +00:05
6
João Almeida
DQT +00:05
7
Gianluca Brambilla
TFS +00:05
8
Vincenzo Nibali
TFS +00:05
9
Peio Bilbao
TBM +00:05
10
Lucas Hamilton
MTS +00:05
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Filippo Ganna
INE 3h:40:27
2
João Almeida
DQT +00:22
3
Geraint Thomas
INE +00:23
4
Tobías Foss
TJV +00:31
5
Josef Cerný
CPT +00:36
6
Matteo Sobrero
TDD +00:40
7
Jan Tratnik
TBM +00:42
8
Simon Yates
MTS +00:49
9
Tanel Kangert
EF1 +00:49
10
Diego Ulissi
UAD +00:54
pos ciclista Equipo Puntos
1
Thomas de Gendt
LTS 3
2
Diego Ulissi
UAD 3
3
Mattia Bais
ANS 2
4
Peter Sagan
BOH 2
5
Mikkel Honoré
DQT 1
6
Etienne van Empel
NSK 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Peter Sagan
BOH 4
2
Diego Ulissi
UAD 3
3
Rick Zabel
ICA 3
4
Thomas de Gendt
LTS 3
5
Mattia Bais
ANS 2
6
Mikkel Honoré
DQT 1
7
Davide Ballerini
DQT 1
8
Etienne van Empel
NSK 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Diego Ulissi
UAD 25
2
Peter Sagan
BOH 19
3
Mikkel Honoré
DQT 12
4
Thomas de Gendt
LTS 12
5
Mattia Bais
ANS 8
6
Michael Matthews
SUN 8
7
Etienne van Empel
NSK 6
8
Luca Wackermann
NSK 6
9
Alessandro Tonelli
BRD 5
10
João Almeida
DQT 5
pos ciclista Equipo Puntos
1
Diego Ulissi
UAD 25
2
Peter Sagan
BOH 19
3
João Almeida
DQT 17
4
Filippo Ganna
INE 15
5
Thomas de Gendt
LTS 12
6
Mikkel Honoré
DQT 12
7
Mikkel Bjerg
UAD 9
8
Michael Matthews
SUN 8
9
Mattia Bais
ANS 8
10
Geraint Thomas
INE 7
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Filippo Ganna
INE 3h:40:27
2
João Almeida
DQT +00:22
3
Tobías Foss
TJV +00:31
4
Matteo Sobrero
TDD +00:40
5
Brandon Mcnulty
UAD +00:59
6
Mikkel Honoré
DQT +00:59
7
Ben O' Connor
TDD +01:00
8
Sam Oomen
SUN +01:11
9
James Knox
DQT +01:13
10
Jai Hindley
SUN +01:15
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 10h:15:04
2
BORA HANSGROHE
BOH +00:00
3
UAE TEAM EMIRATES
UAD +00:00
4
TREK SEGAFREDO
TFS +00:05
5
MITCHELTON - SCOTT
MTS +00:05
6
TEAM SUNWEB
SUN +00:05
7
NTT PROCYCLING
TDD +00:05
8
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +00:05
9
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +00:05
10
AG2R LA MONDIALE
ALM +00:05
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 11h:02:32
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +01:03
3
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +01:05
4
UAE TEAM EMIRATES
UAD +01:14
5
TEAM SUNWEB
SUN +01:16
6
EF EDUCATION FIRST
EF1 +01:25
7
NTT PROCYCLING
TDD +01:36
8
MITCHELTON - SCOTT
MTS +01:40
9
CCC TEAM
CPT +01:41
10
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +02:07
ciclista Equipo Etapa
Aleksandr Vlasov
AST 2
ciclista Equipo Etapa
Aleksandr Vlasov
AST 2
Ver clasificación completa