Giro de Italia: clasificación etapa Porto Sant’Elpidio - Rimini

  • Arnaud Démare GFC 4h:03:52
  • Peter Sagan BOH +00:00
  • Álvaro Hodeg DQT +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Arnaud Démare
GFC 4h:03:52
2
Peter Sagan
BOH +00:00
3
Álvaro Hodeg
DQT +00:00
4
Simone Consonni
COF +00:00
5
Rick Zabel
ICA +00:00
6
Nico Denz
SUN +00:00
7
Fernando Gaviria
UAD +00:00
8
Stefano Oldani
LTS +00:00
9
Jacopo Mosca
TFS +00:00
10
Elia Viviani
COF +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 43h:41:57
2
Wilco Kelderman
SUN +00:34
3
Peio Bilbao
TBM +00:43
4
Domenico Pozzovivo
TDD +00:57
5
Vincenzo Nibali
TFS +01:01
6
Patrick Konrad
BOH +01:15
7
Jai Hindley
SUN +01:19
8
Rafal Majka
BOH +01:21
9
Fausto Masnada
DQT +01:36
10
Hermann Pernsteiner
TBM +01:52
pos ciclista Equipo Puntos
1
Mattia Bais
ANS 3
2
Fabio Mazzucco
BRD 2
3
Sander Armee
LTS 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Ruben Guerreiro
EF1 84
2
Giovanni Visconti
NSK 76
3
Filippo Ganna
INE 45
4
Jonathan Castroviejo
INE 45
5
Jonathan Caicedo
EF1 40
6
Matthew Holmes
LTS 20
7
Domenico Pozzovivo
TDD 20
8
Larry Warbasse
ALM 20
9
Kilian Frankiny
GFC 20
10
Edoardo Zardini
NSK 18
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 53
2
Peter Sagan
BOH 37
3
Álvaro Hodeg
DQT 25
4
Simone Consonni
COF 18
5
Rick Zabel
ICA 14
6
Francesco Romano
BRD 12
7
Nico Denz
SUN 12
8
Fernando Gaviria
UAD 10
9
Stefano Oldani
LTS 8
10
Marco Frapporti
NSK 8
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 220
2
Peter Sagan
BOH 184
3
Filippo Ganna
INE 51
4
João Almeida
DQT 41
5
Davide Ballerini
DQT 40
6
Álvaro Hodeg
DQT 39
7
Andrea Vendrame
ALM 37
8
Marco Frapporti
NSK 36
9
Elia Viviani
COF 32
10
Ben Swift
INE 31
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 43h:41:57
2
Jai Hindley
SUN +01:19
3
Brandon Mcnulty
UAD +02:39
4
Tao Geoghegan
INE +02:45
5
Sergio Samitier
MOV +05:25
6
James Knox
DQT +05:32
7
Harm Vanhoucke
LTS +05:42
8
Aurélien Paret
ALM +06:21
9
Sam Oomen
SUN +10:49
10
Attila Valter
CPT +11:55
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 12h:11:36
2
TEAM SUNWEB
SUN +00:00
3
BORA HANSGROHE
BOH +00:00
4
GROUPAMA - FDJ
GFC +00:00
5
UAE TEAM EMIRATES
UAD +00:00
6
TREK SEGAFREDO
TFS +00:00
7
TEAM INEOS
INE +00:00
8
ISRAEL START-UP NATION
ICA +00:00
9
AG2R LA MONDIALE
ALM +00:00
10
MOVISTAR TEAM
MOV +00:00
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 130h:59:50
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +12:32
3
TEAM SUNWEB
SUN +13:55
4
BORA HANSGROHE
BOH +18:44
5
TREK SEGAFREDO
TFS +32:08
6
MOVISTAR TEAM
MOV +33:34
7
CCC TEAM
CPT +41:56
8
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +42:52
9
AG2R LA MONDIALE
ALM +45:11
10
UAE TEAM EMIRATES
UAD +50:08
ciclista Equipo Etapa
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ben Gastauer
ALM 8
Pavel Kochetkov
CPT 9
Rudy Barbier
ICA 9
Tony Martin
TJV 10
Tobías Foss
TJV 10
Ver clasificación completa