Mundial
Liga Endesa ACB
ATP 500 Londres/Queens
Damir Dzumhur DZU
-
Grigor Dimitrov DIM
-
Milos Raonic RAO
-
Yuki Bhambri BHA
-
Leonardo Mayer MAY
-
Kevin Anderson AND
-
John Millman MIL
-
Novak Djokovic DJO
-
Tomas Berdych BER
-
Julien Benneteau BEN
-
Tim Smyczek SMY
-
Jeremy Chardy CHA
-
Nick Kyrgios KYR
-
Andy Murray MUR
-
David Goffin GOF
-
Feliciano López LÓP
-
Ryan Harrison HAR
-
Kyle Edmund EDM
-
Adrian Mannarino MAN
-
Daniel Evans EVA
-
WTA Mallorca
-
Sorana Cirstea CIR
-
Polona Hercog HER
-
-
Aleksandra Krunic KRU
-
Victoria Azarenka AZA
-
Caroline Garcia GAR
-
Su-Wei Hsieh HSI
-
Marta Kostyuk KOS
-
Lucie Safarova SAF
-
Svetlana Kuznetsova KUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
-
Angelique Kerber KER
-
Kirsten Flipkens FLI
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
-
Kateryna Kozlova KOZ
-
-
Magda Linette LIN
-
Danielle Collins COL
-
-
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
WTA Birmingham
Coco Vandeweghe VAN
-
Petra Martic MAR
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Elise Mertens MER
-
Jennifer Brady BRA
-
Barbora Zahlavova Strycova STR
-
Timea Babos BAB
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Johanna Konta KON
-
Petra Kvitova KVI
-
Garbiñe Muguruza MUG
-
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
Kristyna Pliskova PLI
-
Daria Kasatkina KAS
-
Oceane Dodin DOD
-
Ashleigh Barty BAR
-
Alize Cornet COR
-
Ekaterina Makarova MAK
-
Julia Goerges GOE
-
Maria Sakkari SAK
-
Donna Vekic VEK
-
Elina Svitolina SVI
-
Lesia Tsurenko TSU
-
Heather Watson WAT
-
ATP Halle
Marton Fucsovics FUC
-
Philipp Kohlschreiber KOH
-
Benoit Paire PAI
-
Steve Johnson JOH
-
Stefanos Tsitsipas TSI
-
Lucas Pouille POU
-
Richard Gasquet GAS
-
Florian Mayer MAY
-
Malek Jaziri JAZ
-
Matthew Ebden EBD
-
Mischa Zverev ZVE
-
Karen Khachanov KHA
-
Roger Federer FED
-
Aljaz Bedene BED
-
Andreas Seppi SEP
-
Matteo Berrettini BER
-
Borna Coric COR
-
Alexander Zverev ZVE
-
Peter Gojowczyk GOJ
-
Rudolf Molleker MOL
-
Temas del día Más temas

Giro de Italia Temporada 2017

Clasificación Giro de Italia

Más etapas

Etapa 17 - Tirano - Canazei (219 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 5h 42:56
2 Bandera por Rui Costa (POR) UAE + 00:24
3 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV + 00:24
4 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV + 00:24
5 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL + 00:24
6 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS + 00:24
7 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC + 00:24
8 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN + 00:24
9 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG + 00:24
10 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR + 00:24
11 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL + 00:24
12 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 00:24
13 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC + 00:24
14 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS + 00:27
15 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE + 01:02
16 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN + 01:18
17 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR + 02:14
18 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH + 02:14
19 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN + 02:14
20 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC + 02:14
21 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE + 02:14
22 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC + 02:14
23 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ + 02:14
24 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY + 02:14
25 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS + 07:54
26 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN + 07:54
27 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR + 07:54
28 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS + 07:54
29 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN + 07:54
30 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS + 07:54
31 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR + 07:54
32 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM + 07:54
33 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM + 07:54
34 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 07:54
35 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS + 07:54
36 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV + 07:54
37 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN + 07:54
38 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ + 07:54
39 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS + 07:54
40 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM + 07:54
41 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT + 07:54
42 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 07:54
43 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 07:54
44 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT + 07:54
45 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS + 07:54
46 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ + 07:54
47 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 07:54
48 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC + 07:54
49 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 07:54
50 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS + 07:54
51 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL + 07:54
52 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM + 07:54
53 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ + 07:54
54 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM + 07:54
55 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 07:54
56 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 07:54
57 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ + 07:54
58 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL + 07:54
59 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH + 07:54
60 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS + 07:54
61 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ + 07:54
62 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH + 07:54
63 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 07:54
64 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM + 07:54
65 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV + 07:54
66 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ + 07:54
67 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM + 07:54
68 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC + 07:54
69 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC + 07:54
70 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV + 07:54
71 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE + 07:54
72 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE + 07:54
73 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV + 07:54
74 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC + 07:54
75 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM + 07:54
76 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST + 07:54
77 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS + 07:54
78 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG + 07:54
79 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST + 07:54
80 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL + 07:54
81 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG + 07:54
82 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL + 07:54
83 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ + 07:54
84 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST + 07:54
85 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL + 07:54
86 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY + 07:54
87 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY + 07:54
88 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR + 07:54
89 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR + 07:54
90 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM + 07:54
91 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC + 07:54
92 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ + 07:54
93 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY + 07:54
94 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC + 07:54
95 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC + 07:54
96 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 07:54
97 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 07:54
98 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT + 07:54
99 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG + 07:54
100 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR + 07:54
101 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG + 07:54
102 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL + 07:54
103 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN + 07:54
104 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ + 07:54
105 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR + 07:54
106 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN + 07:54
107 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST + 07:54
108 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 07:54
109 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR + 07:54
110 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 07:54
111 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN + 07:54
112 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG + 07:54
113 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR + 07:54
114 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC + 07:54
115 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM + 07:54
116 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR + 07:54
117 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT + 07:54
118 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG + 07:54
119 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC + 07:54
120 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ + 07:54
121 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC + 07:54
122 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ + 07:54
123 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG + 07:54
124 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST + 07:54
125 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS + 07:54
126 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST + 07:54
127 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT + 07:54
128 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM + 07:54
129 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL + 09:14
130 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS + 09:14
131 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS + 09:14
132 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH + 10:00
133 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE + 10:00
134 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY + 10:00
135 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY + 10:00
136 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ + 10:00
137 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL + 10:09
138 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS + 11:04
139 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS + 11:36
140 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL + 13:04
141 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN + 13:04
142 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL + 13:04
143 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC + 13:04
144 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE + 13:04
145 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT + 13:48
146 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS + 13:48
147 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS + 14:19
148 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL + 14:19
149 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM + 19:20
150 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL + 19:20
151 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT + 19:20
152 Bandera por José Mendes (POR) BOH + 19:20
153 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE + 19:20
154 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN + 19:20
155 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 20:29
156 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ + 20:47
157 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN + 20:47
158 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN + 20:47
159 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR + 20:50
160 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT + 22:44
161 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN + 22:44
162 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ + 22:44
163 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR + 22:44
164 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS + 22:44
165 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST + 22:44
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 6h 05:40
2 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 6h 05:40
3 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 6h 05:40
4 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 6h 05:40
5 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 6h 05:40
6 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 6h 05:40
7 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 6h 05:40
8 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 6h 05:40
9 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 6h 05:40
10 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 6h 05:40
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 6h 05:40
2 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 6h 05:40
3 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 6h 05:40
4 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 6h 05:40
5 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 6h 05:40
6 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 6h 05:40
7 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 6h 05:40
8 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 6h 05:40
9 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 6h 05:40
10 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 6h 05:40
11 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 6h 05:40
12 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 6h 05:40
13 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 6h 05:40
14 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 6h 05:40
15 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 6h 05:40
16 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 6h 05:40
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 17h 12:28
2 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 00:16
3 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) + 04:38
4 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 05:02
5 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) + 05:02
6 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) + 05:05
7 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) + 06:52
8 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 06:52
9 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 12:32
10 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 12:32
11 Bandera fra FDJ (FRA) + 14:22
12 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) + 14:22
13 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 14:22
14 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 14:22
15 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 20:02
16 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) + 20:02
17 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 20:02
18 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) + 20:02
19 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 20:02
20 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 20:02
21 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 20:02
22 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 20:02
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo. Dif.
1 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 76h 05:38 76h 05:38
2 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 76h 06:09 + 00:31
3 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 76h 06:50 + 01:12
4 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 76h 08:16 + 02:38
5 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 76h 08:18 + 02:40
6 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 76h 08:43 + 03:05
7 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 76h 09:27 + 03:49
8 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 76h 10:13 + 04:35
9 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 76h 11:58 + 06:20
10 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 76h 12:11 + 06:33
11 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 76h 12:38 + 07:00
12 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 76h 12:54 + 07:16
13 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 76h 12:55 + 07:17
14 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 76h 17:07 + 11:29
15 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 76h 19:04 + 13:26
16 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 76h 24:40 + 19:02
17 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 76h 30:58 + 25:20
18 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 76h 32:28 + 26:50
19 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 76h 34:05 + 28:27
20 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 76h 34:45 + 29:07
21 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 76h 35:53 + 30:15
22 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 76h 37:09 + 31:31
23 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 76h 40:51 + 35:13
24 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL 76h 42:29 + 36:51
25 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 76h 43:43 + 38:05
26 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 76h 46:39 + 41:01
27 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 76h 47:36 + 41:58
28 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 76h 51:31 + 45:53
29 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST 76h 52:13 + 46:35
30 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 76h 56:00 + 50:22
31 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 76h 56:52 + 51:14
32 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR 76h 59:13 + 53:35
33 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 77h 00:29 + 54:51
34 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 77h 01:36 + 55:58
35 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 77h 08:24 + 1h 02:46
36 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 77h 13:11 + 1h 07:33
37 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT 77h 15:07 + 1h 09:29
38 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 77h 15:52 + 1h 10:14
39 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM 77h 16:49 + 1h 11:11
40 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 77h 17:18 + 1h 11:40
41 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 77h 18:01 + 1h 12:23
42 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 77h 19:19 + 1h 13:41
43 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 77h 21:00 + 1h 15:22
44 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 77h 24:04 + 1h 18:26
45 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 77h 26:07 + 1h 20:29
46 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 77h 26:37 + 1h 20:59
47 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 77h 26:47 + 1h 21:09
48 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 77h 27:46 + 1h 22:08
49 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 77h 28:02 + 1h 22:24
50 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 77h 29:39 + 1h 24:01
51 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 77h 30:40 + 1h 25:02
52 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ 77h 32:03 + 1h 26:25
53 Bandera por José Mendes (POR) BOH 77h 33:06 + 1h 27:28
54 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 77h 33:15 + 1h 27:37
55 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 77h 35:26 + 1h 29:48
56 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV 77h 36:16 + 1h 30:38
57 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV 77h 38:36 + 1h 32:58
58 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN 77h 38:45 + 1h 33:07
59 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 77h 39:30 + 1h 33:52
60 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 77h 40:13 + 1h 34:35
61 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL 77h 40:46 + 1h 35:08
62 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 77h 41:00 + 1h 35:22
63 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR 77h 44:11 + 1h 38:33
64 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 77h 45:29 + 1h 39:51
65 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT 77h 49:29 + 1h 43:51
66 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN 77h 55:18 + 1h 49:40
67 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM 77h 57:01 + 1h 51:23
68 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 77h 57:54 + 1h 52:16
69 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 78h 00:18 + 1h 54:40
70 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 78h 01:18 + 1h 55:40
71 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 78h 03:14 + 1h 57:36
72 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 78h 03:47 + 1h 58:09
73 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 78h 04:28 + 1h 58:50
74 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 78h 04:32 + 1h 58:54
75 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN 78h 07:04 + 2h 01:26
76 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST 78h 07:21 + 2h 01:43
77 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 78h 08:34 + 2h 02:56
78 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ 78h 08:39 + 2h 03:01
79 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 78h 08:51 + 2h 03:13
80 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 78h 13:55 + 2h 08:17
81 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 78h 14:42 + 2h 09:04
82 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 78h 19:41 + 2h 14:03
83 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 78h 19:52 + 2h 14:14
84 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 78h 20:08 + 2h 14:30
85 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 78h 20:31 + 2h 14:53
86 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 78h 21:24 + 2h 15:46
87 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 78h 21:59 + 2h 16:21
88 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 78h 23:18 + 2h 17:40
89 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 78h 25:54 + 2h 20:16
90 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 78h 27:02 + 2h 21:24
91 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST 78h 27:20 + 2h 21:42
92 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 78h 27:50 + 2h 22:12
93 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 78h 28:33 + 2h 22:55
94 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 78h 29:46 + 2h 24:08
95 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 78h 30:25 + 2h 24:47
96 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 78h 32:38 + 2h 27:00
97 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS 78h 33:59 + 2h 28:21
98 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL 78h 38:19 + 2h 32:41
99 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 78h 40:18 + 2h 34:40
100 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 78h 41:11 + 2h 35:33
101 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 78h 42:52 + 2h 37:14
102 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 78h 44:04 + 2h 38:26
103 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 78h 45:37 + 2h 39:59
104 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 78h 47:19 + 2h 41:41
105 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 78h 47:26 + 2h 41:48
106 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 78h 48:08 + 2h 42:30
107 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 78h 48:44 + 2h 43:06
108 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 78h 49:40 + 2h 44:02
109 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 78h 50:46 + 2h 45:08
110 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 78h 52:09 + 2h 46:31
111 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 78h 54:20 + 2h 48:42
112 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 78h 54:39 + 2h 49:01
113 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 78h 54:43 + 2h 49:05
114 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 78h 56:02 + 2h 50:24
115 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL 78h 56:27 + 2h 50:49
116 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 78h 57:00 + 2h 51:22
117 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 78h 57:16 + 2h 51:38
118 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT 78h 57:27 + 2h 51:49
119 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 78h 58:15 + 2h 52:37
120 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 78h 58:24 + 2h 52:46
121 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 78h 58:26 + 2h 52:48
122 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 78h 58:41 + 2h 53:03
123 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 79h 00:23 + 2h 54:45
124 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 79h 00:50 + 2h 55:12
125 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS 79h 01:50 + 2h 56:12
126 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM 79h 03:27 + 2h 57:49
127 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 79h 04:05 + 2h 58:27
128 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 79h 05:02 + 2h 59:24
129 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL 79h 05:31 + 2h 59:53
130 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 79h 05:59 + 3h 00:21
131 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 79h 06:24 + 3h 00:46
132 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 79h 06:49 + 3h 01:11
133 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 79h 07:35 + 3h 01:57
134 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 79h 08:22 + 3h 02:44
135 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC 79h 08:24 + 3h 02:46
136 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 79h 08:46 + 3h 03:08
137 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG 79h 11:12 + 3h 05:34
138 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 79h 12:19 + 3h 06:41
139 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 79h 12:31 + 3h 06:53
140 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY 79h 13:42 + 3h 08:04
141 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG 79h 14:14 + 3h 08:36
142 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 79h 14:44 + 3h 09:06
143 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 79h 16:29 + 3h 10:51
144 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 79h 16:46 + 3h 11:08
145 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 79h 19:48 + 3h 14:10
146 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 79h 25:14 + 3h 19:36
147 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 79h 25:17 + 3h 19:39
148 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 79h 29:10 + 3h 23:32
149 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 79h 34:06 + 3h 28:28
150 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT 79h 34:40 + 3h 29:02
151 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 79h 35:36 + 3h 29:58
152 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN 79h 36:48 + 3h 31:10
153 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 79h 38:27 + 3h 32:49
154 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 79h 46:43 + 3h 41:05
155 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 79h 51:06 + 3h 45:28
156 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 79h 59:01 + 3h 53:23
157 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 80h 01:37 + 3h 55:59
158 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 80h 04:41 + 3h 59:03
159 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 80h 20:58 + 4h 15:20
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 80h 20:58
2 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 80h 20:58
3 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 80h 20:58
4 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 80h 20:58
5 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 80h 20:58
6 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 80h 20:58
7 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 80h 20:58
8 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 80h 20:58
9 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 80h 20:58
10 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 80h 20:58
11 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 80h 20:58
12 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 80h 20:58
13 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 80h 20:58
14 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 80h 20:58
15 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 80h 20:58
16 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 80h 20:58
17 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 80h 20:58
18 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 80h 20:58
19 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 80h 20:58
20 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 80h 20:58
21 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 80h 20:58
22 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 80h 20:58
23 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 80h 20:58
24 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 80h 20:58
25 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 80h 20:58
26 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 80h 20:58
27 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 80h 20:58
28 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 80h 20:58
29 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 80h 20:58
30 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 80h 20:58
31 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 80h 20:58
32 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 80h 20:58
33 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 80h 20:58
34 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 80h 20:58
35 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 80h 20:58
36 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 80h 20:58
37 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 80h 20:58
38 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 80h 20:58
39 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 80h 20:58
40 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 80h 20:58
41 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 80h 20:58
42 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 80h 20:58
43 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 80h 20:58
44 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 80h 20:58
45 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 80h 20:58
46 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 80h 20:58
47 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 80h 20:58
48 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 80h 20:58
49 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 80h 20:58
50 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 80h 20:58
51 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 80h 20:58
52 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 80h 20:58
53 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 80h 20:58
54 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 80h 20:58
55 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 80h 20:58
56 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 80h 20:58
57 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 80h 20:58
58 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 80h 20:58
59 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 80h 20:58
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 80h 20:58
2 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 80h 20:58
3 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 80h 20:58
4 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 80h 20:58
5 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 80h 20:58
6 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 80h 20:58
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 80h 20:58
8 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 80h 20:58
9 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 80h 20:58
10 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 80h 20:58
11 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 80h 20:58
12 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 80h 20:58
13 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 80h 20:58
14 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 80h 20:58
15 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 80h 20:58
16 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 80h 20:58
17 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 80h 20:58
18 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 80h 20:58
19 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 80h 20:58
20 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 80h 20:58
21 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 80h 20:58
22 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 80h 20:58
23 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 80h 20:58
24 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 80h 20:58
25 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 80h 20:58
26 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 80h 20:58
27 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 80h 20:58
28 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 80h 20:58
29 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 80h 20:58
30 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 80h 20:58
31 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 80h 20:58
32 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 80h 20:58
33 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 80h 20:58
34 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 80h 20:58
35 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 80h 20:58
36 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 80h 20:58
37 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 80h 20:58
38 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 80h 20:58
39 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 80h 20:58
40 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 80h 20:58
41 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 80h 20:58
42 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 80h 20:58
43 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 80h 20:58
44 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 80h 20:58
45 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 80h 20:58
46 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 80h 20:58
47 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ 80h 20:58
48 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 80h 20:58
49 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 80h 20:58
50 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 80h 20:58
51 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 80h 20:58
52 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 80h 20:58
53 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 80h 20:58
54 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 80h 20:58
55 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 80h 20:58
56 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 80h 20:58
57 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 80h 20:58
58 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 80h 20:58
59 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 80h 20:58
60 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 80h 20:58
61 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 80h 20:58
62 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 80h 20:58
63 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 80h 20:58
64 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 80h 20:58
65 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 80h 20:58
66 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 80h 20:58
67 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 80h 20:58
68 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 80h 20:58
69 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 80h 20:58
70 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 80h 20:58
71 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 80h 20:58
72 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 80h 20:58
73 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 80h 20:58
74 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 80h 20:58
75 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 80h 20:58
76 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 80h 20:58
77 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 80h 20:58
78 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 80h 20:58
79 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 80h 20:58
80 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 80h 20:58
81 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 80h 20:58
82 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 80h 20:58
83 Bandera por José Mendes (POR) BOH 80h 20:58
84 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 80h 20:58
85 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 80h 20:58
86 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 80h 20:58
87 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 80h 20:58
88 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 80h 20:58
89 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 80h 20:58
90 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 80h 20:58
91 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 80h 20:58
92 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 80h 20:58
93 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 80h 20:58
94 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 80h 20:58
95 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 80h 20:58
96 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 80h 20:58
97 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 80h 20:58
98 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT 80h 20:58
99 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 80h 20:58
100 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 80h 20:58
101 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN 80h 20:58
102 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 80h 20:58
103 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 80h 20:58
104 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 80h 20:58
105 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 80h 20:58
106 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ 80h 20:58
107 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM 80h 20:58
108 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 80h 20:58
Clasificación
Pos. Nom. Tpo. Dif.
1 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) 228h 30:42 228h 30:42
2 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 229h 05:17 + 34:35
3 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) 229h 22:02 + 51:20
4 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) 229h 25:21 + 54:39
5 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) 229h 27:14 + 56:32
6 Bandera fra FDJ (FRA) 229h 28:16 + 57:34
7 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 229h 40:21 + 1h 09:39
8 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) 229h 54:39 + 1h 23:57
9 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) 229h 57:51 + 1h 27:09
10 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) 229h 59:35 + 1h 28:53
11 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) 230h 02:50 + 1h 32:08
12 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) 230h 10:40 + 1h 39:58
13 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) 230h 13:59 + 1h 43:17
14 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) 230h 23:02 + 1h 52:20
15 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) 230h 39:20 + 2h 08:38
16 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) 230h 47:44 + 2h 17:02
17 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) 230h 48:15 + 2h 17:33
18 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 231h 00:27 + 2h 29:45
19 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) 231h 11:37 + 2h 40:55
20 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) 233h 13:14 + 4h 42:32
21 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) 233h 55:45 + 5h 25:03
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) 236h 24:03 + 7h 53:21
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 76h 10:13
2 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 76h 12:11
3 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 76h 12:38
4 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 76h 12:55
5 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 76h 34:45
6 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 76h 40:51
7 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 77h 13:11
8 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 77h 18:01
9 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 77h 26:37
10 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 77h 26:47
11 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 77h 27:46
12 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 77h 28:02
13 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 77h 33:15
14 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 77h 39:30
15 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 77h 57:54
16 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 78h 04:32
17 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 78h 19:41
18 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 78h 19:52
19 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 78h 20:08
20 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 78h 21:24
21 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 78h 25:54
22 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 78h 29:46
23 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 78h 32:38
24 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 78h 42:52
25 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 78h 45:37
26 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 78h 49:40
27 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 78h 52:09
28 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 78h 56:02
29 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 78h 57:00
30 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 79h 00:23
31 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 79h 04:05
32 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 79h 08:22
33 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 79h 14:44
34 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 79h 25:14
35 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 79h 46:43
36 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 79h 59:01
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC 79h 59:01
Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH 79h 59:01
Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 79h 59:01
Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR 79h 59:01
Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 79h 59:01
Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 79h 59:01
Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 79h 59:01
Bandera ger André Greipel (GER) LTS 79h 59:01
Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH 79h 59:01
Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 79h 59:01
Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 79h 59:01
Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 79h 59:01
Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 79h 59:01
Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 79h 59:01
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.