LaLiga Santander
Copa del Rey
Serie A
SPAL SPA

-

Roma ROM

-

Liga Belga
Leuven LEU

-

Royal Excel Mouscron RMP

-

Waasland-Beveren WAS

-

Lierse SK LIE

-

STVV STR

-

Eupen EUP

-

Genk GNK

-

Anderlecht ADL

-

Liga Turca
EN JUEGO
Karabükspor KAR

0

Bursaspor BRS

1

EN JUEGO
Gençlerbirligi GEN

0

Osmanlispor OSM

1

Trabzonspor TBZ

-

Sivasspor

-

Alanyaspor ANY

-

Galatasaray GAL

-

Liga Endesa ACB
Obradoiro OBR

-

Estudiantes EST

-

Tenerife TEN

-

Fuenlabrada FUE

-

Liga Colombiana I
Liga Mexicana - Clausura
NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

92

Cleveland Cavaliers CLE

90

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

122

Toronto Raptors TOR

103

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Boston Celtics BOS

92

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Portland Trail Blazers POR

-

Giro de Italia Temporada 2017

Clasificación Giro de Italia

Más etapas

Etapa 11 - Florencia - Bagno di Romagna (161 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 4h 23:14
2 Bandera por Rui Costa (POR) UAE + 00:00
3 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG + 00:00
4 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST + 00:00
5 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM + 00:00
6 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC + 00:00
7 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST + 00:00
8 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE + 00:00
9 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 00:03
10 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS + 00:03
11 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 00:03
12 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 00:03
13 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS + 01:37
14 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ + 01:37
15 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 01:37
16 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 01:37
17 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT + 01:37
18 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ + 01:37
19 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN + 01:37
20 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 01:37
21 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV + 01:37
22 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM + 01:37
23 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS + 01:37
24 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR + 01:37
25 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 01:37
26 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN + 01:37
27 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG + 01:37
28 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 01:37
29 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 02:25
30 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE + 02:25
31 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC + 02:25
32 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY + 02:25
33 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST + 02:25
34 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY + 02:25
35 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH + 02:25
36 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL + 02:25
37 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST + 02:25
38 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV + 02:25
39 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM + 04:27
40 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 04:27
41 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ + 04:27
42 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC + 04:27
43 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL + 04:27
44 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC + 04:27
45 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST + 04:27
46 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN + 04:27
47 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM + 04:27
48 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS + 04:27
49 Bandera por José Mendes (POR) BOH + 04:27
50 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM + 04:27
51 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR + 04:27
52 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM + 04:27
53 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG + 04:27
54 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN + 04:27
55 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS + 04:27
56 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT + 04:27
57 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE + 07:06
58 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS + 07:06
59 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC + 07:06
60 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN + 07:06
61 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR + 07:06
62 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL + 07:06
63 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR + 09:26
64 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN + 09:26
65 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG + 09:26
66 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM + 09:26
67 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT + 09:26
68 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT + 09:26
69 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ + 09:26
70 Bandera fra Kenny Elissonde (FRA) SKY + 09:26
71 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 09:26
72 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV + 09:26
73 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV + 09:26
74 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS + 10:22
75 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH + 10:56
76 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS + 10:56
77 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC + 10:56
78 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC + 10:56
79 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV + 10:56
80 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY + 13:26
81 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY + 13:26
82 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY + 13:26
83 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG + 13:26
84 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM + 14:25
85 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM + 14:25
86 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN + 14:25
87 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST + 14:25
88 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT + 15:39
89 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY + 15:39
90 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV + 15:39
91 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS + 15:39
92 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ + 15:57
93 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM + 16:18
94 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM + 16:18
95 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ + 16:18
96 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE + 16:18
97 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL + 16:18
98 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH + 16:18
99 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC + 16:18
100 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC + 16:18
101 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN + 16:18
102 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL + 16:18
103 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL + 16:18
104 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL + 16:18
105 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT + 16:18
106 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST + 18:27
107 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC + 19:18
108 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC + 21:20
109 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC + 21:20
110 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN + 21:20
111 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ + 21:20
112 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ + 21:20
113 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG + 21:20
114 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL + 21:20
115 Bandera ita Daniele Bennati (ITA) MOV + 21:20
116 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC + 21:20
117 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT + 21:20
118 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR + 21:20
119 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL + 25:58
120 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR + 25:58
121 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR + 25:58
122 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR + 25:58
123 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC + 25:58
124 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST + 25:58
125 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG + 25:58
126 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS + 25:58
127 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 25:58
128 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS + 25:58
129 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR + 25:58
130 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS + 25:58
131 Bandera fra William Bonnet (FRA) FDJ + 25:58
132 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ + 25:58
133 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS + 25:58
134 Bandera ger André Greipel (GER) LTS + 25:58
135 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS + 25:58
136 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC + 25:58
137 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS + 25:58
138 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR + 25:58
139 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC + 25:58
140 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN + 25:58
141 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN + 25:58
142 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN + 25:58
143 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN + 25:58
144 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG + 25:58
145 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 25:58
146 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS + 25:58
147 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL + 25:58
148 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT + 25:58
149 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ + 25:58
150 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ + 25:58
151 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS + 25:58
152 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN + 25:58
153 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS + 25:58
154 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) TJL + 25:58
155 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ + 25:58
156 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ + 25:58
157 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG + 25:58
158 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR + 25:58
159 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 25:58
160 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR + 25:58
161 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH + 25:58
162 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS + 25:58
163 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ + 25:58
164 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS + 25:58
165 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS + 25:58
166 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE + 25:58
167 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE + 25:58
168 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC + 25:58
169 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE + 25:58
170 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE + 25:58
171 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH + 25:58
172 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR + 25:58
173 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL + 31:03
174 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL + 31:03
175 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL + 31:03
176 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL + 31:03
177 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL + 31:03
178 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR + 31:03
179 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL + 31:03
180 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY + 31:03
181 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM + 31:03
182 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS + 31:03
183 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS + 31:03
184 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ + 31:03
185 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN + 31:03
186 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ + 31:03
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 4h 54:17
2 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 4h 54:17
3 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 4h 54:17
4 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 4h 54:17
5 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 4h 54:17
6 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 4h 54:17
7 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 4h 54:17
8 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 4h 54:17
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 4h 54:17
2 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 4h 54:17
3 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 4h 54:17
4 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 4h 54:17
5 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 4h 54:17
6 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 4h 54:17
7 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 4h 54:17
8 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC 4h 54:17
9 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 4h 54:17
10 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 4h 54:17
11 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 4h 54:17
12 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 4h 54:17
13 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 4h 54:17
14 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 4h 54:17
15 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 4h 54:17
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 13h 12:07
2 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 00:00
3 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 00:52
4 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 00:52
5 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) + 03:39
6 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) + 03:39
7 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 03:42
8 Bandera fra FDJ (FRA) + 05:16
9 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) + 05:16
10 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) + 06:21
11 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 06:29
12 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 07:55
13 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 09:08
14 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 09:31
15 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 10:45
16 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 11:51
17 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 13:05
18 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) + 15:23
19 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) + 15:23
20 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) + 44:18
21 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 44:18
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 1h 10:51
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo. Dif.
1 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 47h 22:07 47h 22:07
2 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 47h 24:30 + 02:23
3 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 47h 24:45 + 02:38
4 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 47h 24:47 + 02:40
5 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 47h 24:54 + 02:47
6 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 47h 25:12 + 03:05
7 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 47h 26:03 + 03:56
8 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 47h 26:06 + 03:59
9 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 47h 26:12 + 04:05
10 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 47h 26:24 + 04:17
11 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 47h 27:26 + 05:19
12 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 47h 28:14 + 06:07
13 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 47h 28:26 + 06:19
14 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 47h 28:28 + 06:21
15 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 47h 28:36 + 06:29
16 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 47h 29:05 + 06:58
17 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 47h 29:29 + 07:22
18 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 47h 29:46 + 07:39
19 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC 47h 30:19 + 08:12
20 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 47h 35:30 + 13:23
21 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 47h 38:56 + 16:49
22 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 47h 40:02 + 17:55
23 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 47h 40:32 + 18:25
24 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 47h 40:53 + 18:46
25 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 47h 41:53 + 19:46
26 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 47h 42:34 + 20:27
27 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 47h 42:41 + 20:34
28 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 47h 43:10 + 21:03
29 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST 47h 44:23 + 22:16
30 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 47h 44:42 + 22:35
31 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL 47h 44:50 + 22:43
32 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR 47h 45:31 + 23:24
33 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 47h 46:59 + 24:52
34 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 47h 49:14 + 27:07
35 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 47h 49:32 + 27:25
36 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 47h 50:12 + 28:05
37 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 47h 53:49 + 31:42
38 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM 47h 54:40 + 32:33
39 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 47h 55:32 + 33:25
40 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 47h 55:40 + 33:33
41 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 47h 56:39 + 34:32
42 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 47h 57:57 + 35:50
43 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 47h 58:15 + 36:08
44 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV 47h 59:16 + 37:09
45 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 47h 59:48 + 37:41
46 Bandera por José Mendes (POR) BOH 48h 00:20 + 38:13
47 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 48h 01:19 + 39:12
48 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 48h 02:22 + 40:15
49 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 48h 02:34 + 40:27
50 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 48h 03:08 + 41:01
51 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 48h 04:31 + 42:24
52 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 48h 05:19 + 43:12
53 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ 48h 05:26 + 43:19
54 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT 48h 06:25 + 44:18
55 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 48h 07:16 + 45:09
56 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 48h 07:18 + 45:11
57 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 48h 09:07 + 47:00
58 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN 48h 09:13 + 47:06
59 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 48h 09:41 + 47:34
60 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 48h 10:16 + 48:09
61 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 48h 11:29 + 49:22
62 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV 48h 12:44 + 50:37
63 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL 48h 13:09 + 51:02
64 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 48h 13:38 + 51:31
65 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 48h 14:28 + 52:21
66 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 48h 15:29 + 53:22
67 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 48h 16:05 + 53:58
68 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 48h 16:35 + 54:28
69 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 48h 16:51 + 54:44
70 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT 48h 18:04 + 55:57
71 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 48h 18:16 + 56:09
72 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS 48h 19:41 + 57:34
73 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN 48h 20:07 + 58:00
74 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ 48h 20:23 + 58:16
75 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 48h 21:15 + 59:08
76 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 48h 22:55 + 1h 00:48
77 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 48h 23:01 + 1h 00:54
78 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 48h 23:09 + 1h 01:02
79 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 48h 24:57 + 1h 02:50
80 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 48h 26:18 + 1h 04:11
81 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN 48h 26:25 + 1h 04:18
82 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM 48h 27:09 + 1h 05:02
83 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR 48h 28:06 + 1h 05:59
84 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 48h 28:51 + 1h 06:44
85 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST 48h 28:53 + 1h 06:46
86 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 48h 29:32 + 1h 07:25
87 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 48h 30:22 + 1h 08:15
88 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 48h 31:50 + 1h 09:43
89 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST 48h 32:20 + 1h 10:13
90 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS 48h 35:16 + 1h 13:09
91 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 48h 36:42 + 1h 14:35
92 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 48h 36:45 + 1h 14:38
93 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL 48h 37:43 + 1h 15:36
94 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 48h 39:42 + 1h 17:35
95 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 48h 39:45 + 1h 17:38
96 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 48h 41:22 + 1h 19:15
97 Bandera fra Kenny Elissonde (FRA) SKY 48h 42:10 + 1h 20:03
98 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 48h 43:01 + 1h 20:54
99 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 48h 43:46 + 1h 21:39
100 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 48h 46:20 + 1h 24:13
101 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 48h 46:56 + 1h 24:49
102 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 48h 46:56 + 1h 24:49
103 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 48h 47:05 + 1h 24:58
104 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 48h 47:07 + 1h 25:00
105 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 48h 47:17 + 1h 25:10
106 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 48h 47:46 + 1h 25:39
107 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 48h 47:54 + 1h 25:47
108 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 48h 48:45 + 1h 26:38
109 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 48h 48:47 + 1h 26:40
110 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 48h 49:20 + 1h 27:13
111 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 48h 49:32 + 1h 27:25
112 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 48h 50:06 + 1h 27:59
113 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 48h 50:40 + 1h 28:33
114 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 48h 50:56 + 1h 28:49
115 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 48h 51:40 + 1h 29:33
116 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 48h 51:49 + 1h 29:42
117 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 48h 51:58 + 1h 29:51
118 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 48h 53:37 + 1h 31:30
119 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 48h 54:25 + 1h 32:18
120 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 48h 55:14 + 1h 33:07
121 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS 48h 56:32 + 1h 34:25
122 Bandera ita Daniele Bennati (ITA) MOV 48h 57:20 + 1h 35:13
123 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 48h 57:49 + 1h 35:42
124 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 48h 58:26 + 1h 36:19
125 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 48h 58:51 + 1h 36:44
126 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 48h 59:05 + 1h 36:58
127 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM 48h 59:53 + 1h 37:46
128 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 48h 59:58 + 1h 37:51
129 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT 49h 00:53 + 1h 38:46
130 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 49h 00:54 + 1h 38:47
131 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL 49h 01:07 + 1h 39:00
132 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 49h 01:48 + 1h 39:41
133 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 49h 02:12 + 1h 40:05
134 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 49h 02:31 + 1h 40:24
135 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 49h 02:53 + 1h 40:46
136 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 49h 03:02 + 1h 40:55
137 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 49h 03:30 + 1h 41:23
138 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 49h 03:40 + 1h 41:33
139 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 49h 03:45 + 1h 41:38
140 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG 49h 04:09 + 1h 42:02
141 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC 49h 04:34 + 1h 42:27
142 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 49h 04:41 + 1h 42:34
143 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 49h 05:52 + 1h 43:45
144 Bandera fra William Bonnet (FRA) FDJ 49h 06:07 + 1h 44:00
145 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 49h 06:15 + 1h 44:08
146 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 49h 06:36 + 1h 44:29
147 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT 49h 06:58 + 1h 44:51
148 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 49h 07:40 + 1h 45:33
149 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG 49h 08:38 + 1h 46:31
150 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL 49h 08:39 + 1h 46:32
151 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 49h 09:51 + 1h 47:44
152 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 49h 10:03 + 1h 47:56
153 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 49h 10:55 + 1h 48:48
154 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 49h 11:27 + 1h 49:20
155 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 49h 11:33 + 1h 49:26
156 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 49h 12:46 + 1h 50:39
157 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY 49h 12:52 + 1h 50:45
158 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) TJL 49h 13:38 + 1h 51:31
159 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN 49h 14:22 + 1h 52:15
160 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 49h 14:31 + 1h 52:24
161 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 49h 14:58 + 1h 52:51
162 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH 49h 15:05 + 1h 52:58
163 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 49h 15:18 + 1h 53:11
164 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS 49h 16:49 + 1h 54:42
165 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 49h 17:41 + 1h 55:34
166 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ 49h 19:25 + 1h 57:18
167 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 49h 19:42 + 1h 57:35
168 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR 49h 20:04 + 1h 57:57
169 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 49h 22:12 + 2h 00:05
170 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 49h 22:23 + 2h 00:16
171 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 49h 22:36 + 2h 00:29
172 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 49h 24:14 + 2h 02:07
173 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 49h 26:03 + 2h 03:56
174 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT 49h 26:26 + 2h 04:19
175 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 49h 26:37 + 2h 04:30
176 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 49h 28:46 + 2h 06:39
177 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 49h 29:18 + 2h 07:11
178 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 49h 29:38 + 2h 07:31
179 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 49h 32:41 + 2h 10:34
180 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST 49h 33:32 + 2h 11:25
181 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 49h 34:02 + 2h 11:55
182 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 49h 34:34 + 2h 12:27
183 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 49h 35:01 + 2h 12:54
184 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 49h 38:20 + 2h 16:13
185 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 49h 40:25 + 2h 18:18
186 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 49h 51:24 + 2h 29:17
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 49h 51:24
2 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 49h 51:24
3 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 49h 51:24
4 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 49h 51:24
5 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 49h 51:24
6 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 49h 51:24
7 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 49h 51:24
8 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 49h 51:24
9 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 49h 51:24
10 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 49h 51:24
11 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 49h 51:24
12 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 49h 51:24
13 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 49h 51:24
14 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 49h 51:24
15 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 49h 51:24
16 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 49h 51:24
17 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 49h 51:24
18 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 49h 51:24
19 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 49h 51:24
20 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 49h 51:24
21 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 49h 51:24
22 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 49h 51:24
23 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 49h 51:24
24 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 49h 51:24
25 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 49h 51:24
26 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 49h 51:24
27 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 49h 51:24
28 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 49h 51:24
29 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 49h 51:24
30 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 49h 51:24
31 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 49h 51:24
32 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 49h 51:24
33 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 49h 51:24
34 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 49h 51:24
35 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 49h 51:24
36 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 49h 51:24
37 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 49h 51:24
38 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 49h 51:24
39 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 49h 51:24
40 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 49h 51:24
41 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 49h 51:24
42 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 49h 51:24
43 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 49h 51:24
44 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 49h 51:24
45 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 49h 51:24
46 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 49h 51:24
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 49h 51:24
2 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 49h 51:24
3 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 49h 51:24
4 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 49h 51:24
5 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 49h 51:24
6 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 49h 51:24
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 49h 51:24
8 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 49h 51:24
9 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 49h 51:24
10 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 49h 51:24
11 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 49h 51:24
12 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 49h 51:24
13 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH 49h 51:24
14 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 49h 51:24
15 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 49h 51:24
16 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 49h 51:24
17 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 49h 51:24
18 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 49h 51:24
19 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 49h 51:24
20 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 49h 51:24
21 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 49h 51:24
22 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 49h 51:24
23 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 49h 51:24
24 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 49h 51:24
25 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 49h 51:24
26 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 49h 51:24
27 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 49h 51:24
28 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 49h 51:24
29 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 49h 51:24
30 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 49h 51:24
31 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 49h 51:24
32 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 49h 51:24
33 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 49h 51:24
34 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 49h 51:24
35 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 49h 51:24
36 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 49h 51:24
37 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 49h 51:24
38 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 49h 51:24
39 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 49h 51:24
40 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 49h 51:24
41 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 49h 51:24
42 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 49h 51:24
43 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 49h 51:24
44 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 49h 51:24
45 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 49h 51:24
46 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 49h 51:24
47 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 49h 51:24
48 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 49h 51:24
49 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 49h 51:24
50 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 49h 51:24
51 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 49h 51:24
52 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 49h 51:24
53 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 49h 51:24
54 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 49h 51:24
55 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 49h 51:24
56 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 49h 51:24
57 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 49h 51:24
58 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 49h 51:24
59 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 49h 51:24
60 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 49h 51:24
61 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 49h 51:24
62 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 49h 51:24
63 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC 49h 51:24
64 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 49h 51:24
65 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 49h 51:24
66 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS 49h 51:24
67 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 49h 51:24
68 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 49h 51:24
69 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 49h 51:24
70 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 49h 51:24
71 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 49h 51:24
72 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 49h 51:24
73 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 49h 51:24
74 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 49h 51:24
75 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 49h 51:24
76 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 49h 51:24
77 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 49h 51:24
78 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 49h 51:24
79 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 49h 51:24
80 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 49h 51:24
81 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 49h 51:24
82 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR 49h 51:24
83 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 49h 51:24
84 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 49h 51:24
85 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 49h 51:24
86 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 49h 51:24
87 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 49h 51:24
88 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 49h 51:24
89 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 49h 51:24
90 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 49h 51:24
91 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 49h 51:24
92 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 49h 51:24
93 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 49h 51:24
94 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 49h 51:24
95 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 49h 51:24
Clasificación
Pos. Nom. Tpo. Dif.
1 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) 142h 20:40 142h 20:40
2 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 142h 24:19 + 03:39
3 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 142h 30:22 + 09:42
4 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) 142h 40:45 + 20:05
5 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) 142h 42:05 + 21:25
6 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) 142h 42:10 + 21:30
7 Bandera fra FDJ (FRA) 142h 43:15 + 22:35
8 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) 142h 45:57 + 25:17
9 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) 142h 53:49 + 33:09
10 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) 143h 00:13 + 39:33
11 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) 143h 02:13 + 41:33
12 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) 143h 05:54 + 45:14
13 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) 143h 11:22 + 50:42
14 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) 143h 17:51 + 57:11
15 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) 143h 17:59 + 57:19
16 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) 143h 27:42 + 1h 07:02
17 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) 143h 38:37 + 1h 17:57
18 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 143h 45:47 + 1h 25:07
19 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) 143h 46:54 + 1h 26:14
20 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) 144h 42:52 + 2h 22:12
21 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) 145h 05:08 + 2h 44:28
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) 146h 29:26 + 4h 08:46
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 47h 26:03
2 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 47h 28:26
3 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 47h 29:05
4 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 47h 29:46
5 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 47h 35:30
6 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 47h 42:34
7 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 47h 42:41
8 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 48h 02:34
9 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 48h 05:19
10 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 48h 09:07
11 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 48h 09:41
12 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 48h 10:16
13 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 48h 11:29
14 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 48h 16:35
15 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 48h 23:01
16 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 48h 24:57
17 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 48h 28:51
18 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 48h 29:32
19 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 48h 31:50
20 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 48h 36:45
21 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 48h 39:45
22 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 48h 43:01
23 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 48h 46:56
24 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 48h 49:20
25 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 48h 50:40
26 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 48h 50:56
27 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 48h 55:14
28 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 48h 57:49
29 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 48h 58:51
30 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 49h 02:12
31 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 49h 02:31
32 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 49h 02:53
33 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 49h 06:15
34 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 49h 14:58
35 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS 49h 16:49
36 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 49h 17:41
37 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR 49h 20:04
38 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 49h 22:12
39 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 49h 24:14
40 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 49h 26:03
41 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 49h 26:37
42 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 49h 28:46
43 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 49h 32:41
44 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 49h 34:02
45 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 49h 34:34
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC 49h 34:34
Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH 49h 34:34
Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 49h 34:34
Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR 49h 34:34
Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 49h 34:34
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.