LaLiga Santander
Copa del Rey
Serie A
SPAL SPA

-

Roma ROM

-

Liga Belga
Leuven LEU

-

Royal Excel Mouscron RMP

-

Waasland-Beveren WAS

-

Lierse SK LIE

-

STVV STR

-

Eupen EUP

-

Genk GNK

-

Anderlecht ADL

-

Liga Turca
EN JUEGO
Gençlerbirligi GEN

0

Osmanlispor OSM

1

EN JUEGO
Karabükspor KAR

0

Bursaspor BRS

0

Trabzonspor TBZ

-

Sivasspor

-

Alanyaspor ANY

-

Galatasaray GAL

-

Liga Endesa ACB
Obradoiro OBR

-

Estudiantes EST

-

Tenerife TEN

-

Fuenlabrada FUE

-

Liga Colombiana I
Liga Mexicana - Clausura
NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

92

Cleveland Cavaliers CLE

90

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

122

Toronto Raptors TOR

103

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Boston Celtics BOS

92

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Portland Trail Blazers POR

-

Giro de Italia Temporada 2017

Clasificación Giro de Italia

Más etapas

Etapa 1 - Alghero - Olbia (206 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 13:25
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS + 00:04
3 Bandera ger André Greipel (GER) LTS + 00:06
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ + 00:08
5 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR + 00:10
6 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE + 00:10
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN + 00:10
8 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR + 00:10
9 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN + 00:10
10 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 00:10
11 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN + 00:10
12 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH + 00:10
13 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS + 00:10
14 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL + 00:10
15 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT + 00:10
16 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 00:10
17 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL + 00:10
18 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR + 00:10
19 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY + 00:10
20 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC + 00:10
21 Bandera por Rui Costa (POR) UAE + 00:10
22 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV + 00:10
23 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST + 00:10
24 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM + 00:10
25 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ + 00:10
26 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 00:10
27 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY + 00:10
28 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS + 00:10
29 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN + 00:10
30 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC + 00:10
31 Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC + 00:10
32 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 00:10
33 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN + 00:10
34 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC + 00:10
35 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH + 00:10
36 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE + 00:10
37 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH + 00:10
38 Bandera ita Daniele Bennati (ITA) MOV + 00:10
39 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE + 00:10
40 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC + 00:10
41 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 00:10
42 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ + 00:10
43 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY + 00:10
44 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE + 00:10
45 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY + 00:10
46 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 00:10
47 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM + 00:10
48 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG + 00:10
49 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN + 00:10
50 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR + 00:10
51 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG + 00:10
52 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT + 00:10
53 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ + 00:10
54 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG + 00:10
55 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 00:10
56 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC + 00:10
57 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN + 00:10
58 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 00:10
59 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS + 00:10
60 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM + 00:10
61 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM + 00:10
62 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST + 00:10
63 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH + 00:10
64 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM + 00:10
65 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS + 00:10
66 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS + 00:10
67 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS + 00:10
68 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE + 00:10
69 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS + 00:10
70 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT + 00:10
71 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL + 00:23
72 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 00:23
73 Bandera ned Wilco Kelderman (NED) SUN + 00:23
74 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS + 00:23
75 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG + 00:23
76 Bandera por José Mendes (POR) BOH + 00:23
77 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS + 00:23
78 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT + 00:23
79 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY + 00:23
80 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV + 00:23
81 Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR + 00:23
82 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 00:23
83 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN + 00:25
84 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL + 00:27
85 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS + 00:28
86 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN + 00:28
87 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ + 00:28
88 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ + 00:28
89 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ + 00:28
90 Bandera rus Pavel Kochetkov (RUS) KAT + 00:28
91 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST + 00:28
92 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ + 00:28
93 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM + 00:28
94 Bandera fra Kenny Elissonde (FRA) SKY + 00:28
95 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE + 00:28
96 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM + 00:28
97 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR + 00:28
98 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT + 00:28
99 Bandera fra William Bonnet (FRA) FDJ + 00:28
100 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC + 00:28
101 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG + 00:28
102 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC + 00:28
103 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM + 00:28
104 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN + 00:28
105 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST + 00:28
106 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 00:28
107 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL + 00:28
108 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM + 00:28
109 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG + 00:28
110 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN + 00:28
111 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC + 00:28
112 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST + 00:28
113 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN + 00:28
114 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL + 00:28
115 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN + 00:28
116 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC + 00:28
117 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE + 00:28
118 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ + 00:28
119 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC + 00:28
120 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS + 00:28
121 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST + 00:28
122 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ + 00:28
123 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS + 00:28
124 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ + 00:28
125 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL + 00:44
126 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC + 00:44
127 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR + 00:44
128 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 00:44
129 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 00:44
130 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM + 00:44
131 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL + 00:44
132 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL + 00:44
133 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ + 00:44
134 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE + 01:03
135 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM + 01:19
136 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN + 01:19
137 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR + 01:19
138 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM + 01:19
139 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL + 01:19
140 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS + 01:19
141 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR + 01:19
142 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR + 01:19
143 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR + 01:19
144 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ + 01:19
145 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV + 01:19
146 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL + 01:19
147 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ + 01:19
148 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC + 01:19
149 Bandera esp Javier Moreno (ESP) TBM + 01:19
150 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR + 01:19
151 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT + 01:19
152 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR + 01:19
153 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL + 01:19
154 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST + 01:19
155 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN + 01:19
156 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG + 01:19
157 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS + 01:19
158 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL + 01:19
159 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS + 01:19
160 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL + 01:19
161 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC + 01:19
162 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ + 01:19
163 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV + 01:19
164 Bandera fra Alexandre Geniez (FRA) ALM + 01:19
165 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG + 01:19
166 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS + 01:19
167 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY + 01:19
168 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY + 01:19
169 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST + 01:19
170 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV + 01:19
171 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV + 01:19
172 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR + 01:19
173 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS + 01:19
174 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT + 01:19
175 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS + 01:19
176 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN + 01:19
177 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL + 01:19
178 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN + 01:19
179 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR + 01:19
180 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT + 01:19
181 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC + 01:19
182 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 01:31
183 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ + 02:28
184 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) TJL + 02:42
185 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG + 02:59
186 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS + 02:59
187 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC + 02:59
188 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL + 02:59
189 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS + 02:59
190 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS + 02:59
191 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC + 03:56
192 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR + 05:31
193 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS + 08:03
194 Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH + 09:40
195 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC + 09:58
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 5h 23:23
2 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 5h 23:23
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 5h 23:23
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 5h 23:23
5 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 5h 23:23
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 23:23
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 5h 23:23
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 5h 23:23
4 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 5h 23:23
5 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 5h 23:23
6 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 5h 23:23
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 5h 23:23
8 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 5h 23:23
9 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 5h 23:23
10 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 5h 23:23
11 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 5h 23:23
12 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 5h 23:23
13 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 5h 23:23
14 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 5h 23:23
15 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 5h 23:23
16 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 5h 23:23
17 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 5h 23:23
18 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 5h 23:23
19 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 5h 23:23
20 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 5h 23:23
21 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 5h 23:23
22 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 5h 23:23
23 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 5h 23:23
24 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 5h 23:23
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 15h 40:45
2 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 00:00
3 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) + 00:00
4 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 00:00
5 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 00:00
6 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 00:00
7 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 00:00
8 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) + 00:00
9 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) + 00:00
10 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 00:00
11 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) + 00:00
12 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 00:00
13 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 00:00
14 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 00:00
15 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 00:00
16 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) + 00:00
17 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 00:18
18 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) + 00:18
19 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 00:26
20 Bandera fra FDJ (FRA) + 00:36
21 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) + 00:36
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 02:18
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo. Dif.
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 13:25 5h 13:25
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 5h 13:29 + 00:04
3 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 5h 13:31 + 00:06
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 5h 13:33 + 00:08
5 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 5h 13:35 + 00:10
6 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 5h 13:35 + 00:10
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 5h 13:35 + 00:10
8 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 5h 13:35 + 00:10
9 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 5h 13:35 + 00:10
10 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 5h 13:35 + 00:10
11 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 5h 13:35 + 00:10
12 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 5h 13:35 + 00:10
13 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 5h 13:35 + 00:10
14 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 5h 13:35 + 00:10
15 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 5h 13:35 + 00:10
16 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 5h 13:35 + 00:10
17 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 5h 13:35 + 00:10
18 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 5h 13:35 + 00:10
19 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 5h 13:35 + 00:10
20 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 5h 13:35 + 00:10
21 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 5h 13:35 + 00:10
22 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 5h 13:35 + 00:10
23 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 5h 13:35 + 00:10
24 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 5h 13:35 + 00:10
25 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 5h 13:35 + 00:10
26 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 5h 13:35 + 00:10
27 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 5h 13:35 + 00:10
28 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 5h 13:35 + 00:10
29 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 5h 13:35 + 00:10
30 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 5h 13:35 + 00:10
31 Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC 5h 13:35 + 00:10
32 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 5h 13:35 + 00:10
33 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN 5h 13:35 + 00:10
34 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 5h 13:35 + 00:10
35 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH 5h 13:35 + 00:10
36 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 5h 13:35 + 00:10
37 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 5h 13:35 + 00:10
38 Bandera ita Daniele Bennati (ITA) MOV 5h 13:35 + 00:10
39 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 5h 13:35 + 00:10
40 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 5h 13:35 + 00:10
41 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 5h 13:35 + 00:10
42 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 5h 13:35 + 00:10
43 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 5h 13:35 + 00:10
44 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 5h 13:35 + 00:10
45 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 5h 13:35 + 00:10
46 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 5h 13:35 + 00:10
47 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 5h 13:35 + 00:10
48 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG 5h 13:35 + 00:10
49 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 5h 13:35 + 00:10
50 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 5h 13:35 + 00:10
51 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 5h 13:35 + 00:10
52 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 5h 13:35 + 00:10
53 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 5h 13:35 + 00:10
54 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 5h 13:35 + 00:10
55 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 5h 13:35 + 00:10
56 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 5h 13:35 + 00:10
57 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 5h 13:35 + 00:10
58 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 5h 13:35 + 00:10
59 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 5h 13:35 + 00:10
60 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 5h 13:35 + 00:10
61 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 5h 13:35 + 00:10
62 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 5h 13:35 + 00:10
63 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 5h 13:35 + 00:10
64 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 5h 13:35 + 00:10
65 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 5h 13:35 + 00:10
66 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 5h 13:35 + 00:10
67 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 5h 13:35 + 00:10
68 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 5h 13:35 + 00:10
69 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 5h 13:35 + 00:10
70 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT 5h 13:35 + 00:10
71 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 5h 13:48 + 00:23
72 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 5h 13:48 + 00:23
73 Bandera ned Wilco Kelderman (NED) SUN 5h 13:48 + 00:23
74 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 5h 13:48 + 00:23
75 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 5h 13:48 + 00:23
76 Bandera por José Mendes (POR) BOH 5h 13:48 + 00:23
77 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS 5h 13:48 + 00:23
78 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT 5h 13:48 + 00:23
79 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY 5h 13:48 + 00:23
80 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 5h 13:48 + 00:23
81 Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR 5h 13:48 + 00:23
82 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 5h 13:48 + 00:23
83 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 5h 13:50 + 00:25
84 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 5h 13:52 + 00:27
85 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 5h 13:53 + 00:28
86 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN 5h 13:53 + 00:28
87 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 5h 13:53 + 00:28
88 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 5h 13:53 + 00:28
89 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ 5h 13:53 + 00:28
90 Bandera rus Pavel Kochetkov (RUS) KAT 5h 13:53 + 00:28
91 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST 5h 13:53 + 00:28
92 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 5h 13:53 + 00:28
93 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 5h 13:53 + 00:28
94 Bandera fra Kenny Elissonde (FRA) SKY 5h 13:53 + 00:28
95 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 5h 13:53 + 00:28
96 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM 5h 13:53 + 00:28
97 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 5h 13:53 + 00:28
98 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT 5h 13:53 + 00:28
99 Bandera fra William Bonnet (FRA) FDJ 5h 13:53 + 00:28
100 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 5h 13:53 + 00:28
101 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 5h 13:53 + 00:28
102 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC 5h 13:53 + 00:28
103 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM 5h 13:53 + 00:28
104 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 5h 13:53 + 00:28
105 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 5h 13:53 + 00:28
106 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 5h 13:53 + 00:28
107 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 5h 13:53 + 00:28
108 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 5h 13:53 + 00:28
109 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 5h 13:53 + 00:28
110 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN 5h 13:53 + 00:28
111 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 5h 13:53 + 00:28
112 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST 5h 13:53 + 00:28
113 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 5h 13:53 + 00:28
114 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL 5h 13:53 + 00:28
115 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 5h 13:53 + 00:28
116 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 5h 13:53 + 00:28
117 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 5h 13:53 + 00:28
118 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 5h 13:53 + 00:28
119 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 5h 13:53 + 00:28
120 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 5h 13:53 + 00:28
121 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 5h 13:53 + 00:28
122 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ 5h 13:53 + 00:28
123 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS 5h 13:53 + 00:28
124 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ 5h 13:53 + 00:28
125 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 5h 14:09 + 00:44
126 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 5h 14:09 + 00:44
127 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR 5h 14:09 + 00:44
128 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 5h 14:09 + 00:44
129 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 5h 14:09 + 00:44
130 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM 5h 14:09 + 00:44
131 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL 5h 14:09 + 00:44
132 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 5h 14:09 + 00:44
133 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 5h 14:09 + 00:44
134 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 5h 14:28 + 01:03
135 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM 5h 14:44 + 01:19
136 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 5h 14:44 + 01:19
137 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
138 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 5h 14:44 + 01:19
139 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 5h 14:44 + 01:19
140 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS 5h 14:44 + 01:19
141 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
142 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
143 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
144 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 5h 14:44 + 01:19
145 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV 5h 14:44 + 01:19
146 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL 5h 14:44 + 01:19
147 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 5h 14:44 + 01:19
148 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC 5h 14:44 + 01:19
149 Bandera esp Javier Moreno (ESP) TBM 5h 14:44 + 01:19
150 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 5h 14:44 + 01:19
151 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT 5h 14:44 + 01:19
152 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
153 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 5h 14:44 + 01:19
154 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST 5h 14:44 + 01:19
155 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 5h 14:44 + 01:19
156 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 5h 14:44 + 01:19
157 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 5h 14:44 + 01:19
158 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 5h 14:44 + 01:19
159 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 5h 14:44 + 01:19
160 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL 5h 14:44 + 01:19
161 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 5h 14:44 + 01:19
162 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 5h 14:44 + 01:19
163 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV 5h 14:44 + 01:19
164 Bandera fra Alexandre Geniez (FRA) ALM 5h 14:44 + 01:19
165 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 5h 14:44 + 01:19
166 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 5h 14:44 + 01:19
167 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 5h 14:44 + 01:19
168 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 5h 14:44 + 01:19
169 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST 5h 14:44 + 01:19
170 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 5h 14:44 + 01:19
171 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 5h 14:44 + 01:19
172 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR 5h 14:44 + 01:19
173 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 5h 14:44 + 01:19
174 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 5h 14:44 + 01:19
175 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 5h 14:44 + 01:19
176 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN 5h 14:44 + 01:19
177 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL 5h 14:44 + 01:19
178 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 5h 14:44 + 01:19
179 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR 5h 14:44 + 01:19
180 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT 5h 14:44 + 01:19
181 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 5h 14:44 + 01:19
182 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 5h 14:56 + 01:31
183 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 5h 15:53 + 02:28
184 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) TJL 5h 16:07 + 02:42
185 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG 5h 16:24 + 02:59
186 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 5h 16:24 + 02:59
187 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 5h 16:24 + 02:59
188 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 5h 16:24 + 02:59
189 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 5h 16:24 + 02:59
190 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 5h 16:24 + 02:59
191 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 5h 17:21 + 03:56
192 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 5h 18:56 + 05:31
193 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS 5h 21:28 + 08:03
194 Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH 5h 23:05 + 09:40
195 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 5h 23:23 + 09:58
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 5h 23:23
2 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 5h 23:23
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 5h 23:23
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 5h 23:23
5 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 5h 23:23
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 23:23
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 5h 23:23
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 5h 23:23
4 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 5h 23:23
5 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 5h 23:23
6 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 5h 23:23
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 5h 23:23
8 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 5h 23:23
9 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 5h 23:23
10 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 5h 23:23
11 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 5h 23:23
12 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 5h 23:23
13 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 5h 23:23
14 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 5h 23:23
15 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 5h 23:23
16 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 5h 23:23
17 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 5h 23:23
18 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 5h 23:23
19 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 5h 23:23
20 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 5h 23:23
21 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 5h 23:23
22 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 5h 23:23
23 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 5h 23:23
24 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 5h 23:23
Clasificación
Pos. Nom. Tpo. Dif.
1 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 15h 40:45 15h 40:45
2 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) 15h 40:45 + 00:00
3 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 15h 40:45 + 00:00
4 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) 15h 40:45 + 00:00
5 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) 15h 40:45 + 00:00
6 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) 15h 40:45 + 00:00
7 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) 15h 40:45 + 00:00
8 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) 15h 40:45 + 00:00
9 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) 15h 40:45 + 00:00
10 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) 15h 40:45 + 00:00
11 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) 15h 40:45 + 00:00
12 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) 15h 40:45 + 00:00
13 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) 15h 40:45 + 00:00
14 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) 15h 40:45 + 00:00
15 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) 15h 40:45 + 00:00
16 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) 15h 40:45 + 00:00
17 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 15h 41:03 + 00:18
18 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) 15h 41:03 + 00:18
19 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) 15h 41:11 + 00:26
20 Bandera fra FDJ (FRA) 15h 41:21 + 00:36
21 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) 15h 41:21 + 00:36
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) 15h 43:03 + 02:18
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 13:25
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 5h 13:29
3 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 5h 13:35
4 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 5h 13:35
5 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 5h 13:35
6 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 5h 13:35
7 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 5h 13:35
8 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 5h 13:35
9 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 5h 13:35
10 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 5h 13:35
11 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 5h 13:35
12 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 5h 13:35
13 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 5h 13:35
14 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 5h 13:35
15 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 5h 13:35
16 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 5h 13:35
17 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 5h 13:35
18 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 5h 13:35
19 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 5h 13:35
20 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 5h 13:35
21 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 5h 13:35
22 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 5h 13:35
23 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 5h 13:53
24 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 5h 13:53
25 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 5h 13:53
26 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 5h 13:53
27 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 5h 13:53
28 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS 5h 13:53
29 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 5h 14:09
30 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 5h 14:09
31 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 5h 14:09
32 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 5h 14:44
33 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 5h 14:44
34 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 5h 14:44
35 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 5h 14:44
36 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 5h 14:44
37 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 5h 14:44
38 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 5h 14:44
39 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 5h 14:44
40 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 5h 14:44
41 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 5h 14:44
42 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR 5h 14:44
43 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 5h 15:53
44 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 5h 18:56
45 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 5h 23:23
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.