Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Huesca Huesca HUE

-

Rayo Rayo RAY

-

Liga Endesa ACB
Iberostar Tenerife TEN

-

UCAM Murcia MUR

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

Valencia Basket VAL

-

Unicaja MAL

-

Herbalife Gran Canaria CAN

-

Retabet Bilbao BLB

-

Morabanc Andorra AND

-

Serie A
Ligue 1
Niza Niza NIZ

-

Metz Metz MTZ

-

Rennes Rennes REN

-

Angers Angers ANG

-

Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Twente Twente TWE

-

PSV PSV PSV

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Criterium Del Dauphine

Clasificación Critérium del Dauphiné

Más etapas

Etapa 8 - Cluses - Champéry (113 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE 3h 05:48
2 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS + 00:00
3 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS + 00:50
4 Bandera fra Warren Barguil (FRA) PCB + 01:12
5 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV + 01:12
6 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC + 01:12
7 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT + 01:16
8 Bandera kaz Alexei Lutsenko (KAZ) AST + 01:59
9 Bandera bel Xandro Meurisse (BEL) WGG + 01:59
10 Bandera ger Emanuel Buchmann (GER) BOH + 01:59
11 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 01:59
12 Bandera bel Bjorg Lambrecht (BEL) LTS + 01:59
13 Bandera fra Romain Bardet (FRA) ALM + 01:59
14 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) GFC + 01:59
15 Bandera ned Wout Poels (NED) INE + 01:59
16 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST + 01:59
17 Bandera irl Dan Martin (IRL) UAD + 01:59
18 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) EF1 + 01:59
19 Bandera esp Gorka Izagirre (ESP) AST + 02:04
20 Bandera aus Richie Porte (AUS) TFS + 02:05
21 Bandera den Magnus Cort (DEN) AST + 02:05
22 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) TBM + 02:38
23 Bandera usa Neilson Powless (USA) TJV + 02:38
24 Bandera fra David Gaudu (FRA) GFC + 02:44
25 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) CPT + 02:44
26 Bandera fra Rudy Molard (FRA) GFC + 02:56
27 Bandera esp Carlos Verona (ESP) MOV + 02:56
28 Bandera aut Hermann Pernsteiner (AUT) TBM + 02:56
29 Bandera can Hugo Houle (CAN) AST + 03:32
30 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFS + 03:32
31 Bandera aut Felix Grossschartner (AUT) BOH + 03:39
32 Bandera pol Michal Kwiatkowski (POL) INE + 03:45
33 Bandera bel Serge Pauwels (BEL) CPT + 04:08
34 Bandera ger Florian Stork (GER) SUN + 04:34
35 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) CPT + 05:17
36 Bandera fra Maxime Bouet (FRA) PCB + 05:17
37 Bandera lat Tom Skujins (LAT) TFS + 05:17
38 Bandera fra Mikaël Cherel (FRA) ALM + 05:17
39 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA + 05:17
40 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 07:09
41 Bandera aus Damien Howson (AUS) MTS + 07:09
42 Bandera ger Christoph Pfingsten (GER) BOH + 07:09
43 Bandera fra Quentin Pacher (FRA) VCB + 07:09
44 Bandera bel Oliver Naesen (BEL) ALM + 07:09
45 Bandera den Niklas Eg (DEN) TFS + 07:09
46 Bandera ned Joris Nieuwenhuis (NED) SUN + 07:09
47 Bandera nor Edvald Boasson Hagen (NOR) TDD + 07:09
48 Bandera fra Jérémy Maison (FRA) PCB + 07:09
49 Bandera fra Nicolas Edet (FRA) COF + 07:09
50 Bandera ned Marco Minnaard (NED) WGG + 07:09
51 Bandera bel Philippe Gilbert (BEL) DQT + 07:09
52 Bandera rsa Daryl Impey (RSA) MTS + 07:09
53 Bandera fra Guillaume Martin (FRA) WGG + 07:09
54 Bandera fra Anthony Delaplace (FRA) PCB + 07:09
55 Bandera col Cristian Muñoz (COL) UAD + 07:09
56 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) GFC + 07:09
57 Bandera cze Zdenek Stybar (CZE) DQT + 07:09
58 Bandera por José Gonçalves (POR) TKA + 07:09
59 Bandera pol Pawel Bernas (POL) CPT + 07:09
60 Bandera den Jesper Hansen (DEN) COF + 07:09
61 Bandera arg Eduardo Sepúlveda (ARG) MOV + 07:09
62 Bandera bel Jens Keukeleire (BEL) LTS + 07:09
63 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAD + 07:09
64 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) DQT + 07:09
65 Bandera ukr Mark Padun (UKR) TBM + 07:09
66 Bandera ned Martijn Tusveld (NED) SUN + 07:09
67 Bandera aus Robert Power (AUS) SUN + 07:09
68 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 07:09
69 Bandera ger Jonas Koch (GER) CPT + 07:09
70 Bandera ita Gianni Moscon (ITA) INE + 07:09
71 Bandera esp Imanol Erviti (ESP) MOV + 09:29
72 Bandera esp Rafael Valls (ESP) MOV + 09:29
73 Bandera esp Rubén Fernández (ESP) MOV + 09:29
74 Bandera bel Edward Theuns (BEL) TFS + 09:43
75 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) COF + 09:43
76 Bandera ger Johannes Fröhlinger (GER) SUN + 09:43
77 Bandera fra Anthony Roux (FRA) GFC + 11:19
78 Bandera usa Logan Owen (USA) EF1 + 11:19
79 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) CPT + 14:12
80 Bandera gbr Ian Stannard (GBR) INE + 15:31
81 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) INE + 15:31
82 Bandera fra Benoit Cosnefroy (FRA) ALM + 15:52
83 Bandera aus James Whelan (AUS) EF1 + 16:01
84 Bandera ned Pascal Eenkhoorn (NED) TJV + 16:01
85 Bandera gbr Alex Dowsett (GBR) TKA + 16:01
86 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) UAD + 16:01
87 LTS + 16:01
88 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) TJV + 16:01
89 Bandera ita Sonny Colbrelli (ITA) TBM + 16:01
90 Bandera fra Florian Vachon (FRA) PCB + 16:01
91 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFS + 16:01
92 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) TBM + 16:01
93 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 16:01
94 Bandera cze Petr Vakoc (CZE) DQT + 16:01
95 Bandera fra Arnaud Courteille (FRA) VCB + 16:01
96 Bandera fra William Bonnet (FRA) GFC + 16:01
97 Bandera ned Julius Van Den Berg (NED) EF1 + 16:01
98 Bandera ned Lennard Hofstede (NED) TJV + 16:01
99 Bandera rsa Jaco Venter (RSA) TDD + 16:01
100 Bandera ned Koen De Kort (NED) TFS + 16:01
101 Bandera fra Kevin Ledanois (FRA) PCB + 16:01
102 Bandera nor Vegard Laengen (NOR) UAD + 16:01
103 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 16:01
104 Bandera rsa Stefan de Bod (RSA) TDD + 17:03
105 Bandera col Hernando Bohórquez (COL) AST + 17:03
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT 23
2 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS 14
3 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFS 10
4 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE 9
5 Bandera aut Hermann Pernsteiner (AUT) TBM 8
6 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS 6
7 Bandera aut Felix Grossschartner (AUT) BOH 4
8 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA 4
9 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV 4
10 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC 2
11 Bandera bel Serge Pauwels (BEL) CPT 1
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE 21
2 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS 12
3 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS 10
4 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA 10
5 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC 9
6 Bandera fra Warren Barguil (FRA) PCB 8
7 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV 6
8 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT 4
9 Bandera kaz Alexei Lutsenko (KAZ) AST 3
10 Bandera bel Xandro Meurisse (BEL) WGG 2
11 Bandera ger Emanuel Buchmann (GER) BOH 1
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera gbr TEAM INEOS (GBR) 9h 23:08
2 Bandera fra GROUPAMA - FDJ (FRA) + 00:11
3 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 00:18
4 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 04:14
5 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 05:10
6 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 06:20
7 Bandera pol CCC TEAM (POL) + 06:25
8 Bandera brn BAHREIN - MERIDA (BRN) + 06:59
9 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) + 07:03
10 Bandera fra ARKEA SAMSIC (FRA) + 07:54
11 Bandera aus MITCHELTON - SCOTT (AUS) + 08:34
12 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 08:41
13 Bandera bel DECEUNINCK QUICKSTEP (BEL) + 09:50
14 Bandera bel WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) + 10:33
15 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) + 10:33
16 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 13:08
17 Bandera ned TEAM JUMBO - VISMA (NED) + 14:07
18 Bandera fra COFIDIS CREDITS SOLUTIONS (FRA) + 18:17
19 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 22:43
20 Bandera usa EF EDUCATION FIRST (USA) + 23:35
21 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 34:29
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo.
1 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST 30h 44:27
2 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) EF1 + 00:20
3 Bandera ger Emanuel Buchmann (GER) BOH + 00:21
4 Bandera ned Wout Poels (NED) INE + 00:28
5 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) GFC + 00:33
6 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) TBM + 01:11
7 Bandera kaz Alexei Lutsenko (KAZ) AST + 01:12
8 Bandera irl Dan Martin (IRL) UAD + 01:21
9 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 01:24
10 Bandera fra Romain Bardet (FRA) ALM + 01:38
11 Bandera aus Richie Porte (AUS) TFS + 01:44
12 Bandera bel Bjorg Lambrecht (BEL) LTS + 03:17
13 Bandera fra Warren Barguil (FRA) PCB + 05:28
14 Bandera bel Xandro Meurisse (BEL) WGG + 05:29
15 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC + 06:26
16 Bandera aut Hermann Pernsteiner (AUT) TBM + 06:46
17 Bandera fra Guillaume Martin (FRA) WGG + 08:23
18 Bandera esp Gorka Izagirre (ESP) AST + 08:49
19 Bandera den Magnus Cort (DEN) AST + 09:24
20 Bandera fra Nicolas Edet (FRA) COF + 12:03
21 Bandera fra Rudy Molard (FRA) GFC + 12:47
22 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAD + 13:10
23 Bandera fra Mikaël Cherel (FRA) ALM + 13:34
24 Bandera usa Neilson Powless (USA) TJV + 14:59
25 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) CPT + 15:09
26 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV + 19:19
27 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS + 21:11
28 Bandera bel Philippe Gilbert (BEL) DQT + 21:22
29 Bandera pol Michal Kwiatkowski (POL) INE + 22:34
30 Bandera aus Damien Howson (AUS) MTS + 24:13
31 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS + 26:14
32 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE + 26:20
33 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA + 27:48
34 Bandera ita Gianni Moscon (ITA) INE + 27:59
35 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT + 28:48
36 Bandera esp Carlos Verona (ESP) MOV + 29:37
37 Bandera bel Serge Pauwels (BEL) CPT + 29:54
38 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) CPT + 33:30
39 Bandera esp Rubén Fernández (ESP) MOV + 34:01
40 Bandera fra David Gaudu (FRA) GFC + 36:12
41 Bandera aus Robert Power (AUS) SUN + 36:51
42 Bandera lat Tom Skujins (LAT) TFS + 37:55
43 Bandera nor Edvald Boasson Hagen (NOR) TDD + 38:57
44 Bandera arg Eduardo Sepúlveda (ARG) MOV + 39:03
45 Bandera den Jesper Hansen (DEN) COF + 40:59
46 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFS + 43:25
47 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) TJV + 45:09
48 Bandera esp Rafael Valls (ESP) MOV + 47:23
49 Bandera fra Jérémy Maison (FRA) PCB + 47:46
50 Bandera bel Oliver Naesen (BEL) ALM + 48:36
51 Bandera fra Maxime Bouet (FRA) PCB + 48:58
52 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) GFC + 49:46
53 Bandera aut Felix Grossschartner (AUT) BOH + 50:03
54 Bandera pol Pawel Bernas (POL) CPT + 50:18
55 Bandera ned Lennard Hofstede (NED) TJV + 50:34
56 Bandera ger Jonas Koch (GER) CPT + 51:09
57 Bandera por José Gonçalves (POR) TKA + 52:04
58 Bandera col Cristian Muñoz (COL) UAD + 52:55
59 Bandera aus Nick Schultz (AUS) MTS + 52:56
60 Bandera den Niklas Eg (DEN) TFS + 53:07
61 Bandera ger Florian Stork (GER) SUN + 53:34
62 Bandera ned Marco Minnaard (NED) WGG + 54:25
63 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) TBM + 56:07
64 Bandera ukr Mark Padun (UKR) TBM + 56:24
65 Bandera can Hugo Houle (CAN) AST + 56:37
66 Bandera fra Quentin Pacher (FRA) VCB + 57:16
67 Bandera col Hernando Bohórquez (COL) AST + 58:51
68 Bandera ita Sonny Colbrelli (ITA) TBM + 58:56
69 Bandera fra Anthony Delaplace (FRA) PCB + 59:38
70 Bandera cze Zdenek Stybar (CZE) DQT + 59:51
71 Bandera rsa Daryl Impey (RSA) MTS + 1h 01:08
72 Bandera bel Jens Keukeleire (BEL) LTS + 1h 03:07
73 Bandera usa Logan Owen (USA) EF1 + 1h 04:02
74 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) DQT + 1h 04:19
75 Bandera fra Anthony Roux (FRA) GFC + 1h 05:00
76 Bandera cze Petr Vakoc (CZE) DQT + 1h 05:34
77 Bandera ned Joris Nieuwenhuis (NED) SUN + 1h 08:12
78 Bandera rsa Stefan de Bod (RSA) TDD + 1h 08:29
79 Bandera ger Christoph Pfingsten (GER) BOH + 1h 09:22
80 Bandera fra Benoit Cosnefroy (FRA) ALM + 1h 10:51
81 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) COF + 1h 11:47
82 LTS + 1h 11:51
83 Bandera ned Martijn Tusveld (NED) SUN + 1h 12:03
84 Bandera nor Vegard Laengen (NOR) UAD + 1h 13:30
85 Bandera fra Kevin Ledanois (FRA) PCB + 1h 14:21
86 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) CPT + 1h 14:24
87 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 1h 16:30
88 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 1h 16:54
89 Bandera esp Imanol Erviti (ESP) MOV + 1h 19:50
90 Bandera bel Edward Theuns (BEL) TFS + 1h 20:19
91 Bandera ned Pascal Eenkhoorn (NED) TJV + 1h 20:31
92 Bandera ned Koen De Kort (NED) TFS + 1h 21:08
93 Bandera ger Johannes Fröhlinger (GER) SUN + 1h 21:45
94 Bandera gbr Alex Dowsett (GBR) TKA + 1h 23:40
95 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFS + 1h 25:23
96 Bandera gbr Ian Stannard (GBR) INE + 1h 25:50
97 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) UAD + 1h 27:50
98 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 1h 29:19
99 Bandera fra Florian Vachon (FRA) PCB + 1h 29:30
100 Bandera aus James Whelan (AUS) EF1 + 1h 30:27
101 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) INE + 1h 32:25
102 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 1h 32:57
103 Bandera rsa Jaco Venter (RSA) TDD + 1h 34:55
104 Bandera fra Arnaud Courteille (FRA) VCB + 1h 35:14
105 Bandera fra William Bonnet (FRA) GFC + 1h 36:30
106 Bandera ned Julius Van Den Berg (NED) EF1 + 1h 37:10
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT 75
2 Bandera den Magnus Cort (DEN) AST 25
3 Bandera ned Wout Poels (NED) INE 15
4 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS 14
5 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) CPT 14
6 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE 14
7 Bandera ned Lennard Hofstede (NED) TJV 14
8 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST 12
9 Bandera ger Emanuel Buchmann (GER) BOH 12
10 Bandera kaz Alexei Lutsenko (KAZ) AST 10
11 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFS 10
12 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) GFC 8
13 Bandera aut Hermann Pernsteiner (AUT) TBM 8
14 Bandera bel Philippe Gilbert (BEL) DQT 8
15 Bandera esp Gorka Izagirre (ESP) AST 7
16 Bandera bel Bjorg Lambrecht (BEL) LTS 6
17 Bandera irl Dan Martin (IRL) UAD 6
18 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS 6
19 Bandera fra Guillaume Martin (FRA) WGG 5
20 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) TBM 5
21 Bandera fra Mikaël Cherel (FRA) ALM 5
22 Bandera bel Oliver Naesen (BEL) ALM 5
23 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV 4
24 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) COF 4
25 Bandera fra Romain Bardet (FRA) ALM 4
26 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA 4
27 Bandera aut Felix Grossschartner (AUT) BOH 4
28 Bandera den Niklas Eg (DEN) TFS 4
29 Bandera fra Benoit Cosnefroy (FRA) ALM 4
30 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) EF1 3
31 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) DQT 3
32 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC 2
33 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) CPT 2
34 Bandera pol Michal Kwiatkowski (POL) INE 2
35 Bandera ita Gianni Moscon (ITA) INE 2
36 Bandera esp Rubén Fernández (ESP) MOV 2
37 Bandera fra David Gaudu (FRA) GFC 2
38 Bandera den Jesper Hansen (DEN) COF 2
39 Bandera bel Serge Pauwels (BEL) CPT 1
40 Bandera aus Robert Power (AUS) SUN 1
41 Bandera fra Jérémy Maison (FRA) PCB 1
42 Bandera por José Gonçalves (POR) TKA 1
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) TJV 82
2 Bandera nor Edvald Boasson Hagen (NOR) TDD 53
3 Bandera fra Julian Alaphilippe (FRA) DQT 49
4 Bandera kaz Alexei Lutsenko (KAZ) AST 48
5 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 47
6 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST 39
7 Bandera ned Wout Poels (NED) INE 31
8 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) TBM 31
9 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA 31
10 Bandera bel Philippe Gilbert (BEL) DQT 30
11 Bandera fra Guillaume Martin (FRA) WGG 28
12 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) GFC 26
13 Bandera ita Sonny Colbrelli (ITA) TBM 24
14 Bandera ned Dylan van Baarle (NED) INE 21
15 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) CPT 20
16 Bandera ger Emanuel Buchmann (GER) BOH 17
17 Bandera aus Jack Haig (AUS) MTS 16
18 Bandera bel Edward Theuns (BEL) TFS 16
19 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) EF1 15
20 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 12
21 Bandera ger Jonas Koch (GER) CPT 12
22 Bandera cze Zdenek Stybar (CZE) DQT 12
23 Bandera cze Petr Vakoc (CZE) DQT 12
24 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) COF 10
25 Bandera nor Carl Hagen (NOR) LTS 10
26 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) GFC 9
27 Bandera fra Warren Barguil (FRA) PCB 8
28 Bandera fra Benoit Cosnefroy (FRA) ALM 8
29 Bandera bel Bjorg Lambrecht (BEL) LTS 7
30 Bandera irl Dan Martin (IRL) UAD 6
31 Bandera esp Gorka Izagirre (ESP) AST 6
32 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV 6
33 Bandera pol Michal Kwiatkowski (POL) INE 6
34 Bandera fra Quentin Pacher (FRA) VCB 6
35 Bandera fra Romain Bardet (FRA) ALM 4
36 Bandera aus Robert Power (AUS) SUN 4
37 Bandera den Niklas Eg (DEN) TFS 4
38 Bandera bel Xandro Meurisse (BEL) WGG 2
39 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) DQT 1
Clasificación
Pos. Nom. Tpo.
1 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 92h 19:24
2 Bandera gbr TEAM INEOS (GBR) + 12:58
3 Bandera fra GROUPAMA - FDJ (FRA) + 13:22
4 Bandera ned TEAM JUMBO - VISMA (NED) + 18:38
5 Bandera aus MITCHELTON - SCOTT (AUS) + 27:21
6 Bandera usa EF EDUCATION FIRST (USA) + 34:30
7 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 37:47
8 Bandera brn BAHREIN - MERIDA (BRN) + 38:05
9 Bandera bel WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) + 40:17
10 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) + 49:52
11 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 50:29
12 Bandera pol CCC TEAM (POL) + 1h 00:43
13 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 1h 05:25
14 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 1h 06:50
15 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) + 1h 07:40
16 Bandera bel DECEUNINCK QUICKSTEP (BEL) + 1h 16:11
17 Bandera fra ARKEA SAMSIC (FRA) + 1h 19:34
18 Bandera fra COFIDIS CREDITS SOLUTIONS (FRA) + 1h 33:21
19 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 1h 47:44
20 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 2h 00:34
21 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 3h 03:03
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera bel Bjorg Lambrecht (BEL) LTS 30h 47:44
2 Bandera usa Neilson Powless (USA) TJV 30h 59:26
3 Bandera usa Sepp Kuss (USA) TJV 31h 03:46
4 Bandera ger Nils Politt (GER) TKA 31h 12:15
5 Bandera ita Gianni Moscon (ITA) INE 31h 12:26
6 Bandera fra David Gaudu (FRA) GFC 31h 20:39
7 Bandera aus Robert Power (AUS) SUN 31h 21:18
8 Bandera bel Wout Van Aert (BEL) TJV 31h 29:36
9 Bandera ned Lennard Hofstede (NED) TJV 31h 35:01
10 Bandera col Cristian Muñoz (COL) UAD 31h 37:22
11 Bandera aus Nick Schultz (AUS) MTS 31h 37:23
12 Bandera den Niklas Eg (DEN) TFS 31h 37:34
13 Bandera ger Florian Stork (GER) SUN 31h 38:01
14 Bandera ukr Mark Padun (UKR) TBM 31h 40:51
15 Bandera usa Logan Owen (USA) EF1 31h 48:29
16 Bandera fra Rémi Cavagna (FRA) DQT 31h 48:46
17 Bandera ned Joris Nieuwenhuis (NED) SUN 31h 52:39
18 Bandera rsa Stefan de Bod (RSA) TDD 31h 52:56
19 Bandera fra Benoit Cosnefroy (FRA) ALM 31h 55:18
20 LTS 31h 56:18
21 Bandera ned Pascal Eenkhoorn (NED) TJV 32h 04:58
22 Bandera aus James Whelan (AUS) EF1 32h 14:54
23 Bandera ned Julius Van Den Berg (NED) EF1 32h 21:37
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.