Liga Asobal

Calendario Liga Asobal 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 11 - 12 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 22 - 37 Escudo/Bandera Barça Barça
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 25 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 29 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 31 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 33 - 24 Escudo/Bandera Antequera Antequera
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 33 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 26 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 2 17 Sept. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 32 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Barça Escudo/Bandera Barça 44 - 34 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Antequera Escudo/Bandera Antequera 33 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 32 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 30 - 31 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 25 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 24 - 24 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm X 19:30 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 3 24 Sept. - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 29 - 24 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 26 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 25 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 34 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 22 Escudo/Bandera Antequera Antequera
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 27 - 23 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 38 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Aplaz. Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 4 02 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 20 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 35 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 21 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 24 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 20 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 31 - 31 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 37 - 34 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Antequera Escudo/Bandera Antequera 16 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 5 05 - 12 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 39 - 31 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 27 - 30 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 31 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 33 - 20 Escudo/Bandera Antequera Antequera
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 29 - 30 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 27 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 34 - 40 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 6 09 Oct. - 30 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 30 - 30 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 30 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 25 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Antequera Escudo/Bandera Antequera 20 - 33 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 41 - 34 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 24 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Barça Escudo/Bandera Barça M 20:30 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega

Jornada 7 15 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 31 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 24 - 40 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 32 - 32 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 27 - 21 Escudo/Bandera Antequera Antequera
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 33 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 31 - 33 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 34 - 30 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 8 22 - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 25 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 19 - 27 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 31 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Antequera Escudo/Bandera Antequera 24 - 26 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 33 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 30 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 36 - 23 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 32 - 41 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 9 29 - 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 31 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 25 - 26 Escudo/Bandera Barça Barça
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 29 - 36 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 31 - 32 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 33 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 23 Escudo/Bandera Antequera Antequera
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 29 - 32 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava

Jornada 10 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 30 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 26 - 28 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Antequera Escudo/Bandera Antequera 23 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 33 - 33 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 38 - 32 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 28 - 33 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 33 - 31 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 26 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid

Jornada 11 13 Nov. - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 28 - 34 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 33 Escudo/Bandera Barça Barça
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 30 - 33 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 33 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 33 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 31 - 35 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna X 19:00 Escudo/Bandera Antequera Antequera

Jornada 12 19 Nov. - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 29 - 34 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 35 - 29 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 29 - 29 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Antequera Escudo/Bandera Antequera 20 - 29 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 35 - 27 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 28 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria X 20:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León X 20:30 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 13 27 Nov. - 18 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 30 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 45 - 19 Escudo/Bandera Antequera Antequera
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 35 - 32 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 28 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega 33 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 33 - 35 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 33 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 17:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 14 03 - 05 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca V 20:30 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 12:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 18:30 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 19:00 Escudo/Bandera Antequera Antequera
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 19:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 19:30 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria D 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers D 12:30 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega

Jornada 15 11 - 12 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 16 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 17 12 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 18 19 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 19 26 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Barça Barça
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera Antequera Antequera
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 20 05 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 21 12 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 22 02 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 23 09 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera Barça Barça
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava

Jornada 24 20 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 25 23 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera Barça Barça
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 26 30 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 27 07 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera Barça Barça
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 28 14 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Barça Barça
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 29 21 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Antequera Escudo/Bandera Antequera - Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo - Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna - Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm - Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca - Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid - Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bathco BM Torrelavega Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega - Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 30 28 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria - Escudo/Bandera Antequera Antequera
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León - Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño - Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava - Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún - Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca - Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers - Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega
Actualizado a las Powered by Opta