Calendario Liga Asobal 2020/2021
Jornadas
Consulta los partidos de:
Jornada 1 06 Oct. - 25 Nov.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
43 - 25 |
|
Atlético Valladolid
|
30 - 25 |
|
BM Guadalajara
|
27 - 27 |
|
Cisne BM
|
29 - 32 |
|
Liberbank Cantabria
|
26 - 32 |
|
BM Benidorm
|
32 - 33 |
|
Bidasoa Irún
|
28 - 29 |
|
Villa de Aranda
|
26 - 28 |
|
BM Nava
|
23 - 28 |
|
Jornada 2 08 - 09 Sept.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
26 - 22 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
22 - 35 |
|
BM Granollers
|
27 - 21 |
|
Puerto Sagunto
|
31 - 33 |
|
H. Anaitasuna
|
18 - 31 |
|
Liberbank Cuenca
|
26 - 18 |
|
Ángel Ximénez
|
27 - 22 |
|
Bada Huesca
|
22 - 23 |
|
BM Logroño
|
31 - 18 |
|
Jornada 3 15 Dic. - 10 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Bidasoa Irún
|
29 - 22 |
|
Barça
|
39 - 19 |
|
Villa de Aranda
|
27 - 29 |
|
BM Benidorm
|
25 - 23 |
|
Cisne BM
|
25 - 29 |
|
Atlético Valladolid
|
32 - 25 |
|
BM Guadalajara
|
21 - 32 |
|
Liberbank Cantabria
|
25 - 35 |
|
Ángel Ximénez
|
29 - 26 |
|
Jornada 4 11 - 13 Sept.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Logroño
|
21 - 37 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
26 - 33 |
|
Liberbank Cuenca
|
30 - 24 |
|
Ademar León
|
33 - 25 |
|
BM Nava
|
25 - 22 |
|
Puerto Sagunto
|
24 - 24 |
|
Bada Huesca
|
25 - 35 |
|
H. Anaitasuna
|
26 - 27 |
|
BM Granollers
|
32 - 31 |
|
Jornada 5 19 Sept. - 14 Oct.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
39 - 22 |
|
Cisne BM
|
26 - 27 |
|
Liberbank Cantabria
|
29 - 28 |
|
BM Benidorm
|
25 - 25 |
|
Ángel Ximénez
|
26 - 27 |
|
Villa de Aranda
|
22 - 22 |
|
Liberbank Cuenca
|
24 - 32 |
|
Bidasoa Irún
|
27 - 21 |
|
Atlético Valladolid
|
32 - 25 |
|
Jornada 6 25 Sept. - 19 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
28 - 32 |
|
BM Granollers
|
30 - 29 |
|
BM Nava
|
26 - 25 |
|
H. Anaitasuna
|
26 - 21 |
|
BM Guadalajara
|
21 - 35 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
25 - 25 |
|
Bada Huesca
|
31 - 30 |
|
BM Logroño
|
28 - 32 |
|
Puerto Sagunto
|
35 - 26 |
|
Jornada 7 03 Oct. - 25 Nov.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Liberbank Cantabria
|
20 - 33 |
|
Liberbank Cuenca
|
23 - 23 |
|
Atlético Valladolid
|
32 - 25 |
|
Ángel Ximénez
|
30 - 25 |
|
Bidasoa Irún
|
28 - 21 |
|
Cisne BM
|
24 - 31 |
|
BM Granollers
|
30 - 31 |
|
Villa de Aranda
|
23 - 24 |
|
BM Benidorm
|
24 - 30 |
|
Jornada 8 10 Oct. - 02 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
50 - 24 |
|
Ademar León
|
31 - 23 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
23 - 33 |
|
H. Anaitasuna
|
28 - 29 |
|
BM Guadalajara
|
24 - 28 |
|
BM Logroño
|
34 - 23 |
|
BM Nava
|
25 - 27 |
|
Puerto Sagunto
|
23 - 32 |
|
Bada Huesca
|
26 - 19 |
|
Jornada 9 17 Oct. - 10 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Villa de Aranda
|
21 - 25 |
|
BM Benidorm
|
26 - 25 |
|
Liberbank Cantabria
|
25 - 29 |
|
Ángel Ximénez
|
28 - 30 |
|
Liberbank Cuenca
|
28 - 24 |
|
Cisne BM
|
28 - 25 |
|
Ademar León
|
24 - 22 |
|
Bidasoa Irún
|
27 - 37 |
|
BM Granollers
|
35 - 22 |
|
Jornada 10 24 Oct. - 09 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Logroño
|
27 - 23 |
|
Barça
|
43 - 29 |
|
Atlético Valladolid
|
32 - 34 |
|
BM Guadalajara
|
37 - 21 |
|
H. Anaitasuna
|
38 - 31 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
23 - 26 |
|
Puerto Sagunto
|
27 - 29 |
|
Bada Huesca
|
32 - 30 |
|
BM Nava
|
21 - 30 |
|
Jornada 11 31 Oct. - 17 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
28 - 31 |
|
Cisne BM
|
27 - 43 |
|
Liberbank Cantabria
|
16 - 34 |
|
Villa de Aranda
|
23 - 24 |
|
Ángel Ximénez
|
28 - 24 |
|
Liberbank Cuenca
|
21 - 27 |
|
BM Granollers
|
26 - 29 |
|
BM Benidorm
|
39 - 36 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
27 - 25 |
|
Jornada 12 10 Nov. - 11 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
39 - 22 |
|
Atlético Valladolid
|
29 - 26 |
|
BM Nava
|
26 - 29 |
|
BM Guadalajara
|
22 - 27 |
|
H. Anaitasuna
|
38 - 24 |
|
Bidasoa Irún
|
30 - 26 |
|
BM Logroño
|
30 - 25 |
|
Puerto Sagunto
|
26 - 28 |
|
Bada Huesca
|
27 - 24 |
|
Jornada 13 13 Nov. - 10 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
25 - 27 |
|
Ángel Ximénez
|
20 - 29 |
|
Villa de Aranda
|
33 - 32 |
|
Puerto Sagunto
|
35 - 30 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
22 - 33 |
|
Cisne BM
|
21 - 31 |
|
Liberbank Cuenca
|
30 - 31 |
|
BM Granollers
|
32 - 32 |
|
Liberbank Cantabria
|
32 - 32 |
|
Jornada 14 21 Nov. - 20 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Atlético Valladolid
|
29 - 28 |
|
BM Benidorm
|
34 - 25 |
|
Bada Huesca
|
23 - 19 |
|
BM Logroño
|
30 - 25 |
|
Barça
|
38 - 26 |
|
Bidasoa Irún
|
30 - 25 |
|
BM Nava
|
19 - 27 |
|
BM Guadalajara
|
28 - 32 |
|
H. Anaitasuna
|
28 - 28 |
|
Jornada 15 27 - 28 Nov.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Liberbank Cuenca
|
26 - 25 |
|
BM Granollers
|
27 - 41 |
|
Liberbank Cantabria
|
24 - 24 |
|
Villa de Aranda
|
25 - 27 |
|
Puerto Sagunto
|
24 - 28 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
21 - 19 |
|
H. Anaitasuna
|
29 - 22 |
|
Ángel Ximénez
|
26 - 23 |
|
Ademar León
|
36 - 30 |
|
Jornada 16 05 - 06 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
36 - 25 |
|
Atlético Valladolid
|
31 - 32 |
|
Liberbank Cantabria
|
25 - 29 |
|
BM Benidorm
|
36 - 23 |
|
Bidasoa Irún
|
32 - 27 |
|
BM Logroño
|
26 - 34 |
|
Cisne BM
|
31 - 30 |
|
BM Nava
|
29 - 27 |
|
BM Guadalajara
|
21 - 23 |
|
Jornada 17 11 - 13 Dic.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Granollers
|
30 - 29 |
|
Liberbank Cuenca
|
24 - 24 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
24 - 39 |
|
Puerto Sagunto
|
23 - 23 |
|
Ademar León
|
28 - 25 |
|
Ángel Ximénez
|
31 - 23 |
|
H. Anaitasuna
|
30 - 25 |
|
Villa de Aranda
|
28 - 28 |
|
Bada Huesca
|
30 - 29 |
|
Jornada 18 02 Feb. - 07 Abr.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Granollers
|
26 - 25 |
|
Liberbank Cuenca
|
36 - 25 |
|
BM Logroño
|
23 - 27 |
|
Ademar León
|
27 - 33 |
|
Bada Huesca
|
29 - 25 |
|
Ángel Ximénez
|
28 - 21 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
31 - 28 |
|
H. Anaitasuna
|
29 - 29 |
|
Puerto Sagunto
|
24 - 39 |
|
Jornada 19 06 Feb. - 13 Abr.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
40 - 23 |
|
Liberbank Cantabria
|
24 - 24 |
|
BM Benidorm
|
34 - 29 |
|
Villa de Aranda
|
24 - 26 |
|
BM Nava
|
27 - 34 |
|
Atlético Valladolid
|
34 - 34 |
|
Bidasoa Irún
|
27 - 27 |
|
BM Guadalajara
|
30 - 31 |
|
Cisne BM
|
26 - 34 |
|
Jornada 20 13 Feb. - 07 Abr.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Bada Huesca
|
28 - 40 |
|
Puerto Sagunto
|
30 - 36 |
|
Liberbank Cuenca
|
27 - 26 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
24 - 26 |
|
BM Nava
|
24 - 24 |
|
H. Anaitasuna
|
26 - 25 |
|
BM Granollers
|
32 - 25 |
|
BM Logroño
|
35 - 27 |
|
Ademar León
|
35 - 23 |
|
Jornada 21 17 Feb. - 31 Mar.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Villa de Aranda
|
24 - 31 |
|
Bidasoa Irún
|
27 - 25 |
|
Liberbank Cantabria
|
24 - 28 |
|
Atlético Valladolid
|
31 - 30 |
|
Ángel Ximénez
|
31 - 24 |
|
BM Guadalajara
|
31 - 27 |
|
Barça
|
36 - 27 |
|
BM Benidorm
|
36 - 26 |
|
Cisne BM
|
20 - 24 |
|
Jornada 22 25 - 27 Feb.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
26 - 28 |
|
BM Granollers
|
26 - 27 |
|
BM Nava
|
21 - 45 |
|
Bada Huesca
|
29 - 23 |
|
BM Guadalajara
|
29 - 28 |
|
Puerto Sagunto
|
35 - 23 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
23 - 24 |
|
BM Logroño
|
32 - 22 |
|
H. Anaitasuna
|
32 - 26 |
|
Jornada 23 17 Mar.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
38 - 27 |
|
Bidasoa Irún
|
22 - 21 |
|
Villa de Aranda
|
22 - 27 |
|
Ángel Ximénez
|
28 - 27 |
|
Cisne BM
|
28 - 32 |
|
BM Benidorm
|
34 - 35 |
|
Atlético Valladolid
|
26 - 29 |
|
Liberbank Cantabria
|
23 - 27 |
|
Liberbank Cuenca
|
21 - 29 |
|
Jornada 24 20 Mar. - 05 Jun.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Nava
|
21 - 25 |
|
Puerto Sagunto
|
27 - 27 |
|
BM Logroño
|
31 - 24 |
|
Bada Huesca
|
32 - 19 |
|
Barça
|
44 - 24 |
|
H. Anaitasuna
|
28 - 22 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
28 - 31 |
|
BM Guadalajara
|
28 - 31 |
|
Ademar León
|
28 - 29 |
|
Jornada 25 26 Mar. - 24 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Granollers
|
29 - 18 |
|
Bidasoa Irún
|
31 - 23 |
|
Cisne BM
|
21 - 33 |
|
BM Benidorm
|
29 - 29 |
|
Ángel Ximénez
|
32 - 31 |
|
Villa de Aranda
|
20 - 22 |
|
Liberbank Cuenca
|
31 - 30 |
|
Liberbank Cantabria
|
31 - 29 |
|
Atlético Valladolid
|
21 - 32 |
|
Jornada 26 03 - 13 Abr.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Bada Huesca
|
26 - 24 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
29 - 28 |
|
Puerto Sagunto
|
27 - 29 |
|
BM Guadalajara
|
31 - 29 |
|
Atlético Valladolid
|
37 - 30 |
|
BM Logroño
|
27 - 23 |
|
H. Anaitasuna
|
25 - 30 |
|
BM Nava
|
24 - 19 |
|
Barça
|
35 - 27 |
|
Jornada 27 09 - 11 Abr.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Benidorm
|
35 - 46 |
|
BM Granollers
|
30 - 24 |
|
Liberbank Cuenca
|
29 - 21 |
|
Liberbank Cantabria
|
31 - 25 |
|
Ángel Ximénez
|
34 - 36 |
|
Bidasoa Irún
|
31 - 24 |
|
Cisne BM
|
29 - 25 |
|
Ademar León
|
32 - 27 |
|
Villa de Aranda
|
26 - 29 |
|
Jornada 28 16 Abr. - 12 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
43 - 21 |
|
Bada Huesca
|
28 - 31 |
|
BM Nava
|
26 - 25 |
|
BM Guadalajara
|
25 - 30 |
|
Atlético Valladolid
|
38 - 30 |
|
H. Anaitasuna
|
25 - 29 |
|
Bidasoa Irún
|
33 - 26 |
|
Puerto Sagunto
|
24 - 24 |
|
BM Logroño
|
38 - 31 |
|
Jornada 29 23 Abr. - 19 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
27 - 28 |
|
Villa de Aranda
|
22 - 39 |
|
BM Benidorm
|
29 - 31 |
|
Liberbank Cantabria
|
34 - 31 |
|
Liberbank Cuenca
|
24 - 24 |
|
Cisne BM
|
25 - 30 |
|
Ángel Ximénez
|
28 - 26 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
21 - 20 |
|
BM Granollers
|
38 - 31 |
|
Jornada 30 19 Abr. - 19 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
37 - 21 |
|
BM Logroño
|
26 - 34 |
|
Bidasoa Irún
|
29 - 14 |
|
BM Benidorm
|
32 - 25 |
|
Bada Huesca
|
35 - 23 |
|
BM Nava
|
24 - 32 |
|
Atlético Valladolid
|
29 - 26 |
|
H. Anaitasuna
|
33 - 28 |
|
BM Guadalajara
|
27 - 31 |
|
Jornada 31 08 May. - 02 Jun.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Liberbank Cuenca
|
27 - 41 |
|
Liberbank Cantabria
|
21 - 22 |
|
Ángel Ximénez
|
30 - 30 |
|
Ademar León
|
29 - 18 |
|
Cisne BM
|
26 - 28 |
|
Villa de Aranda
|
27 - 31 |
|
Puerto Sagunto
|
22 - 28 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
25 - 25 |
|
BM Granollers
|
26 - 30 |
|
Jornada 32 15 - 26 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
BM Nava
|
19 - 18 |
|
BM Benidorm
|
32 - 19 |
|
Bidasoa Irún
|
31 - 28 |
|
BM Guadalajara
|
30 - 26 |
|
BM Logroño
|
31 - 28 |
|
Bada Huesca
|
26 - 26 |
|
Atlético Valladolid
|
28 - 27 |
|
Cisne BM
|
30 - 31 |
|
Barça
|
39 - 23 |
|
Jornada 33 22 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Ademar León
|
27 - 34 |
|
Bada Huesca
|
36 - 24 |
|
Frigoríficos Morrazo
|
28 - 27 |
|
Puerto Sagunto
|
27 - 25 |
|
Liberbank Cuenca
|
21 - 17 |
|
BM Granollers
|
33 - 29 |
|
Villa de Aranda
|
23 - 23 |
|
H. Anaitasuna
|
27 - 28 |
|
Ángel Ximénez
|
36 - 32 |
|
Jornada 34 29 - 30 May.
Equipo local | Resultado | Equipo visitante |
---|---|---|
Barça
|
35 - 23 |
|
BM Benidorm
|
29 - 36 |
|
Cisne BM
|
28 - 26 |
|
Bidasoa Irún
|
29 - 24 |
|
Liberbank Cantabria
|
29 - 28 |
|
BM Guadalajara
|
30 - 30 |
|
BM Nava
|
28 - 24 |
|
BM Logroño
|
34 - 28 |
|
Atlético Valladolid
|
29 - 29 |
|