Liga Asobal Temporada 2020/2021

Calendario Asobal

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 Oct - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 25 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 30 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 27 - 27 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 29 - 32 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 26 - 32 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 32 - 33 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 26 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 23 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 2 08 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 26 - 22 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 22 - 35 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 27 - 21 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 31 - 33 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 27 - 22 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 18 - 31 Escudo/Bandera Barça Barça
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 22 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 18 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 31 - 18 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava

Jornada 3 15 Dic - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 29 - 22 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 19 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 27 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 25 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 21 - 32 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 25 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 25 - 35 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 29 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 4 11 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 21 - 37 Escudo/Bandera Barça Barça
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 33 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 30 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 24 - 24 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 25 - 22 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 33 - 25 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 26 - 27 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 25 - 35 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 32 - 31 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 5 19 Sep - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 22 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 26 - 27 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 29 - 28 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 25 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 22 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 24 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 21 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 25 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 6 25 Sep - 19 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 32 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 26 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 26 - 21 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 21 - 35 Escudo/Bandera Barça Barça
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 25 - 25 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 31 - 30 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 28 - 32 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 35 - 26 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda

Jornada 7 03 Oct - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 20 - 33 Escudo/Bandera Barça Barça
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 23 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 30 - 25 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 25 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 21 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 24 - 31 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 31 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 23 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 24 - 30 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 8 10 Oct - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 50 - 24 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 31 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 33 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 29 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 24 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 34 - 23 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 25 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 23 - 32 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 19 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda

Jornada 9 17 Oct - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 21 - 25 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 26 - 25 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 25 - 29 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 30 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 28 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 28 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 24 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 37 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 35 - 22 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto

Jornada 10 24 Oct - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 27 - 23 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 29 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 34 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 37 - 21 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 38 - 31 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 27 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 32 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 21 - 30 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda

Jornada 11 31 Oct - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 31 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 27 - 43 Escudo/Bandera Barça Barça
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 16 - 34 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 24 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 23 - 24 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 21 - 27 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 29 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 39 - 36 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 27 - 25 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto

Jornada 12 10 Nov - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 22 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 26 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 26 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 22 - 27 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 38 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 30 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 30 - 25 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 26 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 27 - 24 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 13 13 Nov - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 25 - 27 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 20 - 29 Escudo/Bandera Barça Barça
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 33 - 32 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 35 - 30 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 22 - 33 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 21 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 30 - 31 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 32 - 32 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 32 - 32 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 14 21 Nov - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 34 - 25 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 23 - 19 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 30 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 30 - 25 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 19 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 15 27 - 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 27 - 41 Escudo/Bandera Barça Barça
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 25 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 24 - 24 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 24 - 28 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 21 - 19 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 22 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 36 - 30 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 16 05 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 36 - 25 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 31 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 25 - 29 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 36 - 23 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 26 - 34 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 32 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 31 - 30 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 29 - 27 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 21 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo

Jornada 17 11 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 29 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 24 - 24 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 24 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 23 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 31 - 23 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 30 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 28 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 30 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 18 02 Feb - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 36 - 25 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 23 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 33 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 29 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 21 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 31 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 29 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 24 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 19 06 Feb - 13 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 40 - 23 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 24 - 24 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 34 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 27 - 34 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 24 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 34 - 34 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 30 - 31 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 26 - 34 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 20 13 Feb - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 40 Escudo/Bandera Barça Barça
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 30 - 36 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 27 - 26 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 24 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 26 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 32 - 25 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 35 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 35 - 23 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM

Jornada 21 17 Feb - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 24 - 31 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 24 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 31 - 30 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 31 - 27 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 31 - 24 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 36 - 26 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Barça Escudo/Bandera Barça 36 - 27 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 20 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo

Jornada 22 25 - 27 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 26 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 21 - 45 Escudo/Bandera Barça Barça
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 29 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 29 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 35 - 23 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 32 - 22 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 24 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 32 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 23 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 22 - 21 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 22 - 27 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 23 - 27 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 26 - 29 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 34 - 35 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 28 - 32 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 21 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 24 20 Mar - 05 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 21 - 25 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 27 - 27 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 31 - 24 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Barça Escudo/Bandera Barça 44 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 32 - 19 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 22 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 28 - 31 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 31 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 25 26 Mar - 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 29 - 18 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 31 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 21 - 33 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 29 - 29 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 32 - 31 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 20 - 22 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 31 - 30 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 31 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 21 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 26 03 - 13 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 24 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 27 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 31 - 29 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 29 - 28 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 37 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 27 - 23 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 25 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 19 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Barça Escudo/Bandera Barça 35 - 27 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 27 09 - 11 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 35 - 46 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 31 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 29 - 21 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 34 - 36 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 31 - 24 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 29 - 25 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 32 - 27 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 26 - 29 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava

Jornada 28 16 Abr - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 21 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 31 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 26 - 25 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 25 - 30 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 38 - 30 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 25 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 33 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 24 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 38 - 31 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 29 23 Abr - 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 22 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 29 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 34 - 31 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 24 - 24 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 25 - 30 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 26 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 38 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 21 - 20 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna

Jornada 30 19 Abr - 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 37 - 21 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 26 - 34 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 29 - 14 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 32 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 35 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 26 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 33 - 28 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 27 - 31 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 31 08 May - 02 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 27 - 41 Escudo/Bandera Barça Barça
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 21 - 22 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 30 - 30 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 29 - 18 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 26 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 27 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 22 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 25 - 25 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 30 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara

Jornada 32 15 - 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 19 - 18 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 32 - 19 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 31 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 30 - 26 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 31 - 28 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 30 - 31 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 23 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 33 22 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 34 Escudo/Bandera Barça Barça
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 36 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 33 - 29 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 27 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 28 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 21 - 17 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 27 - 28 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Villa de Aranda Escudo/Bandera Villa de Aranda 23 - 23 Escudo/Bandera Cisne BM Cisne BM
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 36 - 32 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 34 29 - 30 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 35 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 29 - 36 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Cisne BM Escudo/Bandera Cisne BM 28 - 26 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 29 - 24 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 28 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 30 - 30 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 34 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 29 - 28 Escudo/Bandera Villa de Aranda Villa de Aranda
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.